вот такие у нас врачи - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 00:12     #211
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neposeda Посмотреть сообщение
Сволочи.....
Моей родственнице недавно стало плохо (температура, рвота и растройство желудка)- приехали из районной скорой посмотрели и сказали "ждите городскую, они Вас в Боткина повезут" - ждала 5 часов, в больнице просидела просто так - никто и ничего не делал, она попросила таблетку активированного угля - сказали "у нас не аптека, ничего нет". В итоге уехала домой не дождавшись хоть какого-то внимания к себе.
Старый 02-03-2009, 00:36     #212
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Думаю на меня вы и помидоров не пожалеете...но я НЕ ВЕРЮ, что врачам все равно умирает ребенок или нет...Они не только подонки,как вы говорите, но и люди и они не могут быть равнодушны к жизни или не жизни ребенка! Да, я сама педиатр (все, полетели помидоры..) и я знаю в каком состоянии порой мамы привозят детей в больницу и что приходится делать для спасения детей...И знаю отношения СМИ к моей профессии и как это все и с какой стороны обмусоливается! И не загораются у меня глаза при виде денег, потому что отвыкла я от их вида, честное слово...Те же СМИ вопят про шикарную жизнь врачей, но все это и не всегда правда! Да и не в этом дело! Да, ребенок погиб, но в этой статье нет ни истории болезни, ничего....ничего не известно, кроме всеобщего вывода: ВИНОВАТЫ ВРАЧИ! ОНИ ПОДОНКИ...Не все случаи курабельны...существуют молниеносные формы заболеваний, когда и эта подонистая медицина бессильна...
А девочке конечно светлая память и соболезнования родителям...

PS А ведь сама сколько натерпелась от врачей..но НЕ ХОЧУ верить в их злой умысел! Не хочу!!!
Да что вы! вам-то зачем помидоры? Вы просто честный человек, вот и все. И слава Богу, что есть еще на земле такие люди, которые сами делают свое дело и верят в других. Кстати, мне лично в 90% случаев с врачами везло. И моих детей спасали - не требуя денег и не дожидаясь, когда их подгонять начнут. Да и мне часто везло. А о Даше у меня информация не из статей...
Старый 02-03-2009, 08:12     #213
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Ну зачем, в который раз???
Сколько можно читать это? Специально перестала смотреть новости, потому что все через себя пропускаю и рыдаю потом. Так нет, надо еще и на форуме поднять эту тему!
Мне конечно жаль маму и маленькую девочку, честно-слезы на глазах. Но раз так случилось-значит так и должно было быть, Господь не забирает просто так, случайно.
Понимайте как знаете, помидорами не кидайте.
Чтобы не пропускать все через себя,можно отключить и комп или не топтаться ,где не хочется.Может господь отдыхал в то время.Равнодушие и слезы вещи несовместимые.
Старый 02-03-2009, 08:15     #214
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Думаю на меня вы и помидоров не пожалеете...но я НЕ ВЕРЮ, что врачам все равно умирает ребенок или нет...Они не только подонки,как вы говорите, но и люди и они не могут быть равнодушны к жизни или не жизни ребенка! Да, я сама педиатр (все, полетели помидоры..) и я знаю в каком состоянии порой мамы привозят детей в больницу и что приходится делать для спасения детей...И знаю отношения СМИ к моей профессии и как это все и с какой стороны обмусоливается! И не загораются у меня глаза при виде денег, потому что отвыкла я от их вида, честное слово...Те же СМИ вопят про шикарную жизнь врачей, но все это и не всегда правда! Да и не в этом дело! Да, ребенок погиб, но в этой статье нет ни истории болезни, ничего....ничего не известно, кроме всеобщего вывода: ВИНОВАТЫ ВРАЧИ! ОНИ ПОДОНКИ...Не все случаи курабельны...существуют молниеносные формы заболеваний, когда и эта подонистая медицина бессильна...
А девочке конечно светлая память и соболезнования родителям...

PS А ведь сама сколько натерпелась от врачей..но НЕ ХОЧУ верить в их злой умысел! Не хочу!!!
Злого умысла не было(не преступники),но халатное отношение к пациэнту предполагается,(ТОЖЕ преступление)
Старый 02-03-2009, 08:26     #215
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Но раз так случилось-значит так и должно было быть, Господь не забирает просто так, случайно.
Маме, должно быть от этого легче?
Не бог распоряжается смертью детей, а часто, такие вот, непроходимо равнодушные, а порой, туповатые люди.
Старый 02-03-2009, 08:44     #216
Marina VL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 132
Marina VL отсутствует


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
...И знаю отношения СМИ к моей профессии и как это все и с какой стороны обмусоливается! И не загораются у меня глаза при виде денег, потому что отвыкла я от их вида, честное слово...Те же СМИ вопят про шикарную жизнь врачей, но все это и не всегда правда! Да и не в этом дело! Да, ребенок погиб, но в этой статье нет ни истории болезни, ничего....ничего не известно, кроме всеобщего вывода: ВИНОВАТЫ ВРАЧИ! ОНИ ПОДОНКИ...Не все случаи курабельны...существуют молниеносные формы заболеваний, когда и эта подонистая медицина бессильна...
А девочке конечно светлая память и соболезнования родителям...

PS А ведь сама сколько натерпелась от врачей..но НЕ ХОЧУ верить в их злой умысел! Не хочу!!!
Возможно Вы из тех врачей кому хочется сказать Большое спасибо. Но не встал бы вопрос если бы все в нашей медицине было нормально. Когда моей маме делали операцию ей озвучили цифру в 5000 тысяч(хотя операция входила в полюс обязательного мед.страхования), а когда я приехала в больницу врач "честно и прямой" смотревший мне в глаза сказал, что это будет стоить 10 тысяч ( и я отдала их 5 в кассу и 5 ему, неужели кто-то будет выяснять что-то в тот момент когда ваш родной человек лежит на операционном столе и ждут только вашего согласия на оплату, хотя человек может умереть за это время "согласования цены вопроса" ), а чтоб перевести ее в более или менее нормальную палату пришлось еще заплатить и т.д. и т.п. Есть знакомые врачи . которые работают как Вы и подрабатывают на скорой и также не видят денег, просто врачи врачам рознь об этом речь. Говорится о халатном отношении и равнодушии, о неправильно поставленном диагнозе, о том что нет носилок и т.д. Хочется надеятся ,то чтоб этот случай привлек внимание не только наше и возможно улучшил бы оказание помощи нашим детям.

Последний раз редактировалось Marina VL, 02-03-2009 в 08:47. Причина: ошибки
Старый 02-03-2009, 09:24
ответ для Chamomilla на сообщение "[quote=Marina VL;22311181]Прочитала и..."
    #217
knop
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 924
knop отсутствует


[quote=Chamomilla;22316047]
Цитата:
Сообщение от Marina VL Посмотреть сообщение
Прочитала и опять стало противно и стыдно за нашу медицину. Сама сталкивалась с подобным равнодушием врачей. Поэтому нет никакого желания к ним обращатся или только к тем которых кто-то порекомендовал. Очень мало осталось порядочных и действительно хороших и внимательных врачей.
+1 000 000 Сидят в своих поликлиниках и больницах под процент от выписки рецептов!!!!!!Фу ,противно!!!!!!Одна важность и напыщенность, а знаний 0!!!!!!!!!
вы так категорично пишите-значит уверены на 100%?это клевета
Старый 02-03-2009, 10:34     #218
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Конечно,давайте не будем поднимать подобные темы.Будем плодить халатное отнощение и безнаказанность,которые повлекут за собой, в разы увеличенную, детскую смертность.
И дай Вам Бог,избежать подобной ситуации,от которой в нашей стране,увы,никто не застрахован.
ИМХО каждая мать,прочтитав о случившемся,невольно пропустит это через свое сердце,и вряд ли останется равнодушной....или фаталистически настроенной.
Старый 02-03-2009, 11:20     #219
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Ужасно жаль Дашу..Просто до слез...
Но согласна с тем, что маме надо было проявить большую внимательность.
Я с каждым прыщиком и соплей ношусь по врачам, так как неизвестно чем все это у ребенка может закончится..Уже за 10 лет многого насмотрелась и "лучше перебдеть, чем недобдеть"
По поводу пневмонии.
У приятельницы мама чуть не умерла недавно..
Тоже пару дней и кома.Слава богу, что вытащили и то благодаря какому -то супер лекарству по 60 тыс за ампулу..Еще и искали его по всему городу через знакомых врачей.
Старый 02-03-2009, 11:25
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #220
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


И для Кариока:
У меня трое детей,двое из которых,очень болезненные..Естественно,что пройдя трехкратный курс всевозможных детских болезней,и перечитав многочисленные медицинские справочники,я тоже стала,настолько "подкованной",что диагноз,в большинстве случаев,поставлю раньше врача,основываясь на опыте,знаниях и материнской интуиции.
Вот только,бывают такие ситуации,в которых не сможешь полагаться только на себя,а приходится прибегать и к нашей медицине.Которая,увы,не всегда,адекватна.
В прошлом году у моего среднего сына ,(на тот момент ему шел седьмой год) на фоне ОРВИ, начался приступ ларенготрахеита.Т.к. он склонен у меня к подобному,а младший сын находится под угрозой БА, дома имеется весь арсенал лекарственных средств.
Но..приступ был нетипичен.Он начался молнеиносно и тяжело.Позвонив в неотложку,я сказала,что приступ у ребенка очень тяжелый,с ларенгоспазмом.Сказали едут.Муж побежал на улицу встречать.К слову сказать,территориально,неотложная помощь находится в минутах 6 от нашего дома.
Ехали они 40 минут!!!!!Ребенок у меня на руках,несмотря на все проведенные меры(пар,холодный воздух,неабулайзер..) стал терять сознание от нехватки кислорода..Мы с мужем оба дозванивались за это время до неотложки,я с ребенком на руках,он с улицы бегая в ожидании,( где нам говорили,что подъезжают...уже подъехали,ну совсем уже на месте..),а потом до службы 03,которая также попыталась нас "отфутболить" обратно в неотложку.Я кричала в трубку,что теряю ребенка,что заплачу за ваш приезд.После волшебных слов-заплачу,скорая приехала быстро.Вслед за ней и неотложка.Первые слова врача:а что ж Вы мамочка,так поздно вызвали нас?
Поздно?????Сорок минут назад, постоянно дублируя свои вызовы?Сказав,что приступ катастрофичный и молнеиносный?
На что мне ответили,но Вы понимаете,что при принятии вызова учитывается,что у детей подобного возраста такой интенсивности приступы уже не бывают.
Предвосхищая вопрос скажу-я всегда плачу деньги за приезд неотложной помощи.Только теперь при вызове я это озвучиваю.Едут быстрее и охотнее.
И противоположная ситуация.Приступ ларенготрахеита,но не настолько тяжелый,нас застал, года два назад в Финляндии.Приехали через 4 минуты две бригады скорой помощи с кислородными балоннами и реанимационным оборудованием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.