Приглашаем двух детей 7-10 лет, есть "вакансии" в домашней группе по ИЗО :) - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 23:37     #211
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashuk Посмотреть сообщение
Нет, Тань, не может наш папа в 11 вести Соню. Хотя, если честно не очень понятно по какому критерию именно нам не хватает места в старшей группе. Мальчики - ровестники ходят. И вообще мы же из самых постоянных посетителей!

Маш, ты только не обижайся. Во-первых, вы по возрасту всё же к младшей группе относитесь. Во-вторых, что вам всегда было удобно в 11, поэтому я и не учитывала вас в старшей группе, когда мы набирали новеньких. В-третьих, Макс ходит в старшую группу по одной причине - он лучший друг Олега (Олег подтвердит, он мне это сам в очередной раз сказал час назад). А Ваня в эту субботу придёт форс-мажорно, потому что мы об этом договорились с Алёной ещё пару недель назад. Опять же не потому что это им так удобно, а потому что именно в этот день так надо. В следующую субботу Ваню ждём в 11 (или в 11:30).


Вы из постоянных посетителей, совершенно точно. И если бы ты не просто написала, что вы хотите на час, "чтобы с Семёном", а именно "не может папа в 11 вести Соню" я бы записала вас на час, подвинула бы новеньких в резерв. А теперь что я скажу новеньким? "Соня не может приехать в 11, не приходите в час"? Давайте не будем делать из меня крайнюю и виноватую. Я и так изо всех сил пытаюсь организовать работу кружка, принимая две группы и пытаясь угодить всем. И вместо того, чтобы просто прочесть в этой и соседней теме список собирающихся на очередное занятие, я регулярно умоляю всех отметиться, отзвониться, отписаться. Пишу в личку, вызваниваю. Бегаю за всеми, в общем.

Очень хочется обидеться, да... Но не буду. Давайте жить дружно. Вот Екатерина Павловна выбъет нам помещение, тогда всё будет проще, не будете от меня зависеть, не буду нудеть и талдычить, можно будет приходить хоть втроём, хоть вдесятером.
Старый 04-10-2007, 23:45     #212
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


ох, девочки. Только б до субботы не заболеть. У знакомых все дети по боьничным. Мы вроде держимся, но у меня уже набор всяких препаратов до десятка дошел. И чеснок, и мед, и иммунал, и шерстяные носки и чего только не придумала, только б не заболеть....
Старый 04-10-2007, 23:52     #213
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Держитесь, Олег очень ждёт.
Старый 05-10-2007, 01:47     #214
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Извини, я понимаю сколько труда стоят организационные усилия. Хотя если в двух группах давно образовался постоянный костяк - можно было бы создать одну постоянную группу. Все- таки малыши не такие уж и маленькие уже.
Старый 05-10-2007, 08:10     #215
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashuk Посмотреть сообщение
Извини, я понимаю сколько труда стоят организационные усилия. Хотя если в двух группах давно образовался постоянный костяк - можно было бы создать одну постоянную группу. Все- таки малыши не такие уж и маленькие уже.
Да ничего. Я только надеюсь, что помещение всё же будет. Или кто-то возьмёт на себя малышей. Иначе получается, что одно лечим, другое калечим - я затеяла всё это ради сына, а он же первый терпит неудобства.

Насчет постоянной группы не очень поняла. Из двух групп создать? Что ты имеешь ввиду?

И постоянного костяка просто нет, Маша. На позапрошлое занятие записывалось 12 (двенадцать) малышей. Пришло четверо. И ВСЕ новенькие. Из "костяка" никто.

Костяк - это Олег. Кроме нескольких занятий, когда он и я болели, да ещё у них был карантин в школе, он единственный, кто постоянно присутствует на занятиях. Все остальные ходят не регулярно. То у них поход в музей, то в гости, то дача, то курорт, то сопли, то карантин в саду. Это я не к тому, чтобы поругать, а к тому, чтобы напомнить: это специфика нашего кружка. Если бы Олег мог посещать художественную школу, я бы не заморочилась с домашними занятиями. И все другие наши маленькие художники ходят к нам по тем же соображениям: учиться изобразительному искусству страсть как охота, а в школу нет возможности водить. А к тёте Тане - проще. Можешь - приходи, не можешь - в другой раз. Да - текучка, да - проблемы с организацией, да - иногда густо, иногда пусто, но кружок РАБОТАЕТ. Уже больше года.

Давайте так, у кого есть конкретные предложения по составу группы, оргвопросам - предлагайте. Что смогу - учту. Что нет - извините.

И прежде, чем выдвигать мне претензии, прошу вспомнить, что у меня с вами нет отношений "клиент-обслуживающая организация". Я не получаю за это ни копейки. Моя выгода такая:
- никуда не надо ходить
- лишний повод прибраться в комнате Олега
- приятно посидеть на кухне за чаем с приятными людьми
- из-за того, что нет абонемента, к нам не приходят дети с насморками, потому что "уплочено".

Вот будет у Е. П. СВОЁ помещение - будете только её клиентами, от меня зависеть не будете, тогда хоть одну группу на 20 человек устраивайте.
Старый 05-10-2007, 10:14     #216
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Танюшкин, есть еще место в группе? Мы хотим к вам присоединиться.

Илья, 8 лет.
Старый 05-10-2007, 11:58     #217
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Цитата:
Костяк - это Олег.
Да.... Таня... очень скромно и слегка эгоистично!
Изначально для чего делались 2 группы? Чтобы кому удобно - ходят в 11, кому нет - в 13. Я понимаю, что квартира твоя и Олегу нравится занятия. НО! Вы не одни кто расчитывает на эти занятия. Я тебе давно говорила, что не надо собирать такое кол-во новичков. Почему старые должны откладывать занятия, если не могут прийти в 11, а могут в 13?! Ты тогда сказала, что все новички ТОЛЬКО в резерв. А теперь получается, что вы занимаетесь с огромным кол-вом школьников (новеньких много), в малышковой группе занимается много маленьких детей, опять же новеньких. А старым 5-6-леткам места нет в старшей. Им уже не интересно с 3-4-летками. Да и занятия подругому проходят. И Е.П подругому ведёт и другое даёт.
Таня, я без наездов. Просто, вспомни... Мы созванивались и зашла речь об ИЗО. Оказалось желания куда-нить водить наших детей схожи. Ты сказала, что есть художница, и что можно попробовать набрать группу у тебя дома. Это было для наших детей. А теперь оказалось, что это всё для Олега, а остальные просто приложение. У меня , честно, слов нет.
Старый 05-10-2007, 12:17     #218
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Вот и я о том же, не обижайся, пожалуйста. Но когда в середине года начинаются перебои в посещении старшей группы - ты нам рада, потому что с трудом набирается и одна группа, когда в начале следующего очередной аншлаг - ищите себе и своим детям другие возможности. И мы и Семен и Иван - регулярно ходим весь год. Но у нас конечно затягивается лето... А в младшую набираются четырехлетки... и в итоге для наших детей, которые уже 1,5 года занимаются - никакгого прогресса. Наши спокойно высиживают весь урок, а мылыши ноют, воют, хотят в игрушки поиграть в соседней комнате....
Таня, твоя позиция вполне понятна, ты хозяйка помещения, но потребительское отношение к нам - намного задевает.
Старый 05-10-2007, 13:27     #219
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Танюшкин, есть еще место в группе? Мы хотим к вам присоединиться.

Илья, 8 лет.
Мест пока нет. Ждите новостей о новом помещении. Та будет больше места и занятия будут регулярнее (не будут зависеть от нашего с Олегом здоровья).
Старый 05-10-2007, 13:52     #220
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
Да.... Таня... очень скромно и слегка эгоистично!
Изначально для чего делались 2 группы? Чтобы кому удобно - ходят в 11, кому нет - в 13.
Нет. Две группы делались для того, чтобы разделить большое количество детей по возрастам. Был проведён опрос, кому когда удобно, результатом опроса было время 11 и 13 часов. Это было исключительно для удобства всех детей, нам с Олегом это изначально было неудобно, но я пошла навстречу большинству.


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
Я понимаю, что квартира твоя и Олегу нравится занятия. НО! Вы не одни кто расчитывает на эти занятия.
Часы, убитые мной на созывание художников, говорят мне о другом. Когда приходит пятница и никто не пишет, придёт или не придёт, у меня опускаются руки, и кажется, что это всё нужно только мне.


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
Я тебе давно говорила, что не надо собирать такое кол-во новичков. Почему старые должны откладывать занятия, если не могут прийти в 11, а могут в 13?! Ты тогда сказала, что все новички ТОЛЬКО в резерв. А теперь получается, что вы занимаетесь с огромным кол-вом школьников (новеньких много), в малышковой группе занимается много маленьких детей, опять же новеньких. А старым 5-6-леткам места нет в старшей.
Мы были вынуждены набрать новичков. Потому что старички постоянно рассасываются по более важным делам. Не веришь? Перечитай обе темы, там сплошь "мы не придём, мы не можем, мы пропустим". И набирается двое малышей. И что им, платить по 250 рублей? Конечно, занятие отменяется. Кому это удобно?
Да, мы набрали сейчас много новичков. Потому что я орала на весь форум: НАПИШИТЕ, ПОЗВОНИТЕ, будете ли вы ходить. Никого это не волновало. Да, я говорила, что новички будут только в резерве. Но не месяцами же ждать, пока все старички откликнутся. И я набрала народ, чтобы кружок РАБОТАЛ. К тому же мы ждём нового помещения. Там нужна будет группа побольше для стабильности расписания.
Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
А старым 5-6-леткам места нет в старшей. Им уже не интересно с 3-4-летками. Да и занятия подругому проходят. И Е.П подругому ведёт и другое даёт.
Если на то пошло, то нашим 8-10-леткам тоже не интересно с 5-6-летками. И это не моё мнение (мой Олег готов общаться С ЛЮБЫМИ ДЕТЬМИ), это мне сказали другие мамы из старшей группы. А 3-4-леткам вообще сложно заниматься, но мне не хотелось бы, чтобы на меня вешали и эту проблему. Я готова всем открыть дветь, дать тапочки, бумагу, краски, если забыли, налить чаю, угостить конфетой. Почему я должна учитывать, что кто-то как-то не так себя ведёт на занятии? Своего я могу выпороть за хулиганство, за другими следят мамы и преподаватель.
И несмотря на всё это мы идём навстречу мамам, которые хотят прийти в более удобное для них время. В прошлый раз Семён пришёл в час, хотя всем было бы удобнее, если бы он пришёл в 11. Малышей было четверо, а в час пришло 8 человек. Мы разве ему не разрешили приходить? Приняли, как родного, как всегда. Могу принять и завтра десятым. Не вопрос, приходите. Усадим. Но тогда уже определитесь, в какое время придёте в следующую субботу. Чтобы я подвинула новеньких в резерв. Если, конечно, у нас ещё не будет нового помещения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.