♥♥♥Март 2009♥♥♥ Рождение наших малышей! - Страница 219 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 14:36     #2181
anetxk
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
anetxk отсутствует


Девочки, спасибо всем за поздравления! Мы дома со вторника, но до компа доползла только сейчас. Совершенно ни на что не хватает времени, да и старший зажигает по- полной- ревнует страшно, поэтому все свободное от малыша время провожу с ним, да и домашние дела никто, к сожалению, не отменял.
Всех уже мамочек поздравляю!
Старый 05-04-2009, 14:38     #2182
Lunata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 507
Lunata79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
мы берем. Она вечером в своей кровати засыпает. А потом, когда с утра в 5-6 часов просыпается, я ее к себе кормить. и кладу либо между мной и мужем либо только к себе. в зависимости какой сиськой кормлю. и так и спим уже все утро . потомучто я засыпаю и она потом тоже с сиькой во рту)) и просыпается через2 часа чтобы опять поесть. Так и спим вобнимку
тоже беру к себе под утро... когда сил нет сидя кормить))) зато спит сладко рядышком. и кладу с разных сторон - то между нами, то сбоку. Пока не придавили
Старый 05-04-2009, 14:38     #2183
Komarik
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 049
Komarik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
девы, что-то у нас сегодня непонятно как-то...у груди так ведем себя первые минут 10-15 сосем спокойно, а потоооом....ааа..аааа...с открытым ртом, потом жадно присасываемся больно, потом снова ааа и так очень много раз....на животик на себя кладу успокаивается и ищет сисю...не понимаю что с ним...животик?так вроде ножками не сучит во время аааа
у нас также, у меня молоко фонтаном бьет, я так поняла ей не нравится и она захлебывается
вместе с этим много воздуха заглатывает
она когда начинает так орать, я ее столбиком на плечо ставлю-воздух отходит и она дальше сосет спокойно
Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
моя девуня 1 раз в день какает
трубочку нет нет да и вставлю но только газы выйдут а каки все равно раз в день...

стала укроп с бутылочки давать, так она только на 3 раз поняла что надо с соской делать... я надеюсь что этим - то я от груди не отважу ее ? там же невкусный укроп .. а не смеська молочная ..
а мне трубочку все равно жалко ставить для них же это то же самое, что для нас клизма-не очень приятное ощущение
может лучше рацион пересмотреть? у меня начинает коликами мучаться, только когда я чего-нибудь нажрусь нерадивая мамаша
у меня и после молочной бутылочки от груди не отказалась, если молоко хорошо течет, я думаю, не стоит переживать
Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
девочки, а что вы с ентой трубкой делаете? у меня она лежит, а я боюсь даже брать ее. напишите алгоритм, плиз! У меня такая резиновая № 14 на ней написано, она?
стерилизуешь трубочку, мажешь кончик кремом,
кладешь пупса на бочок, подгибаешь ножки к животику и вкручиваешь трубочку на 2-3см и покрутить ее там
Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
я ее тоже боялась а зря

девочки а может мне лине тоже чай хип или воду надо давать ? может она почаще какать начнет ?
может лучше укропчика увеличить?
Старый 05-04-2009, 14:40     #2184
Komarik
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 049
Komarik отсутствует


как я завидую тем, кто лежа кормит и поспать во время кормежки могет
моя захлебывается, приходится ее все время столбиком держать, потом опять есть, потом столбиком и так бесконечно по 1,5 часа иногда едим
а если не держать, то все выливается, даже не срыгивает, а именно выливается
Старый 05-04-2009, 14:47     #2185
anetxk
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
anetxk отсутствует


Девы, у кого старшие дети, подскажите, как с ревностью бороться! Мелкого при старшем дажена руки взять не могу- выкрутасы начинаются-чтоб покормить приходится к уловкам прибегать, чтоб старший истерику не закатил! Разговоры-уговоры не действуют! В итоге реву каждую ночь! Мама моя предлагает его к себе забрать, но я боюсь, т.к. он и так уже мне высказал, что я его предала.
Старый 05-04-2009, 14:56     #2186
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
я ее тоже боялась а зря

девочки а может мне лине тоже чай хип или воду надо давать ? может она почаще какать начнет ?
Твоя вода это молоко, не выдумывай.

Цитата:
Сообщение от anetxk Посмотреть сообщение
Девы, у кого старшие дети, подскажите, как с ревностью бороться! Мелкого при старшем дажена руки взять не могу- выкрутасы начинаются-чтоб покормить приходится к уловкам прибегать, чтоб старший истерику не закатил! Разговоры-уговоры не действуют! В итоге реву каждую ночь! Мама моя предлагает его к себе забрать, но я боюсь, т.к. он и так уже мне высказал, что я его предала.
Привлекай его чтобы тебе помогал,
а потом хвали, хвали, хвали.
Старый 05-04-2009, 15:00
ответ для Язва на сообщение "Твоя вода это молоко, не..."
    #2187
Lunata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 507
Lunata79 отсутствует


у сынка сыпь какая-то на щечках и голове... блин, медсестра должна завтра придти - спрошу совета, может к врачу...
похоже на потничку... очень надеюсь, что не аллергия
Старый 05-04-2009, 15:14     #2188
Brunghilda
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 158
Brunghilda отсутствует


Привет девули!

Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
А я вчера набубенилась лежу трупом, ваще не встать
завииидуюююю

Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
А я не сдержалась и недели после РД не прошло ,как мужу радость даставила Но у меня же не разрывов ничего не было.... поэтому мне тоже понравилось!))))
я хоть и после КС - но очучения были, как будто меня девственности лишили еще раз
Старый 05-04-2009, 15:14     #2189
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kat22 Посмотреть сообщение

То есть, из народных средств - сцеживание и капуста?
Катя, уже как то кому-то писала из девочек. Дублирую
у
нас в городе есть группа поддержки грудного вскармливания: тел. 924 3081
Круглосуточно. Звонишь и тебе всё рассказывают (это на курсах дали). Там врачи-специалисты.


1)можно пить парацетамол и ношпа 1 х3 р. в день
и ацилококцинум
2) перед кормлением - душ, массаж груди водой
3) кормление само на фоне окситоцина - покупаешь ампулу, разбиваешь, на ватку, ватку в ноздрю и так кормишь!
4) сцеживаешь не дольше 10-15 минут (так же на фоне окситоцина)
4) затем прикладываешь к груди лёд через пелёнку
5) творог положить, тряпочкой закрыть, высох-поменять
СХЕМУ И ТЕЛЕФОН давала акушерка с курсов
Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
А я вчера набубенилась лежу трупом, ваще не встать
Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение

такое унижение, ну как так можно .. потом муж рассказал что на днях тоже слышал от сына как мальчик плакал лежал - боялся в тубз встать

девы что мне делать с воспитателями ?
ну и скоты!!!!! ты в понедельник вломи им!!!!!



Цитата:
Сообщение от Komarik Посмотреть сообщение
как я завидую тем, кто лежа кормит и поспать во время кормежки могет
моя захлебывается, приходится ее все время столбиком держать, потом опять есть, потом столбиком и так бесконечно по 1,5 часа иногда едим
а если не держать, то все выливается, даже не срыгивает, а именно выливается
а мне сидя никак я сидеть не могу
Старый 05-04-2009, 15:15
ответ для Язва на сообщение "Твоя вода это молоко, не..."
    #2190
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
Твоя вода это молоко, не выдумывай
а я купила такой чай....я хочу давать на ночь после кормления - от колик.....поможет?

я тоже хочу водки с селёдочкой и огурцом!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.