Аллергия малышей до года - Страница 216 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 11:44
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #2151
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Эх девочки, я до 41 кг в один момент похудела. Сейчас 45. Но рацион у меня расширелся до почти общечеловеческого. Зато молока почти нет. Но хоть что-то ре получает, уже хорошо (нам 2,3).

А эфирные масла ябы в крем не стала ни в коем случае. Единственное можно при сильном зуде попробовать мятное масло. Алучше уж мазь Флеменга.
Старый 06-07-2008, 11:48     #2152
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Я тоже все сама делаю. рис едим с удовольствием, но я его своим молоком разбавляю соответственно и сладенько получается. Ни соли ни масла пока не добавляю. А кабачек, и цв капуста не прошли у вас? Овощи тоже своим молоком развожу. А другие каши почему не пробуешь?
Насчет фруктозы не знаю. Мне кажется лучше не надо пока.
А смесь я забыла вы какую едите?

Мы на чистом ГВ. Нутрамиген тогда не пошел, я и не стала больше пробовать. Кабачок (цуккини) не пошел с самого начала, вот сейчас буду скоро пробовать краснодарский. на цв. капусту аллергия жуткая, когда я ее ем.Другие каши я сама тоже есть не могу , у него реакция, как же ему их давать?
Старый 06-07-2008, 11:50     #2153
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


[quote=Мама Мария;14216488]Эх девочки, я до 41 кг в один момент похудела. Сейчас 45.



Старый 06-07-2008, 12:15     #2154
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Мы на чистом ГВ. Нутрамиген тогда не пошел, я и не стала больше пробовать. Кабачок (цуккини) не пошел с самого начала, вот сейчас буду скоро пробовать краснодарский. на цв. капусту аллергия жуткая, когда я ее ем.Другие каши я сама тоже есть не могу , у него реакция, как же ему их давать?
А из лекарств что принимаете?
Я почему то сильно не худею. Вышла на свой добеременный вес и на нем стою. Видно ем хоть и однообразно, но много
Старый 06-07-2008, 12:26     #2155
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А из лекарств что принимаете?
Я почему то сильно не худею. Вышла на свой добеременный вес и на нем стою. Видно ем хоть и однообразно, но много

Мы гомеопатией лечимся уже с 7 мая, но наша врач в отпуске до 23 июля, так что принимаем то, что она прописала 2 месяца назад. Честно говоря, я не знаю, наши улучшения (они есть, по крайней мере не мокнет ничего и вообще получше) из-за приема гомеопатии или из-за диеты, так как когда я ему чс чайную ложку груши поскоблила - у нас обострение началось..А так улучшения после отмены хлеба и сахара. Мажу мазью флемминга (гомеопатич.)
Старый 06-07-2008, 14:11     #2156
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
почти две недели без ГВ. улучшения закончились - кожа в относительно плохом состоянии, чуть лучше чем до отлучения. Сынок стал зато много есть - хоть к-то радость.

результаты моего обследования: перегиб желчн пузыря (как и у ребенка!), т.е. нарушение оттока желчи, соотв-но переваривания, след-но интоксикация организма и возможно, молока тоже.... а там где нарушение пещевария, там и всякая бяка заводится....

попробовала ароматерапию в лечении (добавляю масло чайного дерева и эвкалипта в ванночку и в крем), к-ниб еще пробовал?!
так...если я не ошибаюсь- это не аллергия. как раз про такео мне говорил один врач, когда многие не понимали в чем дело. Надо советоваться с врачом, но нам тогда назначали- аллохол и ношпу,чтоб убрать СПАЗМ желчного пузыря. Тогда ооток желчи будет нормальный, пройдет токсикация, а следовательно сыпь. ОПВТОРЯЮ_ Я НЕ ВРАЧ. НАДО СОВЕТОВАТЬСЯ СО СПЕЦАМИ, но если это оно- то и слава Богу- убирете это, остальное пройдет само. Аллергия в данном слкчае не при чем. Ура!
Старый 06-07-2008, 14:57     #2157
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Мы гомеопатией лечимся уже с 7 мая, но наша врач в отпуске до 23 июля, так что принимаем то, что она прописала 2 месяца назад. Честно говоря, я не знаю, наши улучшения (они есть, по крайней мере не мокнет ничего и вообще получше) из-за приема гомеопатии или из-за диеты, так как когда я ему чс чайную ложку груши поскоблила - у нас обострение началось..А так улучшения после отмены хлеба и сахара. Мажу мазью флемминга (гомеопатич.)
Ну если вы только с гомеопатией так это здорово. Мы то на кетотифене... Вы по Фолю лечитесь? У кого?
Старый 06-07-2008, 16:19     #2158
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Ну если вы только с гомеопатией так это здорово. Мы то на кетотифене... Вы по Фолю лечитесь? У кого?

Мы на Пражской у Пашковой, не по Фоллю. А вы думаете, что у вас из-за приема кетотифена улучшение?
Старый 06-07-2008, 18:50     #2159
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Эх девочки, я до 41 кг в один момент похудела. Сейчас 45. Но рацион у меня расширелся до почти общечеловеческого. Зато молока почти нет. Но хоть что-то ре получает, уже хорошо (нам 2,3).

А эфирные масла ябы в крем не стала ни в коем случае. Единственное можно при сильном зуде попробовать мятное масло. Алучше уж мазь Флеменга.
Для меня 41 это уже норма
А тут недавно заболела - вапче 38 кг весила Но ничем хорошим это не закончилось - откачивали в больнице
5 дней дочка была на смеси(купила сразу нени на козьем и прошло на ура - и в плане животика и кожи - даже очистилась немного)
После больницы опять вернулись к ГВ(я настырная) Но пару раз в день кушаем смесь для разнообразия
Тело очистилось На щёчках остались пятнышки, но в целом конечно лучше чем было в 3-4 месяца

Сейчас начнём думать о прикорме: дочка просто набрасывается на еду - тащит всё со стола и провожает каждую в ложку в рот Начну наверное с овощей
И хотела спросить: что вы даёте деткам погрызть? Вчера папа с бабушкой таки угостили дочку хлебом Она была в восторге - жевала
Но я думаю что бы такое никакое придумать (а то идея хлеба и сушек мне пока не очень нравица)

Насчёт справки: нам таки её дали Такую же как и выкладывали на 1ой странице! В собесе приняли
Старый 06-07-2008, 18:51     #2160
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
так...если я не ошибаюсь- это не аллергия. как раз про такео мне говорил один врач, когда многие не понимали в чем дело. Надо советоваться с врачом, но нам тогда назначали- аллохол и ношпу,чтоб убрать СПАЗМ желчного пузыря. Тогда ооток желчи будет нормальный, пройдет токсикация, а следовательно сыпь. ОПВТОРЯЮ_ Я НЕ ВРАЧ. НАДО СОВЕТОВАТЬСЯ СО СПЕЦАМИ, но если это оно- то и слава Богу- убирете это, остальное пройдет само. Аллергия в данном слкчае не при чем. Ура!
а что за врач Вам это говорил? никак не могу найти нормального врача, к-й бы нас с сыном вместе стал лечить, а не по отдельности. ведь сразу знала, что нет у нас никакой аллергии! высыпания были у обоих, мне лечат желудок, а ребенку "аллергию" и говорят, что у меня "дурные гены".....
аллохол и ношпу как Вы ребенку давали, разбавляли в воде?

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А эфирные масла я бы в крем не стала ни в коем случае. Единственное можно при сильном зуде попробовать мятное масло. Алучше уж мазь Флеменга.
против зуда как раз масло чайного дерева, мазала перед выходом на пляж его и сынулька в одних плавках ходил, а так его вообще не раздеть! мазь Флеминга не помогала так...
малышам совсем страшновато, конечно, мазать, тогда можно просто в комнате аромалампу зажигать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.