Потренеруйте меня !!! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 18:13     #211
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Именно это.
Без-ус-лов-на. Без претензий. Без расчета на завтра и оглядки на вчера. Без подпитки со стороны. Просто чуство полета (парения), даже, если впереди столкновение с землей (падение).

Я говорю не про собачью-материнскую-любовничью или еще какаю-нибудь любовь. Ни про какие ни разновидности любви я сейчас говорю. Я говорю про любовь - как состояние.

т.е. ТО чуство(состояние), которое испытывает человек, когда любит. Так вот оно - это чуство фантастическое по качеству. И оно не требует ни ответа, ни поздарядки. Оно - внутренний мой перпетум мобиле и от сына оно не зависит. Я как бы уже "заразилась и болею" сама по себе (пардон за сравнение с медициной)...

Вы просили "разубедить" Вас и я исключительно это и пытаюсь на своем примере.
но безусловная любовь возможно только к самому себе и своим примером вы это только подтверждаете.

ничего плохого в этом нет. наоборот - если человек себя по-настоящему любит, он пытается сделать так, чтобы всем окружающим было хорошо, тогда его любимого никто тревожить и огорчать не будет. что-то вроде буддистского - бог вокруг тебя и ты сам-бог
Старый 17-02-2009, 18:15     #212
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
а для меня настоящая, то есть самая искренняя любовь у человека бывает только к себе. кто переубедит?

*шопотом* вот так женщины мужскую тему про деньги перевели в тему про любовь
К своему ребенку. Это вообще нЕчто оказывается.
Старый 17-02-2009, 18:29     #213
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
но безусловная любовь возможно только к самому себе и своим примером вы это только подтверждаете.

ничего плохого в этом нет. наоборот - если человек себя по-настоящему любит, он пытается сделать так, чтобы всем окружающим было хорошо, тогда его любимого никто тревожить и огорчать не будет. что-то вроде буддистского - бог вокруг тебя и ты сам-бог

Вернемся к Вашему изначальному посылу:
Цитата - а для меня настоящая, то есть самая искренняя любовь у человека бывает только к себе. кто переубедит?

1) Я всегда себя искренне любила (есть за что)
2) Меня всегда искренне любили достойные мужчины (есть за что )

Почему, в соотвествии с Вашей теорией, только сейчас! вдруг! именно этот ребенок! родил во мне именно такое! чувство?
Т.е. (по Вашей теории) я раньше себя любила по-нарошку, а сейчас я вдруг себя полюбила не понарошку?

Вопросы педофилии, как и вопросы возрастания моих душевных качеств (за которые я вдруг себя могу возлюбить) отметаются

Короче, прав был доктор Антон Павлович Чехов, который с меня написал свою Душечку. И не спорьте (шучу).
Старый 17-02-2009, 21:58     #214
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
К своему ребенку. Это вообще нЕчто оказывается.
конечно, в нем она любит продолжение своего я.
Старый 17-02-2009, 22:02     #215
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вернемся к Вашему изначальному посылу:
Цитата - а для меня настоящая, то есть самая искренняя любовь у человека бывает только к себе. кто переубедит?

1) Я всегда себя искренне любила (есть за что)
2) Меня всегда искренне любили достойные мужчины (есть за что )

Почему, в соотвествии с Вашей теорией, только сейчас! вдруг! именно этот ребенок! родил во мне именно такое! чувство?
Т.е. (по Вашей теории) я раньше себя любила по-нарошку, а сейчас я вдруг себя полюбила не понарошку?

Вопросы педофилии, как и вопросы возрастания моих душевных качеств (за которые я вдруг себя могу возлюбить) отметаются

Короче, прав был доктор Антон Павлович Чехов, который с меня написал свою Душечку. И не спорьте (шучу).
ну все чувства временем проверяются.. давно вы его любите? поверьте, настоящей и бесконечной любовь может быть только к себе
Старый 18-02-2009, 09:47     #216
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
ну все чувства временем проверяются.. давно вы его любите? поверьте, настоящей и бесконечной любовь может быть только к себе

Вот, если Вам повезет как мне, и когда дернете кольцо парашюта, и в полете вспомните мои слова!
(Шепотом, если бы какой-то мужчина в моей жизни смог бы зародить во мне подобное по силе чувство, какое мне подарил мой сын, я бы поползла за этим мужчиной на край света.)


С возрастом, глядя в зеркало и на стрелку весов, я себя люблю все меньше и меньше, причем в геометрической прогрессии, хотя мне с собой интересно, но это уже не любовь, а дружба и уважение

И вообще любовь все-таки подразумевает контакт. Прямой - погладить, прижаться... Косвенный - думать о предмете любви, представлять его...
С трудом могу себе воозразить, чтобы нормальный человек смог прижаться к себе и носить в голове свой образ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.