ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 2167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 15:43     #21661
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Вот меня и бесит,что врачи вообще почти с нами не разговаривают,ничего не объясняют,приходится все самим здесь на форуме выяснять,эх.
этт верно
но бывает когда разъясняют мы все равно все не так понимаем (по себе знаю, до меня раза с десятого все доходит)
Старый 04-12-2008, 15:48     #21662
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Не могу не вмешаться
А можно и не нащупать. Та, что нащупывается, это внешняя миома (и скорее всего достаточных
размеров), она не мешает забеременеть.
А вот внутренняя (субмукозная) как раз не дает эмбриону прикрепиться, ее можно увидеть
на УЗИ. У меня было 2 операции по поводу субмукозной миомы на шейке матки.
По поводу обязательной лапары перед ЭКО, тоже можно поспорить.
Иногда последствия после лапары гораздо серьезнее того диагностического интереса,
ради которого ее делают. Могут появиться новые спайки, все таки это оперативное вмешательство.
Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
А я за лапару перед ЭКО! Диагностика часто переходит в операцию по удалению-рассечению чего-нибудь. Т.е. в большинстве случаев, риск оправдан.
один из моих больных вопросов...
тут наверное все так ИНДИВИДУАЛЬНО
вот кому-то лапара поможет, диагностирует, порлечится и все тип-топ
а кому-то спайки эти или еще какие последствия оперативного вмешательства такое устроят, что уж лучше бы и не делать
я вот делала по необходимости-у меня киста колоть начала, пила гормональное, но не прошло
а вот насчет делать вторую через 6 лет-я вот уже думала, но раз ни Бо, ни Ку и даже Рулев не советуют-то не буду.
Старый 04-12-2008, 15:53     #21663
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Девочки, представляете я только сейчас узнала у меня 11.12 экзамен, у меня же еще сейчас сессия идет,только я там еще не была,только во сколько не зню,как долго планируется встреча? Просто я бы подъехала после например к 20,00 ,очень хочется с вами познакомиться
да к 20.00 только-только все сползутся наверное. конечно приходи!
Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девченки,дайте кулачков,у меня завтра с утра УЗИ у Лебедева первое скрининговое.Вот не знаю может откажется меня вагинально смотреть,я ж ему расскажу что и как со мной.Ну,хоть удостовериться,что малыш растет и развивается и что там с гематомой происходит.
может уже и прошло УЗИ. но все равно подкину, лишними никогда не будут @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Про больное горло пропустила -
у меня болело 2 недели назад. 1 раз намазала люголем на ночь - все прошло. Гадко, тошит, а что делать.
Спреи - только каметон, большинство других с антибиотиками..... Низя
Не болей
эх, все люди как люди, одна я блин со своим этим рвотным рефлексом, на меня уже все лоры руками разводят, не могут вообще в горло залезть , меня сразу выворачивает. Я люголь с детства не могу мазать, да и вообще в горло залезть просто нереально. а знаю, что это супер средство, у меня вся семья им спасалась всегда
Цитата:
Сообщение от хан Посмотреть сообщение
Олечка!
Спасибо!
Но у меня внематочная
вот те и остатки... что ж такое творится-то, такой рост офигеннй не прикаждоый маточной-то бывает, вот вам и статистика и средник показатели... держись, солнышко, нет слов....
Цитата:
Сообщение от Рыбочка Посмотреть сообщение
Вот некоторые фотки со свадьбы
красотулька, и платье аж не одно даже
Старый 04-12-2008, 15:57     #21664
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучёна Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, плиз, яичники могут (должны) болеть при стимуляции? Я сегодня была на узи, сегодня 4-ый день стимуляки, Кирсанов снизил дозу до 150, сказал что всё растет хорошо, следующее узи только в понедельник 8-го. А я забыла у него спросить нормально ли это что яичники болят, молчала как партизан, хотя он и спрашивал как я себя чувствую
болят-болят немного, особенно под конец уже . ничего страшного, потрепи.
Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
а я, кстати, читала, что при ЭКО процент внематочных даже выше, чем в обысной популяции
из-за того, что ЭКО как раз обычно делают те у кого проблемы с трубами
вот у меня тоже левая труба непроходима (хотя помощница Бо на кугсс кричала-"проходима, проходима!", а Бо посмотрел-говорит-нет. Вот и что с этой трубой, блин. А потом еще сказал мне -да и правая у вас проходима с трудом!).
Что мне делать перед протоколом? А ничего. Надеяться, что пронесет просто.
да, я тоже про это читала, кажется на Пробирке.
Старый 04-12-2008, 16:04     #21665
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Не могу не вмешаться
А можно и не нащупать. Та, что нащупывается, это внешняя миома (и скорее всего достаточных
размеров), она не мешает забеременеть.
А вот внутренняя (субмукозная) как раз не дает эмбриону прикрепиться, ее можно увидеть
на УЗИ. У меня было 2 операции по поводу субмукозной миомы на шейке матки.
По поводу обязательной лапары перед ЭКО, тоже можно поспорить.
Иногда последствия после лапары гораздо серьезнее того диагностического интереса,
ради которого ее делают. Могут появиться новые спайки, все таки это оперативное вмешательство.
Ну, вот писала и всё гикнулось, ага

Наличие внутренних узелков можно предположиь по увеличившейся в размере матки.Опытные гинекологи обычно могут нащупать и определить, что что-то не так.

И ващеееее надоело мне спорить. По мнению многих врачей есть некий алгоритм исследования причин бесплодия и лапара в том числе, можно сказать на заключительном этапе. А уж при стойком многолетнем бесплодии тем более.
Старый 04-12-2008, 16:06     #21666
YGOZA_13
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 2 002
YGOZA_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Не могу не вмешаться
А можно и не нащупать. Та, что нащупывается, это внешняя миома (и скорее всего достаточных
размеров), она не мешает забеременеть.
А вот внутренняя (субмукозная) как раз не дает эмбриону прикрепиться, ее можно увидеть
на УЗИ. У меня было 2 операции по поводу субмукозной миомы на шейке матки.
По поводу обязательной лапары перед ЭКО, тоже можно поспорить.
Иногда последствия после лапары гораздо серьезнее того диагностического интереса,
ради которого ее делают. Могут появиться новые спайки, все таки это оперативное вмешательство.
+1
вот и я склоняюсь, хуже чтоб несделать. Лапара непонацея от всех бед, короче кому как повезет
Старый 04-12-2008, 16:07     #21667
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Всё спорю, спорю, а Рыбку не поздравила с таким знаменательным событием!

Рыбка поздравляю и от всей души желаю, чтобы у такой красивой пары скорее появилось чудесное пополнение!
Старый 04-12-2008, 16:10     #21668
Джузи
Активный участник
 
Профиль Джузи
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 327
Джузи отсутствует


Девулечки - всем привет!!! Сразу извеняюсь за редкие появления, но о всех вас помню, и за всех одинаково переживаю!!! Я еле успеваю читать вас, иногда с пропусками, спасает только ЛисаАлискина табличка на 2-й страничке - спасибо тебе отдельное за ее создание !!!

Очень расстроилась из-за Юлечки Хан, по себе знаю как обидно знать что ты Б, но только не в том месте. У меня кстати при внематочной ХГЧ тоже вымахал до 2200. Кстати Юлечка - когда у тебя лапора (или мож я что-то пропустила и уже ее сделали)?

Девочки по поводу встречи, у меня тоже 11.12 аттестация на работе начнется в 16.00, а когда закончится не знаю, но в любом случае рабочий день до 20.00, так что смогу добраться до вас где то около 21.00. И еще опишите пожалуста поподробнее где это (наверно поеду на метро). И если можете - скиньте кто нить свой сот. в личку - вдруг заблужусь не смогу найти где вы !

ВСЕС ВСЕМ ВСЕМ мои
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня завтра в 15.00 УЗИ - вечером отпишусь!
Старый 04-12-2008, 16:16     #21669
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джузи Посмотреть сообщение
Очень расстроилась из-за Юлечки Хан, по себе знаю как обидно знать что ты Б, но только не в том месте. У меня кстати при внематочной ХГЧ тоже вымахал до 2200. Кстати Юлечка - когда у тебя лапора (или мож я что-то пропустила и уже ее сделали)?

Девочки по поводу встречи, у меня тоже 11.12 аттестация на работе начнется в 16.00, а когда закончится не знаю, но в любом случае рабочий день до 20.00, так что смогу добраться до вас где то около 21.00. И еще опишите пожалуста поподробнее где это (наверно поеду на метро). И если можете - скиньте кто нить свой сот. в личку - вдруг заблужусь не смогу найти где вы !


У меня завтра в 15.00 УЗИ - вечером отпишусь!
Джузи, а у тебя тогда тоже ХГЧ рос вот так офигенно красиво или медленно все-таки?

тебе на аттестацию @@@@@@@@@@@@@@@@@@ и на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я так поняла, Япоша прямо на углу Загородного и Разъезжей.
Старый 04-12-2008, 16:24     #21670
Джузи
Активный участник
 
Профиль Джузи
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 327
Джузи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Джузи, а у тебя тогда тоже ХГЧ рос вот так офигенно красиво или медленно все-таки?

тебе на аттестацию @@@@@@@@@@@@@@@@@@ и на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я так поняла, Япоша прямо на углу Загородного и Разъезжей.
Спасибо за кулачки!!!!

Как рос ХГЧ - не могу сказать, т.к. при первой сдаче был сразу огромном (как уже писала 2200 и это 1 день задержки), но я была счастлива ровно 2 дня, т.к. при сдаче через день он упал до 1600, в этот же день срочно поехала на УЗИ и на след день мне экстренно слелали лапару, чтоб труба не успела разорваться!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.