Водный мир у нас дома - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 01:06
ответ для ALIAS на сообщение "Понятно :( Спасибо Вам большое..."
    #211
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Понятно Спасибо Вам большое
Значит, мотыль и сухой корм.
У меня еще один вопрос (извините за назойливость) - как можно обработать мотыля от всякой заразы? Мне кажется, как начинаю им кормить - так рыбы начинают болеть , Хотя всегда его замораживаю, а потом промываю перед кормлением.
в принципе, заморозка (не суточная, а хотя б недлельку пусть полежит в морозилке) убивает практически все неприятности мотылевые. Ещеменьше неприятностей от мороженной коретры.
Попробуйте предложить рыбине креветку без головы (можно и почистить, если не лень), кальмара (немного, он быстро тухнет в воде), треску или хека - может, понравится что-нить...
Старый 16-11-2008, 10:31     #212
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
ой, с сомами - это история отдельная и очень смутная.... Вообще, рыбы обычно сомов не трогают, особенно присосок... не знаю почему. Например, астрик великолепно уживается с анциструсами всех размеров, с другими мелкими присосками, но при этом глотают за так отоцинклюсов и торокатумов, если им в рот пролезут. Так что шансы у анцика весьма велики. Цихлид вряд ли тронет. Он может тронуть только то, что полностью, целиком, пролезет ему в рот. губить рыбу или откусывать плавники не станет.
А у меня астронотусы откусили полголовы шикарному самцу анцитруса Он довольно крупный был, поэтому и оставила его в той компании, а потом ооочень жалела(((((
Старый 16-11-2008, 13:29     #213
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Ура! Жизнь налаживается-точки на хвостах пропали,чесотка тоже! Остался на Рамирезке немного налет,но про них уже понятно,что сложно.Вообще слабенький он,этот рыб-худой очень,маленький-у меня раньше в 3 раза больше были-наверное,затянутый или болель много... Ну ладно,может оклимается,да и подружки нет у него.Вообще,какая-то у меня мужская компания подобралась-мольки,похоже,одни мужики,Рамирезка и какадушки тоже,и 3 гуппи туда же... А еще жалуюсь-внимания мне мужского мало
Спасибо всем за советы,очень помогает
Старый 16-11-2008, 14:08
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #214
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


всем огромное спасибо за участие! в пятницу купила грунт и растения, все подключила, вот результаты трудов. растения оказалось сажать ужасно трудно черт-те что получилось. радует, что подошел здоровый камень, который я для этих целей привезла с крымского пляжа 5 лет назад.. домик куплен, чтоб дите радовалось, не знаю, будут ли там сидеть потом рыбки. и еще - фильтр шумит я думала, они теперь бесшумные.. спать с ним затруднительно..
Старый 16-11-2008, 14:44
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #215
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Девочки, кому нужны улитки? Двух видов.
Расплодились, сил нет, отдам в "добрые воды" примерно два десятка экземпляров... Заберите!
Старый 16-11-2008, 15:34     #216
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Сижу наблюдаю за игрищами Аулонокар неизвестных... вчера еще друг друга ненавидели, а сегодня идиллия, самец стал еще ярче и полосатее- красавец. Девочки, а кто у цихлид "дом" готовит? У меня самец порядок наводит и "гостей" подальше отгоняет, а самка только периодически туда наведывается... И еще- обязательно все нерестом закончится? Сегодня надо было грунт сифонить и воду подменивать, а я побоялась трогать... только воду подменила...
Старый 16-11-2008, 17:26     #217
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
всем огромное спасибо за участие! в пятницу купила грунт и растения, все подключила, вот результаты трудов. растения оказалось сажать ужасно трудно черт-те что получилось. радует, что подошел здоровый камень, который я для этих целей привезла с крымского пляжа 5 лет назад.. домик куплен, чтоб дите радовалось, не знаю, будут ли там сидеть потом рыбки. и еще - фильтр шумит я думала, они теперь бесшумные.. спать с ним затруднительно..
Все вполне неплохо для первого раза А фильтр как-нибудь закреплен? Что-то не видно по фото...Как он шумит? Гудит или из-за пузырьков шум?
К шуму пузырьков быстро привыкаешь Мне тоже казалось, что так спать не реально...а теперь, если ничего не шумит, то что-то не то

Эх, съездила сегодня на Кондрашку....карликовых цихлид практически нет (еще месяц назад было полно), Рамирези есть только в одном месте, совсем малек еще, но по 150 руб.
Старый 16-11-2008, 22:07
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #218
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Девочки,у меня вопросик....
что-то с фильтром Акваэль-микро, очень слабенько идут пузырьки....приходиться чистить его через день,а то и каждый.....
Износ уже?Пора менять?Или есть какой-нибудь выход?
Сколько он проработал незнаю......
Спасибо.
Старый 16-11-2008, 22:42
ответ для Looloo на сообщение "а можно уточнить - CIDEX OPA, NU-CIDEX..."
    #219
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
а можно уточнить - CIDEX OPA, NU-CIDEX или еще какой-то? какое действующее вещество указано на упаковке?
написано просто CIDEX раствор глутарового альдегида
Старый 16-11-2008, 23:00     #220
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Девочки,у меня вопросик....
что-то с фильтром Акваэль-микро, очень слабенько идут пузырьки....приходиться чистить его через день,а то и каждый.....
Износ уже?Пора менять?Или есть какой-нибудь выход?
Сколько он проработал незнаю......
Спасибо.
А внутри ротор и роторную камеру чистили (разбирали, где лопость крутится)? Если нет, то почистить и промыть, а если да, то просто поменять губку ( стоит копейки) и трубочки хорошенько все прочистить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.