Детский хоспис. Должен быть. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 15:29     #211
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а у меня вот возник вопрос - а строительство здания - для кого??? для нового образования - или 'же это вот для вышеозвученной невнятной организации...
может быть? или я не так поняла?? я вот не очень понимаю для кого строиться этот хоспис... и ЧТО там будет...
Судя по официальному ответу из Комитета по з/о, там "строиться здание под детский хоспис, и после введения в строй в декабре 2008 года (когда только успеют?!) все службы пройдут аккредитацию и лицензирование.
Заказчиком объекта является Комитет по строительству СПб.
По данным ген. директора МУ "Детский хоспис" священника Александра Ткаченко, курирующего строительство, хоспис возводят по специальному проекту, не имеющему аналогов в России".

Письмо подписано И.о. председателя Комитета по з/о Жолобовым В. Е.
Старый 30-07-2008, 15:35     #212
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Я знаю, как происходит лицензирование мед.учреждений, сами (моя поликлиника) недавно проходили, подозреваю, у хосписа её нет (лицензии) - комната в ж/к никак на мед.учреждение не потянет. В лучшем случае - есть, но с ограниченными возможностями (в объеме оказываемой медицинской помощи). Значит, все их заявления о медицинской помощи - фигня, рассчитанная на создание имиджа и привлечение пожертвований.
"Лицензию на применение наркотических обезболивающий средств медицинсоке учреждение "Детский хоспис" в настоящий момент не имеет. Однако при введении объекта в эксплуатацию все службы будут проходить аккредитацию и лицензирование".

Цитата из письма - ответа на запрос в Комитет по з/о.
Старый 30-07-2008, 15:43
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #213
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Чиновники предлагают сделать палаты для паллиативных детей на том же отделении в 31 больнице, где проходят лечение онкологически больные детки.... Точнее утверждают, что такие палаты там уже есть, и проблемы с обезболиванием таких детей в городе они не видят.

ИМХО, это просто неэтично...

Может и разумно, в смысле качества помощи. Т.к. у нас нет подготовленных врачей, которые смогли бы оказывать помощь детям на паллиативе. Врачей-онкологов в больницах не хватает, а кто пойдет работать в детский стационарный хоспис, я не представляю...

Но все же, размещать детей, проходящих лечение и находящихся на паллиативной терапии (не поднимается рука напечатать - умирающих..) на одном отделении, и рядом в палатах... Ну не могу я себе этого даже представить!..
Ведь детки уходят не за один-два дня, и даже не за неделю... Бывает и по полгода мучаются...

Как себе это представляет госпожа Косткина?... Это были ее слова...
Может это хорошо будет выглядеть на бумаге, но не в жизни...
Старый 30-07-2008, 16:05     #214
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Елки-палки, ну и чего делать? Как решать проблему, если на бумаге "все есть"?
Эти господа никогда не бывают в наших больницах. Свое драгоценное здоровье поправляют исключительно за границей или в элитных клиниках. Поэтому и проблем нет. У них.
Старый 30-07-2008, 16:08     #215
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Елки-палки, ну и чего делать? Как решать проблему, если на бумаге "все есть"?
Эти господа никогда не бывают в наших больницах. Свое драгоценное здоровье поправляют исключительно за границей или в элитных клиниках. Поэтому и проблем нет. У них.
+1. Опередили вы меня с ответом.
Старый 30-07-2008, 16:31     #216
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Чиновники предлагают сделать палаты для паллиативных детей на том же отделении в 31 больнице, где проходят лечение онкологически больные детки.... Точнее утверждают, что такие палаты там уже есть, и проблемы с обезболиванием таких детей в городе они не видят.
Оля, а они как-то объясняют или чем-то подтверждают свою уверенность в том, что такие палаты есть? Или просто отписались, чтоб отстали?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
ИМХО, это просто неэтично...

Может и разумно, в смысле качества помощи. Т.к. у нас нет подготовленных врачей, которые смогли бы оказывать помощь детям на паллиативе. Врачей-онкологов в больницах не хватает, а кто пойдет работать в детский стационарный хоспис, я не представляю...

Но все же, размещать детей, проходящих лечение и находящихся на паллиативной терапии (не поднимается рука напечатать - умирающих..) на одном отделении, и рядом в палатах... Ну не могу я себе этого даже представить!..
Ведь детки уходят не за один-два дня, и даже не за неделю... Бывает и по полгода мучаются...

Как себе это представляет госпожа Косткина?... Это были ее слова...
Может это хорошо будет выглядеть на бумаге, но не в жизни...
А может есть там возможность сделать такие палаты на другом этаже, ведь реанимация обычно тоже находится отдельно от других отделений?
Старый 30-07-2008, 18:07     #217
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Оля, а они как-то объясняют или чем-то подтверждают свою уверенность в том, что такие палаты есть? Или просто отписались, чтоб отстали?
А может есть там возможность сделать такие палаты на другом этаже, ведь реанимация обычно тоже находится отдельно от других отделений?
Это предложение/утверждение высказала Косткина. На бумаге оно не зафиксировано. Просто она уверенно сказала, что в 31 больнице уже есть такие палаты. Как будто сама видела и точно знает.

Реанимационные палаты находятся на том же отделении, где и лежат все детки. Реанимационные палаты необходимы для возможности проведение высокодозных химий.
В Песочке таких палат нет, поэтому они там и не химичат нормально, прерывают химии.

Не думаю, что в городской больнице (причем, заметьте не детской), сделают отдельное отделение для паллиативных деток.
Старый 30-07-2008, 18:24     #218
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Может, она (Косткина) вообще не понимает о чем речь? Просто после таких высказываний складывается такое впечатление(ИМХО)
Старый 30-07-2008, 19:03
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #219
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Постановление Правительства РФ от 4 ноября 2006 г. N 648
"Об утверждении положений о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
(с изменениями от 7 апреля, 12 июня 2008 г.)

5.Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, являются:
а) наличие у соискателя лицензии (лицензиата), осуществляющего деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании помещений и оборудования, необходимых для осуществления деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также соответствующих установленным требованиям;


Может они действительно будут получать лицензию после строительства здания? Только учитывая то, что лицензирование невозможно без наличия в собственности оборудованных помещений, вряд ли они успеют это сделать до конца года. Да и до конца следующего тоже. Пока оформять собственность, пока соберут документы, персонал и т.д....
Старый 30-07-2008, 19:15
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #220
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


"Юридические лица, имеющие лицензии на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки II и III (далее - юридические лица) в соответствии с настоящим Федеральным законом, получают наркотические средства и психотропные вещества только в виде готовых лекарственных форм, изготовленных промышленным способом. "





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.