ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 2166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 14:56     #21651
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от YGOZA_13 Посмотреть сообщение
у меня болят, ну какбы тянет ноет, всё терпимо, фолликулу растут я всегда при овуляции чувствовала яичник в котором созревала ЯК, так что терпи

а вот мне интересно а как ваши бабушки ставили диагноз что у них эндометриоз, тогда что уже делали лапару
Миому на матке можно нащупать руками.
Старый 04-12-2008, 15:04     #21652
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
а вот у меня в 2002 удалили эндометриозную кисточку возле яичника, других очагов не было. лечение климаксом не назначали (только обычными ок).
из репродуктологов никто повторную лапару не назначал с целью выявления новых очагов эндометриоза. Боярский вот смотрел внутреннюю поверхность матки на кугсс-его удовлетворило состояние.
Вообще, мне врач-эндокринолог говорила, что беременеют даже с большими эндометриозными кистами и достаточно часто. Вот, однако не все. У некоторых и маленькие очаги не дают забеременеть.
У нас просто еще хороший мужской фактор, поэтому однозначно списать проблему на эндометриоз никто не может.
Понимаешь, ещё в этом вопросе очень важен выбор самого протокола. С эндометриозом, аденомиозом выбирают супердлинные протоколы, чтобы приглушить очаги, тогда и процент удач выше.
Если Боярский не советовал лапару, ему можно доверять, потому что он почти всех отправляет сначало на лапару. И ведь перед протоколом обязательно смотрит трубы и матку, мне лично такой подход врача импонирует.
Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Ой девочки начиталась я про рассуждения о трубах и стало мне Так страшно
Я тоже придерживалась мнения ,что во первых лучше лишний раз туда не лазать,во вторых врачи говорили,у вас такой явный МФ,да и беременность была,я не проверяла трубы
А сейчас ,ждать УЗИ еще больше недели так страшно стало
Тина, я сама этим вопросом пару недель озадачилась, но меня успокоили по росту ХГЧ, что не похоже, я очень надеюсь, что так

А ты ещё раз не хочешь сдать ХГЧ, чтобы рост посмотреть?
Старый 04-12-2008, 15:05     #21653
Pusi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 602
Pusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от хан Посмотреть сообщение
Олечка!
Спасибо!
Но у меня внематочная
Не может быть как так? ты была на узи? а срок какой?
Старый 04-12-2008, 15:14     #21654
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Понимаешь, ещё в этом вопросе очень важен выбор самого протокола. С эндометриозом, аденомиозом выбирают супердлинные протоколы, чтобы приглушить очаги, тогда и процент удач выше.
Если Боярский не советовал лапару, ему можно доверять, потому что он почти всех отправляет сначало на лапару. И ведь перед протоколом обязательно смотрит трубы и матку, мне лично такой подход врача импонирует.
да, Бо меня в этом плане успокоил, но супердлинный протокол не назначал, сказал, что обычно длинные использует у кого эндометриоз (видимо, у всех все-таки разная картина).
Старый 04-12-2008, 15:24     #21655
Малявочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 795
Малявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от хан Посмотреть сообщение
Спасибо!
Но у меня внематочная

Юля, господи, ну как же так.....
Я так надеялась, что у тебя всё получилось
Не отчаивайся
Старый 04-12-2008, 15:29     #21656
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от хан Посмотреть сообщение
Девуленьки привет
Рассказываю:
Вчера была на УЗИ Плодное яйцо 6 мм только не там где надо
В Левой трубе!!!!
Юля, держись!!! Очень-очень досадно...
Старый 04-12-2008, 15:32     #21657
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Миому на матке можно нащупать руками.
Не могу не вмешаться
А можно и не нащупать. Та, что нащупывается, это внешняя миома (и скорее всего достаточных
размеров), она не мешает забеременеть.
А вот внутренняя (субмукозная) как раз не дает эмбриону прикрепиться, ее можно увидеть
на УЗИ. У меня было 2 операции по поводу субмукозной миомы на шейке матки.
По поводу обязательной лапары перед ЭКО, тоже можно поспорить.
Иногда последствия после лапары гораздо серьезнее того диагностического интереса,
ради которого ее делают. Могут появиться новые спайки, все таки это оперативное вмешательство.
Старый 04-12-2008, 15:36     #21658
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
почему не предположил? может и предположил, просто не сказал Юле.
Ведь должен был бы быть еще один прием и узи, на котором бы эти предположения подтвердились бы.
Вот меня и бесит,что врачи вообще почти с нами не разговаривают,ничего не объясняют,приходится все самим здесь на форуме выяснять,эх.
[
Надюш-Малявочка,как ты,на работу уже пошла или дома работала???Мне не нравится,что живот у меня жесткий какой то,не болит правда,но Оксана писала,что у нее жесткий был в прошлую беременность и всешда был тонус.У меня что ли тоже тонус.Я уже устала лежать тут и накручивать себя.И еще утрожестан так и пьешь или уже вставляешь вагинально???Че то я у Шулеко забыла про это спросить,но мне то наверно нельзя все таки вагинально до полного исчезновения гематомы.
Хотела в суб пойти к Кулеш,чтоб про таблы спросить,ка да че,блин у нее все занято,только на след.субботу.
Старый 04-12-2008, 15:38     #21659
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Не могу не вмешаться
А можно и не нащупать. Та, что нащупывается, это внешняя миома (и скорее всего достаточных
размеров), она не мешает забеременеть.
А вот внутренняя (субмукозная) как раз не дает эмбриону прикрепиться, ее можно увидеть
на УЗИ. У меня было 2 операции по поводу субмукозной миомы на шейке матки.
По поводу обязательной лапары перед ЭКО, тоже можно поспорить.
Иногда последствия после лапары гораздо серьезнее того диагностического интереса,
ради которого ее делают. Могут появиться новые спайки, все таки это оперативное вмешательство.
А я за лапару перед ЭКО! Диагностика часто переходит в операцию по удалению-рассечению чего-нибудь. Т.е. в большинстве случаев, риск оправдан.
Старый 04-12-2008, 15:43     #21660
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


нет, Ассолька я вот не могу согласится... во-первых , сразу после пункции в палате никто ни пр окакие клеточки и не спрашивает, все равно это только врач может сказать. Я в палате только спала и трындела по телефону, правда не по делам, да и только потому, что дел у меня этих сейчас нет, я не работаю.
и вообще, я как Ирусик во время Б не лежу, хотя бы просто банально потому что не могу себе этого позволить -куча дел, куча мест куда доехать надо, то ребенка отвезти 5 раз в неделю, то магазин, то еще что. Ни в одной свою Б. сиднем не сидела, до последнего дня скакала козой. ну я правда и чувствовала себя отлично. От этого не меньше думала о своей пузожителе и не меньше его любила и ждала.

пошла дальше вас читать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.