Вы разрешаете своим детям гонять голубей? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы разрешаете своим детям гонять голубей?
да 458 81,93%
нет 101 18,07%
Проголосовавших: 559. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 19:16     #211
Яла
Частый гость
 
Профиль Яла
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 42
Яла отсутствует


Я считаю, что гонять голубей - это весело, да и им двигаться полезно, а то, говорят, что постоянные подкармливания людей делают из этих птиц ленивых и больных созданий
Старый 21-01-2009, 19:20     #212
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


ага, разрешаю и ловить тоже разрешаю. все равно не догонят и не поймают, но зато весело )))))))
Старый 21-01-2009, 19:59     #213
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
нет, блин им не известно! Они прям с инфарктами разлетаются!!! прячутся по подвалам, а мы ходим, выискиваем их и гоняем...
Ну чего а бред-то? люди! Ау!!! голубей никто не убивает! И даже не трогает! У меня ощущение, что тепрь вообще надо ходить и постоянно пристально смотреь пд ноги А вдруг, не дай Бог, муравьишку случайно раздавишь! Ну а тараканов прям приглашать к себе надо!

ещё раз хочется повторить вопросик... Жалко голубей, которые полетели? А курочку, которой бошку топором снесли, а она в кастрюльке нынче, не жалко?

А на тему "=", да, догонялки для моей дочери - тоже игра!!! И она иногда "гоняет", аточнее, догоняет меня. А иногда я её... И тут то же самое.

Если речь идёт о том, кого мы вырастим, разрешая бегать за голубями, то объясняю, что дети в этом процессе агрессию не выказывают. А значит, мы не делаем дико-жутких рецидивистов в будущем. Ну а если речь о бедных несчастных, а главное, ЗАГНАННЫХ, гульках,то гулькам глубоко наплевать! Ну уж во всяком случае, особого страха они не испытывают! Если честно, на меня ни разу не сваливался труп инфарктной гульки! Если бы они так боялись, то не ходили бы по нашим ботинкам, а соблюдали дистанцию.
+1000. Даже добавить нечего, потому как, в защите прав гулек от посягательства на их личную свободу, можно и до маразма дойти.
То теме: мой ребенок голубей раньше гонял, теперь уже не интересно .
Старый 21-01-2009, 20:07     #214
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
нет, блин им не известно! Они прям с инфарктами разлетаются!!! прячутся по подвалам, а мы ходим, выискиваем их и гоняем...
Ну чего а бред-то? люди! Ау!!! голубей никто не убивает! И даже не трогает! У меня ощущение, что тепрь вообще надо ходить и постоянно пристально смотреь пд ноги А вдруг, не дай Бог, муравьишку случайно раздавишь! Ну а тараканов прям приглашать к себе надо!

ещё раз хочется повторить вопросик... Жалко голубей, которые полетели? А курочку, которой бошку топором снесли, а она в кастрюльке нынче, не жалко?
Цитата:
Сообщение от Фрегоза Посмотреть сообщение
+1000. Даже добавить нечего, потому, как в защите прав гулек от посягательства на их личную свободу, можно и до маразма дойти.

Во-во!! Такое ощющение, что сами в детстве ничего этого не делали и каждый раз жаря курицу или рыбу на сковородке, плачут... "ПтИчКу жааалкоооо...."
Маразм крепчает!!!
Старый 21-01-2009, 20:22     #215
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соня Бесполуденова Посмотреть сообщение
У ребенка гоняющего голубей больше шансов "надышаться " их пухом, чем у тех, кто в сторонке мирно пасется. Не забудьте одеть респиратор на "санитаров города"
+1.
По теме: НЕ разрешаю.Это элементарно пугает живность. Птицы-то улетят, а кошка дома? Ей куда лететь? У нас и рыбки есть - их тоже можно сачком погонять или пальцем. В игре должен вырабатываться гормон радости, а не страха. Причем у всех участников этой игры.
Я категорически против игр, когда второй стороне не понятно, что с ней играют, и более того - еще и страшно. И как-то объяснила это своему ребенку. Мне кажется можно найти другие развлечения. К помидорам готова.
Старый 21-01-2009, 20:37     #216
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Если птицы кушают, то стараюсь объяснить. Да, ребенок уже и сам понимает

А так, почему бы и нет - РАЗРЕШАЮ=)
Старый 21-01-2009, 21:01     #217
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


да!! почему бы нет!!))) это же дети
Старый 22-01-2009, 13:56     #218
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


когда-то у нас на работе работала тетенька. которая страсть как любила гулек. а потом у нее какое-то заболевание кожное случилось. и врач ей сказал, что от этих самых гулек. даже не знаю, что это там могло быть, но с тех пор сама голубей боюсь и мелкого к ним не подпускаю.
да. я параноик.
Старый 22-01-2009, 14:19     #219
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Нет.
Мне кажется это не гуманно..., так же как и гонять кошек, собак и прочую живность.
К тому же голуби переносчики опасных для человека заболеваний...

"Помните, что дикие и домашние голуби могут быть переносчиками возбудителей инфекционных болезней, опасных для человека: орнитоза, болезни Ньюкасла, энцефалита, туберкулеза, сальмонеллеза, псевдотуберкулеза, рожи, листериоза, туляремии."


Здесь написано более подробно и болезней перечислено гораздо больше http://www.mybirds.ru/health/illness/
Старый 22-01-2009, 14:30     #220
Викоша
Ветеран
 
Профиль Викоша
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 713
Викоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ladi Посмотреть сообщение
Не кидать камни, пулять из рогатки или гонятся с палками, а просто догонять.
Как оно... с моральной точки зрения?
Сегодня про себя такое услышала от бабушек-старушек..., потому что разрешаю это своему ребенку.

Мне тоже это бабушки-старушки высказывали, когда полуторалетний ребенок просто бегал за птицами.
Сейчас, когда голуби что-то там клюют, заботливо насыпанное бабушками, обходим стороной. НУ а если топчутся туда-сюда и очень хочется посмотреть, как они полетят - разрешаю.
Но моя всегда деликатно их "гоняет". Без азарта, агрессии, без топота сильного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.