Аллергия малышей до года - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 18:11
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #211
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Можно попробовать почереди исключить из рациона продукты на несколько дней. Если улучшений не будет, исключать следующий, а тот возвращать... Я бы начала с гречи, яиц, ряженки, макарон...
Старый 12-03-2008, 18:14     #212
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Тушеная говядина, индейка, кролик. Картошка, макароны, греча, рис. Ряженка, зеленый чай с мятой, яблочный сок (сама делаю), зеленые яблоки, груши, огурцы, салат, перепелиные яйца, оливковое масло, козий сыр, сушки, бездрожжевой хлеб.
Вроде, всё вспомнила.
Еще мне советовали есть авокадо. Не знаю, стоит ли ?
когда мы еще были на ГВ нам категорически запрещали ряженку
и еще... Вы при готовке пользуетесь специями? глупый вопрос, но может дело в них?
Старый 12-03-2008, 18:34     #213
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, мой муж высказал такое предположение: вся эта аллергия проходит сама по себе примерно к 1,5 годам (кому как повезет...) - лечить или не лечить. И еще задал такой вопрос: здесь на форуме кто-нибудь излечился до 1 года??не важно чем - гомеопатией или традиционной медициной.
Я придерживаюсь мнения, что лечить все равно надо, хотя бы от зуда спасать. Пока не знаю, гомеопатией или нет. Гомеопатия, по крайней мере, не вредна..А насчет того, что результат не сразу, так и кетотифен и фенистил тоже на 3 месяца прописыфвают.
Девочки, что скажете?
не соглашусь
у меня знакомые излечились до 1 года как раз гомеопатией, но мы - кепкий орешек, видимо
плюс, только после года можно кровь сдавать на аллергены и уже исходя из этого "плясать"

мы, кстати, и гомеопатией лечимся и кетотифен принимаем, т.к. гомеопат нам его тоже не отменяет

Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
угу ! Проходит у многих ! У части насовсем типо переросли ,а у части кожные высыпания проходят а все добро уходит во внутрь и перерастает в астму годам так к 4 ! Наслушалась я таких историй
а ето уже даже по сравнению с жутким дерматитом полная п...па
к сожалению, тоже самое сказала нам гомеопат, что аллергию мы лечением внутрь загнали, не устранив причину и это не есть хорошо

Цитата:
Сообщение от nutkin Посмотреть сообщение
И нас принимайте! Нам 5 мес. Уже 2 месяца как боремся боремся с атопическим дерматитом, результата нет
Подскажите, пожалуйста, как можно определить на какой продукт у ребенка аллергия. Что делать со своей диетой? Мы на ГВ. Врач говорит аллерген держится в организме 3 недели. я не продержусь допустим на дном рисе 3 недели. Сейчас ем рис, цветную капусту, отварную говядину. Как уже сказала, толку 0. Что не есть, а что есть, вот в чем вопрос?
может быть на все
говядина - главнй подозреваемый, но и на рис тоже может
протестируйтесь по Фоллю
Старый 12-03-2008, 18:36     #214
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Тушеная говядина, индейка, кролик. Картошка, макароны, греча, рис. Ряженка, зеленый чай с мятой, яблочный сок (сама делаю), зеленые яблоки, груши, огурцы, салат, перепелиные яйца, оливковое масло, козий сыр, сушки, бездрожжевой хлеб.
Вроде, всё вспомнила.
Еще мне советовали есть авокадо. Не знаю, стоит ли ?
вот это вполне может быть аллергеном
плюс фрукты-овощи тоже могут, потому как неизвестно как и где их выращивали
Старый 12-03-2008, 18:40     #215
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Девочки , а можно я влезу , почему вы корите малшей "коробочными кашами"? Как потом понять на что аллергия - на сам продукт или на фирму?Ведь можно же самим варить.
потому что верим тому, что написано на коробках и не знаем чем детей кормить
пасы, сама готовыми кашами после визита к Дроздовой не кормлю, а было это давно, но до того съели пачки 2-3 рисовой безмолочной каши Хайнц
Старый 12-03-2008, 18:53
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #216
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Вот сама и варю Как появилась аллергия на первую коробку, так решила больше не эксперементировать
Старый 12-03-2008, 19:06     #217
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
плюс, только после года можно кровь сдавать на аллергены и уже исходя из этого "плясать"
заглянула к детям от года до 3-х...
там другая мантра...
до 3-х лет анализ крови на аллергены не информативен

и кому теперь верить?
пойду к детям после 3-х... там почитаю
Старый 12-03-2008, 19:42     #218
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


[quote=Cloud;11243537]не соглашусь
у меня знакомые излечились до 1 года как раз гомеопатией, но мы - кепкий орешек, видимо
плюс, только после года можно кровь сдавать на аллергены и уже исходя из этого "плясать"

мы, кстати, и гомеопатией лечимся и кетотифен принимаем, т.к. гомеопат нам его тоже не отменяет



к сожалению, тоже самое сказала нам гомеопат, что аллергию мы лечением внутрь загнали, не устранив причину и это не есть хорошо


Спасибо, а я не знала, что можно гомеопатию с чем-то совмещать. А Вы у кого лечитесь?
Старый 12-03-2008, 20:20     #219
yunona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул Колонтай 32
Сообщения: 80
yunona отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, мой муж высказал такое предположение: вся эта аллергия проходит сама по себе примерно к 1,5 годам (кому как повезет...) - лечить или не лечить. И еще задал такой вопрос: здесь на форуме кто-нибудь излечился до 1 года??не важно чем - гомеопатией или традиционной медициной.
Я придерживаюсь мнения, что лечить все равно надо, хотя бы от зуда спасать. Пока не знаю, гомеопатией или нет. Гомеопатия, по крайней мере, не вредна..А насчет того, что результат не сразу, так и кетотифен и фенистил тоже на 3 месяца прописыфвают.
Девочки, что скажете?
Лечить обязательно!!! После года это может перерасти в аллергический ренит или астму. Это не вопрос комфорта ребеночка, это вопрос его здоровья
Старый 12-03-2008, 20:21     #220
yunona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул Колонтай 32
Сообщения: 80
yunona отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutkin Посмотреть сообщение
Сейчас ем рис, цветную капусту, отварную говядину. Как уже сказала, толку 0. Что не есть, а что есть, вот в чем вопрос?
Может быть на глютеин в рисе и перекрестная на говядину (коровий белок)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.