О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 214 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2007, 00:24     #2131
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
35 недель. Голова 45, грудь 43. Пытаюсь запихнуть ребятенку еду - сегодня маленько получилось каши, банана и мясного пюре. Наши врачи ничего не говорят... "Не будете есть мясо - говорят - понизится гемоглобин. Она что у вас вегетерианкой растет?"

Мы тогда близнецы-братья. Мы вроде и 36 недель, но не по сроку гистации развиты были,т.к. я перед самыми месячными забеременела. А в выписке вообще 37 нед. записали.
У нас щас голова 46,5, грудь не знаю, но меньше головы точно.

Может забить?
Старый 07-06-2007, 00:29
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2132
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


А еще по поводу рожка. Мы из рожка совсем плохо сосали, сил не было, поэтому я вливала, нажимая на соску. А потом дала грудь и у пупса все получилось, когда в палату отдали.

Так что малаши ваши рассосуться обязательно, даже если на ив будут. Вам@@@@@!!!
Старый 07-06-2007, 10:38     #2133
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Да я особо не переживаю, вообще об этом не думаю, а вот когда замерять начинают и записывать, мне не по себе становиться! А потом опять все равно. Раз врачи не шумят по этому поводу, значит все ок. У нас гидроцефальный синдром был, поэтому голова больше (т.к. быстрее росла), а так мы сами худенькие. Но для нашего роста мне кажется вес 8100 нормальный!
Девочки, в какой топик посмотреть где про кормление ребятенка написано, замучилась уже, не знаю что моей гурманке предложить и как привлечь к столу. А как определяется ферментная недостаточность?
Старый 07-06-2007, 11:16     #2134
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
Девочки, в какой топик посмотреть где про кормление ребятенка написано, замучилась уже, не знаю что моей гурманке предложить и как привлечь к столу. А как определяется ферментная недостаточность?
Про топ не знаю, ща подскажут, но я так поняла, что Atinamama = супер-кулинар ))))). А на ферменты капрограмму сдайте (какашки на анализы)
Старый 07-06-2007, 16:07     #2135
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
Да я особо не переживаю, вообще об этом не думаю, а вот когда замерять начинают и записывать, мне не по себе становиться! А потом опять все равно. Раз врачи не шумят по этому поводу, значит все ок. У нас гидроцефальный синдром был, поэтому голова больше (т.к. быстрее росла), а так мы сами худенькие. Но для нашего роста мне кажется вес 8100 нормальный!
Девочки, в какой топик посмотреть где про кормление ребятенка написано, замучилась уже, не знаю что моей гурманке предложить и как привлечь к столу. А как определяется ферментная недостаточность?
копрология и дизбак...ну и при осмотре...у нас например налет на языке имелся...это как один из признаков.
Старый 07-06-2007, 18:16     #2136
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Копрограмма и дизбак - все ок! А вот налет беловатый - это говорят от того, что до сих пор на ГВ!
Ладно, буду "уговаривать" на кашки разные! Просто обидно - готовишь-готовишь со всей любовью, а малышня не ест, да и муж не уважает каши. А мясо даю с пюре - пюре съест, мясо выплюнет. Мясное пюре - ни в какую...
Старый 07-06-2007, 18:20
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2137
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Я своего кормлю с книжками. Кашу с бананом или др. сладкими фруктами перемешиваю. Мы едим растворимые каши Ремедия.
Овощи с мясом даю в прикуску с какой-нибудь вкусной овощной баночкой типа сладкого картофеля или тыквы, горошка. 2-3 ложки пбре, ложку банки.
Старый 07-06-2007, 20:57     #2138
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы тогда близнецы-братья. Мы вроде и 36 недель, но не по сроку гистации развиты были,т.к. я перед самыми месячными забеременела.
Эт точно - близнецы )))) Посмотрела я на вас (в апрельках), ну точь в точь как моя Вика: и ножки, и попка, и даже стопочки такие же)))) Вот я и переживаю, что худышки... А так посмотрю - красавчики, правда? )))))))))))))
Старый 07-06-2007, 21:14
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2139
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Не то слово! Самые симпотичные и никакого целлюлита!
Старый 08-06-2007, 01:15
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #2140
Natalia...O!
Мега-элита
 
Профиль Natalia...O!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 324
Natalia...O! отсутствует


Здравствуйте! Пришла к вам за советом. У моей подруги на Авангардной масик лежит, она с ним вместе. перевели из реанимации вторые сутки как. Вроде все ничего, но стали кормить из соски и сразу появился вопрос. Малыш быстро устает сосать из Авента О, надо ли брать соску помягче (порекомендуйте плиз) или все же Авент нулевка но чаще и меньше. Как я понимаю проблема в том что устает сосать. Сегодня даже 10 гр потерял в весе. А хочется чтобы грудь взял позже, как только сможет. И еще вопросик, в каких сосках дырочка меньше - захлебываемся!
Заранее благодарю за рекомендации и ответы, особенно тех кто имел похожий опыт в прошлом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.