А вы говорите о себе "кушаю"? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 16:24
ответ для Saona на сообщение "А вы говорите о себе "кушаю"?"
    #211
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, проблема не в образовании и не в отсутствии/присутствии "культуры".
Проблематика изначально сформулирована иначе: "меня раздражает". И баста.
Меньше всего интересует происхождение раздражающего феномена.
Просто "раздражает". Логических обоснований не трэба :о))
+1 люди! выгляньте чуть-чуть из своего узенького мирка, в котором вы живете. оглянитесь вокруг! там полно непохожих на вас, но, тем не менее, ни капельки не менее хороших, образованных и чутких людей, для которых нормальным является то, что вас раздражает.... Их нельзя за это подвергать порицанию.
Старый 24-06-2008, 16:25
ответ для Saona на сообщение "А вы говорите о себе "кушаю"?"
    #212
Маша-Мураша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 420
Маша-Мураша отсутствует


я кушаю
а еще я купаюсь! каждый вечер

Ем и моюсь тоже иногда. И говорить люблю грамотно А уж писать - тем более!
Старый 24-06-2008, 16:26     #213
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Денис
Старый 24-06-2008, 16:26     #214
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Для тех кто не понял: эти два слова равнозначны. Их различают лишь отношение говорящего к себе и к еде. Употребление слова "кушать" не говорит ни о стилистических, ни, тем более, ни о каких других ошибках - лишь о главном биче своременного жителя мегаполиса - полнейшее неприятие и раздражительность по отношению к непривычным вещам.
а Вы,простите,профессор какого Филологического факультета?? надо же знать где дают такие точные рекомендации
Старый 24-06-2008, 16:28
ответ для Saona на сообщение "А вы говорите о себе "кушаю"?"
    #215
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, на всякий случай найдите в медицинской энциклопедии определение слова "невроз", а то с моими диагнозами не соглашаются! :о))))
Цитата:
перенапряжение основных нервных процессов лежит в основе Н. человека... оследние легче возникают у лиц со слабостью, неуравновешенностью или малой подвижностью этих процессов.... Особенно легко Н. возникает у психопатической личности. Может возникнуть и у человека с сильной нервной системой при большой интенсивности или длительности психотравмирующих воздействий. Сила психотравмирующего воздействия зависит от взглядов и особенностей личности, определяющих её отношение к событиям. Умение критически оценивать происходящее, принимать твёрдые решения и преодолевать трудности имеет большое значение в предупреждении Н.
Цитата:
Клинические проявления Н. складываются из нервнопсихических и соматических нарушений. Чаще всего наблюдаются повышенная утомляемость, лёгкая возбудимость и быстрая истощаемость, нарушения сна, потливость, неприятные ощущения в области сердца и т.п. Иногда (при истерии)могут возникать припадки различного характера, параличи, глухонемота, ложная беременность, рвота, нарушения памяти и т.д.
Цитата:
Основные формы Н.: неврастения, невроз навязчивых состояний (см. Навязчивые явления, Психастения), истерия. Кроме того, выделяют Н. ожидания, Н. испуга, Н. страха, двигательные Н. (тики, заикание и др.) и так называемые неврозы органов. Так, для Н. ожидания характерно нарушение какой-либо функции (например, заикание, бессонница) под влиянием тревожного ожидания возможной неудачи, для Н. страха — приступы страха или тревожные состояния, не связанные с реальной угрозой.
Цитата:
Лечение: психотерапия, направленная на устранение источников психотравмирующих переживаний или изменение отношения больного к ним (применяют лечение убеждением — рациональная психотерапия, внушение, гипноз, аутогенную тренировку и др. методы); нормализация режима труда и отдыха; лекарственное лечение (препараты брома, валерианы, витамины, транквилизаторы, снижающие эмоциональную напряжённость — либриум, андаксин, седуксен и др.); санаторно-курортное лечение, физиотерапия. В отдельных случаях показаны стационарное лечение и временное освобождение от работы. Прогноз благоприятный.
ккккк
Старый 24-06-2008, 16:29
ответ для Saona на сообщение "А вы говорите о себе "кушаю"?"
    #216
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
а Вы,простите,профессор какого Филологического факультета?? надо же знать где дают такие точные рекомендации
А вы что, в коллеги мне набиваетесь? А для тех, кого интересует суть вопроса, а не пособачиться, на предыдущей странице я привел два определения из словаря Ушакова слов "кушать" и "есть". Они синонимичны.
Старый 24-06-2008, 16:33
ответ для Saona на сообщение "А вы говорите о себе "кушаю"?"
    #217
Прохожий
Ветеран
 
Профиль Прохожий
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 710
Прохожий отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saona Посмотреть сообщение
Что скажете?
Вот я, например, регулярно кушаю водочку )))
Старый 24-06-2008, 16:35     #218
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptenec Посмотреть сообщение
а Вы,простите,профессор какого Филологического факультета?? надо же знать где дают такие точные рекомендации
чтобы быть хорошим парнем, не обязательно быть профессором :о))
равно как и те, кто выбешивается на слова, не обязательно филологи.
слово для филолога - не более, чем рабочая единица исследования. к которой вряд ли можно относится резко эмоционально.
это как представить себе, что полостной хирург страстно любит селезенку, например, и ненавидит щитовидку, и поэтому при каждой операции сообщает в эфир это свое отношение...
у меня почему-то такая аналогия родилась.
Старый 24-06-2008, 16:35     #219
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
А вы что, в коллеги мне набиваетесь? А для тех, кого интересует суть вопроса, а не пособачиться, на предыдущей странице я привел два определения из словаря Ушакова слов "кушать" и "есть". Они синонимичны.
в коллеги-неа!
посабачиться-тоже нет,просто у меня другое мнение на эту тему.
и что теперь что Вы определение привели(это,конечно,похвально)? акак насчет стилистического употребления?
Старый 24-06-2008, 16:37
ответ для Saona на сообщение "А вы говорите о себе "кушаю"?"
    #220
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Читаю все, интерееееесно...жесть ваще
Макбет, а Вы лучше не существительными дигностируйте, а прилагательными - типо невротическая тревожность\ раздражение и т.д. А еще бывает психотическая - это когда на сказавшего непривычное слово кидаюцца с топором или шарахаюцца от него в ужасе и делают знак от сглаза. Я серьезно - и такое бывает. А все начиналось с невинного невротического раздражения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.