Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 16:31
ответ для Лада-Влада на сообщение "Да!!! Да!!! Да!!!..."
    #211
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лада-Влада Посмотреть сообщение
Да!!! Да!!! Да!!!
ага,
Старый 09-02-2009, 16:33
ответ для кошка на сообщение "привет! удачи тебе на..."
    #212
Лада-Влада
Участник
 
Профиль Лада-Влада
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район, м. Автово
Сообщения: 257
Лада-Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
я, кстати, тоже 11-го там буду. У тебя во сколько прием?.
Жалко, что не пересечемся.
Старый 09-02-2009, 16:47     #213
Pugovka Ia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский
Сообщения: 398
Pugovka Ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Тук-тук! Девочки! Возмите меня к себе. Записалась к А.О. на 28.02 на консультацию
Приветик!!!!!Конечно присоединяйсяУмничка что записалась.
Старый 09-02-2009, 16:52
ответ для кошка на сообщение "привет! удачи тебе на..."
    #214
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
у нас тоже такой же диагноз, только 5% нормальных. А вы где спермограмму сдавали?
А ИМСИ делают вроде только в Иналмеде (или и в Аве теперь тоже). но если есть хотя бы 3% нормальных-то и Икси, в приниципе, достаточно. Вон, у нас тут беременюшки из Мариинки с 0% нормальных есть (где спермики не в процентах, а просто единичные вообще).
Кошечка, а расскажи, чем ИКСИ от ИМСИ отличается. Ты у нас главный спец

А у кого протокол делали, те кто теперь беременюшки и было у них спермотазоиды единичные. У моего тоже единичные
Старый 09-02-2009, 16:58     #215
Лада-Влада
Участник
 
Профиль Лада-Влада
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район, м. Автово
Сообщения: 257
Лада-Влада отсутствует


Я так поняла, что ИКСИ - инъекция сперматозоида в цитоплазму ооцита, а ИМСИ - то же самое, только сперматозоид специально отбирают по тонким морфологическим признакам, т.е. более сложная процедура. Верно?
Старый 09-02-2009, 17:03     #216
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лада-Влада Посмотреть сообщение
Я так поняла, что ИКСИ - инъекция сперматозоида в цитоплазму ооцита, а ИМСИ - то же самое, только сперматозоид специально отбирают по тонким морфологическим признакам, т.е. более сложная процедура. Верно?
А как их отбирают? Чисто морфологически (внешне) или с какимто генетич. анализом или еще каким? А если их и так раз-два и обчелся то чего выбирать?
Старый 09-02-2009, 17:06     #217
Лада-Влада
Участник
 
Профиль Лада-Влада
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район, м. Автово
Сообщения: 257
Лада-Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
А как их отбирают? Чисто морфологически (внешне) или с какимто генетич. анализом или еще каким? А если их и так раз-два и обчелся то чего выбирать?
Мне объясняли, что если много дефектных спермиков - необходима морфологическая идентификация ДНК.
Старый 09-02-2009, 17:11     #218
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лада-Влада Посмотреть сообщение
Мне объясняли, что если много дефектных спермиков - необходима морфологическая идентификация ДНК.
Так, помедленнее, я записываю. Это уже для меня дебри. Идентификация ДНК самого спермика или по крови человека чегото идентифицируют?
Старый 09-02-2009, 17:16     #219
Лада-Влада
Участник
 
Профиль Лада-Влада
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район, м. Автово
Сообщения: 257
Лада-Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Так, помедленнее, я записываю. Это уже для меня дебри. Идентификация ДНК самого спермика или по крови человека чегото идентифицируют?
Из спермиков выбирают самого быстрого (прямолинейно стремительно движущегося, А) и нормального по морфологии, то есть самого-самого, и изучают его ДНК. Объясняли тем, что раз много дефектных, то ДНК информация, которую он несет может быть "порченной". И если такие есть - из их компании и совершают инъекцию спермика в яйцеклетку.
Во всяком случае, я поняла так
Старый 09-02-2009, 17:44     #220
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лада-Влада Посмотреть сообщение
Из спермиков выбирают самого быстрого (прямолинейно стремительно движущегося, А) и нормального по морфологии, то есть самого-самого, и изучают его ДНК. Объясняли тем, что раз много дефектных, то ДНК информация, которую он несет может быть "порченной". И если такие есть - из их компании и совершают инъекцию спермика в яйцеклетку.
Во всяком случае, я поняла так
я так поняла, что при ИКСИ увеличивают в 400 раз спермик - и отбирают в основном тех, кто без видимых патологий и хорошо движется-т.е. хорошеньких по морфологии
и при этом даже такие спермики могут быть на самом деле генетически нездоровыми и при оплодотворении из эмбриончика ничего хорошего не получится...
есть для этого процедура ИМСИ-там увеличение в 6000 раз-естественно лучше могут разглядеть спермиков...вот только проверить ДНК спермиков-я об этом не читала...такое разве делают?
я знаю, что есть предимплантационная диагностика эмбриончиков-когда отщипывают им клеточку и смотрят на несколько самых распространенных генетических (хромосомных) патологий. такое делают в Аве и МЦРМ. Кстати, есть мнение, что это не всегда хорошо для эмбрионов-т.к. они все-таки травмируются и просто могут потом быть слабенькими, не прижиться.
вообще про ИКСИ-ИМСИ можно вот тут прочитать:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43213





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.