Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 09:33     #211
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


я тоже кгда давала глиатилин, вся сама в нем была, пока выдавишь нужной кол-во остальное по пальцам растечется.
где то слышала (читала) с помощью шприца выкачивали, но мы не пробовали мы уже в это время катинол поринимали, глиатилин нам не пошел.
Старый 04-02-2009, 09:36     #212
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


А кстати отличная идея!!! спасибо, вроде элементарно, а не пришло в голову
Старый 04-02-2009, 09:38     #213
Alise and Denis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
Alise and Denis отсутствует


Я вас понимаю, у меня такая же ситуация почти что, нам 1,9 умеем вполовину вашего. только нам еще и гиперактивность приписали...и подозрение на аутизм, очень тяжело конечно...каждый из родственников лезет со своими советами, сами приходят в гости раз в месяц, а то и реже на 2 часа и уже говорят, да нет же он у тебя нормлаьным просто заниматься нужно, или ну конечно, ты же мало гуляешь...
а если я гуляю...он у меня убегает так, что не догнать, причем бежит куда-нибудь без оглядки, а у меян еще и старшая дочка всего на полтора года старше, так что гуляние становится просто в одиночку становится не возможным или кто-нибудь обязательно пострадает...
вот со сном у нас проще, потому что в кроватьку кладу и ухожу, а он сам засыпает...
все остальное также, понимает только нельзя и на имя изредка отзывает и то, когда по полу отстукиваю ритм...
тоже ходим к остео, логопеду дефектологу...
а вот про садимк с 2-ух лет не знаю, мне сказали типа не надо, там он больше замкнется и вообще перестанет что-либо произносить...

вот есть вопрос. у нас есть садик №15 в Московском районе он логопедический он с 4-ех лет, там мне сказали в РОНО, при нем в этом же здании есть ясли они с 2-ух лет, и мне в РОНО сказали, что там с детьми не занимаются...а это просто ясли, из которых дети автоматически попадают в этот сад...
так везде или там занимаются,а нас просто брать не хотят...
№15
Старый 04-02-2009, 09:42     #214
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У меня в яслях с 2х лет занимались... Мне (тридцать три раза ттт) повезло с садиком и с тем, как ребенок туда пошел, хотя все говорили, что он несадиковский. Но, конечно, реальные занятия в садике пошли даже не с младшей группы, а средней, они просто раньше и не могут по-другому, только в игре
Старый 04-02-2009, 09:53     #215
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как вы к ней попали? Она смотрела ваши результаты обследований? Сколько стоит прием (можно в личку). Спасибо большое!!!!
Привет!
Попасть к ней элементарно. Звоните и говорите, что нужна ее консультация. Телефон в ее кабинете, но она носится по отделению постоянно, поэтому, набрать номер придется не один раз.
Земледельческая, 2
6 отделение - неврология,ДЦП,
3 этаж
телефон 295-37-17 Бессонова Любовь Борисовна - зав.отд.

Как вы сходили в Педиатрическую академию? У кого там были?

Цитата:
Сообщение от Alise and Denis Посмотреть сообщение
Я вас понимаю, у меня такая же ситуация почти что, нам 1,9 умеем вполовину вашего. только нам еще и гиперактивность приписали...и подозрение на аутизм, очень тяжело конечно...каждый из родственников лезет со своими советами, сами приходят в гости раз в месяц, а то и реже на 2 часа и уже говорят, да нет же он у тебя нормлаьным просто заниматься нужно, или ну конечно, ты же мало гуляешь...
а если я гуляю...он у меня убегает так, что не догнать, причем бежит куда-нибудь без оглядки, а у меян еще и старшая дочка всего на полтора года старше, так что гуляние становится просто в одиночку становится не возможным или кто-нибудь обязательно пострадает...
вот со сном у нас проще, потому что в кроватьку кладу и ухожу, а он сам засыпает...
все остальное также, понимает только нельзя и на имя изредка отзывает и то, когда по полу отстукиваю ритм...
тоже ходим к остео, логопеду дефектологу...
а вот про садимк с 2-ух лет не знаю, мне сказали типа не надо, там он больше замкнется и вообще перестанет что-либо произносить...

вот есть вопрос. у нас есть садик №15 в Московском районе он логопедический он с 4-ех лет, там мне сказали в РОНО, при нем в этом же здании есть ясли они с 2-ух лет, и мне в РОНО сказали, что там с детьми не занимаются...а это просто ясли, из которых дети автоматически попадают в этот сад...
так везде или там занимаются,а нас просто брать не хотят...
№15
Есть такие сады, в которых в яслях занимаются с детьми, наш такой, в который мы пойдем с сентября. Там ясли по 6 человек всего и с такой малышней занимаются.
На счет СДВГ - нам кто ставит его, а кто нет. Бессонова считает, что он у нас есть.
У вас проблемы есть коммуникативные? Любит с детьми играть ребенок?
Мишка мой любит, но все равно в простом массовом саду я его оставляю только на полдня, т.к. он от других детей отличается и я боюсь неврозов из-за невозможности нормального общения.
В топе Аутистов были? Я туда регулярно хожу за оптимизмом и советами. Девочки вам там на счет сада точно скажут какой вам нужен, а какой нет.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=581204

И на счет родни да - большинство считает, что я так воспитываю, ребенок у меня избалованный просто, ремня не знает(((
Старый 04-02-2009, 13:51     #216
Alise and Denis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
Alise and Denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Привет!
Попасть к ней элементарно. Звоните и говорите, что нужна ее консультация. Телефон в ее кабинете, но она носится по отделению постоянно, поэтому, набрать номер придется не один раз.
Земледельческая, 2
6 отделение - неврология,ДЦП,
3 этаж
телефон 295-37-17 Бессонова Любовь Борисовна - зав.отд.

Как вы сходили в Педиатрическую академию? У кого там были?



Есть такие сады, в которых в яслях занимаются с детьми, наш такой, в который мы пойдем с сентября. Там ясли по 6 человек всего и с такой малышней занимаются.
На счет СДВГ - нам кто ставит его, а кто нет. Бессонова считает, что он у нас есть.
У вас проблемы есть коммуникативные? Любит с детьми играть ребенок?
Мишка мой любит, но все равно в простом массовом саду я его оставляю только на полдня, т.к. он от других детей отличается и я боюсь неврозов из-за невозможности нормального общения.
В топе Аутистов были? Я туда регулярно хожу за оптимизмом и советами. Девочки вам там на счет сада точно скажут какой вам нужен, а какой нет.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=581204

И на счет родни да - большинство считает, что я так воспитываю, ребенок у меня избалованный просто, ремня не знает(((
Вот с коммуникацией есть проблемы с детьми не общается, на сестренку изредка поглядывает, может толкнуть..на этом все, на площадке на всех все равно.
Старый 04-02-2009, 14:03     #217
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise and Denis Посмотреть сообщение
Вот с коммуникацией есть проблемы с детьми не общается, на сестренку изредка поглядывает, может толкнуть..на этом все, на площадке на всех все равно.
Вам бы в Отцы и дети поездить, девочки так хвалят!
У нас проблемы в общении из-за отсутствия речи. Он злится, что не может объяснить. Поэтому все игры сводятся в заигрывания и прятки-догонялки.
Старый 04-02-2009, 14:53     #218
elena1804
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: казахстан
Сообщения: 3
elena1804 отсутствует


Привет всем! Я из Казахстана, моему сыну 3,9 лет диагноз - моторная алалия, пока лечимся только медикаментами (пантокальцин, кортексин,энцефабол,витамины), специалистов в этой области в нашем городе Астане практически нет, читаю этот топ как практическое пособие, спасибо всем за советы, напутствия и пожелания. Я недавно в интернете нашла информацию о лечении ЗРР + СДВГ в вашем городе в Институте Мозга, вот отрывок из этой статьи:
"При лечении задержек психического развития используются различные ноотропные препараты. Это те препараты, которые положительно влияют на высшие интегративные функции головного мозга, и основным проявлением действия их является улучшение процессов обучения и памяти. Кроме этого применяется метод транскраниальной микрополяризации. Такое лечение позволяет уменьшить проявления функциональной незрелости головного мозга, лежащей в основе речевой патологии у детей. Этот метод активизирует функциональные резервы мозга, не имеет нежелательных побочных эффектов и осложнений."
Меня интересует метод транскраниальной микрополяризации, автор метода Леонид Семенович ЧУТКО
Заведующий лабораторией и центром нейротерапии доктор медицинских наук, доцент кафедры психоневрологии СПбГПМА, врач-невролог высшей категорией (лечение СДВГ и ЗРР) http://www.ihb.spb.ru/ntindex.htm, может кто-то проходил там лечение и каковы результы. (очень хочу привести своего ребенка на диагностику и лечение).
Старый 04-02-2009, 15:00     #219
пузюлик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 610
пузюлик отсутствует


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
я тоже кгда давала глиатилин, вся сама в нем была, пока выдавишь нужной кол-во остальное по пальцам растечется.
где то слышала (читала) с помощью шприца выкачивали, но мы не пробовали мы уже в это время катинол поринимали, глиатилин нам не пошел.
Девочки, глиатилин можно принимать только целой капсулой и не жуя, иначе он весь рассасывается в желудке и до головы ничего не доходит.
Нам в два и семь тоже выписали по пол капулы.Мы отпили. В 3,2 попали к Заневской и она сказала что они звонили производителю и он подтвердил, что принимать надо обязательно целиком и глотая. Теперь нам уже почти 4. Отпили курс целиком
Старый 04-02-2009, 15:07     #220
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Ну да, не все усваивается при таком раскладе, но мой ребенок просто не в состоянии эту капсулу проглотить целиком. Но результаты вижу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.