АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 20:22
ответ для BeStran на сообщение "dumpa - наверно, всё же Вам не..."
    #211
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
И на себя - что ЧУВСТВУЯ НЕЛАДНОЕ (ненормальные размеры парковки), не настояли на приведении размеров школьной парковки в соответствие с нормальными или не позанимались с нормальным инструктором, который бы не стал вводить Вас в заблуждение. А если Вы не чувствовали неладное... ну, можно было хоть почитать правила проведения практического экзамена... методику... книжку хоть одну хоть краем глаза... везде написано, какие должны быть размеры... можно было сообразить, что что-то не так, и потребовать инструктора СДЕЛАТЬ КАК В ГАИ.
Лёлик, ну шо ты людей пугаешь. Все мы задним умом крепки... и насчет "позанимались БЫ с нормальным инструктором"... мать, я тя умоляю... вроде у самой богатый опыт уже...

Человек пришел в автошколу - новенький, чистенький, за рулём ни разу не сидемши. Откуда ему знать, какого размера площадка в ГАИ? Какой инструктор нормальный, а какой ненормальный? Методика проведения экзамена!!! - ну прости Это мы с тобой теперь такие умные, знаем, что инструктора бывают... разные, мягко говоря. Очень разные. И водить машину можно по-разному. Но эти сакральные знания не с неба же на нас вдруг упали?
Старый 07-01-2008, 21:30     #212
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


ну да, в общем и целом ты права... хотя... честно говоря, я действительно читала, какие должны быть размеры площадки, ещё до того, как у меня вообще начались занятия по вождению... но знала, что у меня с глазомером совсем беда, и когда пошла площадка (а пошла она на узеньких улочках ), я не преминула спросить насчёт площадки в ГАИ - не будет ли она БОЛЬШЕ? впишусь ли я точно? и об этом я спрашивала ВСЕХ своих инструкторов, а было их 5 штук (пардоньте), даже уже после экзамена - всё равно спрашивала, впишусь ли я таким методом в ГАИ.
Смысл моего поста был в том, что, ИМХО имшистое, барышне ПОКАЗАЛОСЬ, что ГАИшная парковка была уж прямо так в 2 раза меньше, чем та, на которой они обычно занимались - не может быть такого. у нас тоже очень мало кто сдал площадку с 1-го раза... тем не менее, размеры были нормальные - я до сдачи ножками там протопала 10 раз, всё пронюхала, шажочками померила а потом как посыпались, как посыпались... с чего бы?
а инструкторы у меня, считаю, все были достаточно нормальные... просто у меня лично проблемы С ГОЛОВОЙ были - ЭТО Я ЗНАЮ. Которые мне разрешить смогла помочь только Алла, выходит.
Старый 08-01-2008, 00:37
ответ для BeStran на сообщение "dumpa - наверно, всё же Вам не..."
    #213
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
dumpa - наверно, всё же Вам не следовало при таких обстоятельствах соглашаться идти на эту сдачу. Хотя Вы же были готовы "рискнуть"... Но неужели Вам перед экзаменом не дали покататься на этой машине хоть пару минут? я вот сдавала на АБСОЛЮТНО чужой машине, чужой автошколы, которую видела 1-й (и наверно последний) раз в жизни, но непосредственно перед самой сдачей мне дали прокатиться и дали по разу сделать все элементы площадки. Иначе это было бы сложно.
Неа, не дали... Времени не было - сразу инспектор пришел. Хотя инструктора ОЧЕНЬ удивились, когда я об этом у них попросила - говорят, ну, вчера бы позвонила, сьездили бы, покатались. А я, блин, вчера в 8 вечера узнала, что на чужой машине кататься буду... Не, я не жалею, что пошла сдавать - теперь я ТОЧНО снаю, как надо парковку выполнять!
Старый 08-01-2008, 11:16
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #214
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


это как раз не я пугаю, а вот Тетка пугает народ, что можно учиться-учиться, а потом приехать в ГАИ сдавать - и обломаться. Обломаться можно всегда, но не так уж по вине ГАИшников. Я их не защищаю, просто нужно трезво оценивать ситуацию. Люди, идущие учиться в автошколу или начинающие учиться, должны знать, что очень многое зависит от них самих - в т.ч. от их знаний или НЕзнаний того, что должно с ними происходить. а то человек, тусующийся в Интернете, пишет, например: "в автошколе у меня были занятия максимум по часу! а оказывается, должны были быть по полтора часа! какая ... мой инструктор!" и с ней соглашаются: "да, ...!" она, конечно... НО! что мешало этой девушке заранее УЗНАТЬ, какая продолжительность занятий д.б. в этой школе? и при "выявлении несоответствий" высказать своё недовольство В ШКОЛЕ, а не на форуме, где ничем, кроме советов, помочь не могут?
у моего инструктора была одна девушка... она за 3 дня до экзамена была... ну не знаю... короче, она не знала ничего про экзамен! как она умудрилась - непонятно: нам на занятиях по теории 200 раз всё это рассказывали, показывали и разжёвывали. Видимо, она пропускала - и жутко пропускала. Потому что при мне инструктор ей рассказывал, как будет проходить экзамен, с малейшими подробностями, и было видно, что она это слышит впервые. И водила она, кстати, мягко говоря, совсем не шикарно... (я была в ужасе от её умений за 3 дня до ГАИ) но на экзамене честно завалила... ТЕОРИЮ! но ничего, через пару недель (были какие-то проблемы со сдачей теории) её счастливое лицо уже сияло с фотографии на сайте школы. Здесь об этом не стоит говорить, но мне кажется, нужно трезво оценивать свои возможности: людям, рассчитывающим только на себя, стоит быть ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫМИ.
Старый 08-01-2008, 13:48
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #215
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Сегодня сдала школьну теорию. Сдавали два билета по 20 вопросов, в каждом можо было сделать не более одной ошибки. Были такие кто и не сдал, человек 8, причем в основном мужчины.
Завтра вождение, не то что бы очень трясусь, волнуюсь немного. Больше напрягает погода - грязища жуткая. Так хорошо было последние дни, наконец разметку на дороге увидела, а сейчас..... Вообщем кулачки будут совсем не лишними
Старый 08-01-2008, 14:46     #216
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
Сегодня сдала школьну теорию. Сдавали два билета по 20 вопросов, в каждом можо было сделать не более одной ошибки. Были такие кто и не сдал, человек 8, причем в основном мужчины.
Завтра вождение, не то что бы очень трясусь, волнуюсь немного. Больше напрягает погода - грязища жуткая. Так хорошо было последние дни, наконец разметку на дороге увидела, а сейчас..... Вообщем кулачки будут совсем не лишними

кулачков вам море, а что вы в разные дни сдаете, получается?
Алена с вами сдавала?
Старый 08-01-2008, 15:05     #217
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
кулачков вам море, а что вы в разные дни сдаете, получается?
Алена с вами сдавала?
да, в разные. Алена теорию и площадку сдала, завтра на сдаче города с ней увидимся
Старый 08-01-2008, 15:29     #218
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
да, в разные. Алена теорию и площадку сдала, завтра на сдаче города с ней увидимся
Будем за вас двоих держать, не волнуйтесь, все получится
Старый 08-01-2008, 15:42
ответ для BeStran на сообщение "dumpa - наверно, всё же Вам не..."
    #219
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Shlopik - а Вам подъехать близко к фишкам мешают психологические причины? как понимаю!!! даже не знаю, что посоветовать... эх, ведь на развороте это только и может помешать - изначальный неправильный выбор места для разворота, больше ничего...
мне получается сразу не взять замах и не выехать к фишкам близко, я даже сама не понимаю почему, я как будто не готова к к этому заезду, т.е. мозг что ли сигнала не дает. Я еще очень волноваться начинаю когда там много народа, и народ начинает с эстакады проехать, б-р-р, не знаю как с собой справиться
Старый 08-01-2008, 20:46
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #220
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


всем приветы! я вернулся! еще ничего не читала, но надеюсь, что все, кто сдавал, все сдали!
я завтра школьный город пересдаю... на машине, на которой ездила первые 5 занятий, а потом она сломалась... мой инструктор - ...., я уезжала, просила, сразу назначить мне допнакат, а он тогда отказался. вобщем приехала, а времени на меня у него не осталось но я его седня по телефону дожала, говорю, я ж не помню как передачи втыкаются, сцепление на ней было очень чувствительное, газ он ограничивал... я ж с места не тронусь даже, глохнуть буду... вобщем завтра еду на площадку и пока другие машинки ее сдают, я быстренько осваиваю нашу машинку...
так что с Катей увидимся еще в 9 утра... кулачки держите, очень пригодятся!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.