~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 2110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:26     #21091
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Ну не знаю... я как-то привыкла по интуиции всё делать... пока ТТТ не подводила... а потом жалко ребятёнка мы ж с 2-х месяцев искусственники, ну чего он там через смесь то на воде...

врачи вот чего говорят"Однако темпы развития у каждого ребенка индивидуальны. С учетом их опытный педиатр может сказать, готово ли ваше чадо к знакомству с взрослой пищей, а также с каких продуктов в вашем случае следует начинать. Если малыш много болеет, имеет склонность к аллергии, родился маловесным или недоношенным, сроки прикорма могут сдвигаться."
У нас Слава Богу тока вес был малым... да и то уже всё в норме..

ну не знаю, сейчас смеси тоже очень хорошие
У меня кто из знакомых деток на ИВ, все равно прикормы вводят после 6 мес.
Старый 02-04-2009, 15:31     #21092
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
ну не знаю, сейчас смеси тоже очень хорошие
У меня кто из знакомых деток на ИВ, все равно прикормы вводят после 6 мес.
Я тут вот почитала... понравилось практически как мы всё делали и делаем...
http://www.lapulja.ru/pitanie.html...
Для меня главное - как ребёнок всё воспринимает... кушает... вес набирает... ничего не беспокоит - значит ему хорошо...
Ну.. у каждого конечно своё мнение и свой индивидуально ребёнок, тем более наследственность ещё никто не отменял... чего от нас взял то взял... здоровые мы!
Старый 02-04-2009, 15:31     #21093
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Ну не знаю... я как-то привыкла по интуиции всё делать... пока ТТТ не подводила... а потом жалко ребятёнка мы ж с 2-х месяцев искусственники, ну чего он там через смесь то на воде...

врачи вот чего говорят"Однако темпы развития у каждого ребенка индивидуальны. С учетом их опытный педиатр может сказать, готово ли ваше чадо к знакомству с взрослой пищей, а также с каких продуктов в вашем случае следует начинать. Если малыш много болеет, имеет склонность к аллергии, родился маловесным или недоношенным, сроки прикорма могут сдвигаться."
У нас Слава Богу тока вес был малым... да и то уже всё в норме..
поспорю...
смесь это не что-то там на воде - а обогощенное всем необходимым коровье молоко.
и все эти надписи на упоковочках с детскими творожками - "с 4-х месяцев" - пусть на совести производителей останутся.
Старый 02-04-2009, 15:51     #21094
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
С дочей ваще раньше в 1992 годе на 3-м месяце в молочке выдавали бифидок и творог... так что всё нормулёк... доца тож вымахала... проблем не было и нет... что радует в свои 16 лет - все зубы как на выставке - ниодной пломбы ещё не было и нет...ТТТ!
знаешь почему давали? Потому что белка не хватало искуственникам, смеси были не адаптированы, а грудникам ничего не давали...

И переизбыток кальция не за 2 недели проявляется...просто девченки спрашивают зачем ты даешь творог, если для обогащения рациона кальцием, то это не правильно, потому как в смеси содержится суточная норма, если для разнообрация, то рано еще, не торопи Тёмку жить, наестся он и творога и мяса и всего-всего...
Старый 02-04-2009, 15:56     #21095
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
знаешь почему давали? Потому что белка не хватало искуственникам, смеси были не адаптированы, а грудникам ничего не давали...

И переизбыток кальция не за 2 недели проявляется...просто девченки спрашивают зачем ты даешь творог, если для обогащения рациона кальцием, то это не правильно, потому как в смеси содержится суточная норма, если для разнообрация, то рано еще, не торопи Тёмку жить, наестся он и творога и мяса и всего-всего...
ну... жалко мне его... а вот всё задумываюсь, ну ладна мы в цивилизации так-сказать при фирменных магазах со смесями всякими-привсякими... а как люди кормят детей , когда нету этого всего? ну как? и молока если грудного при этом нет? типа живут в деревне Пупыркино фигзнает какой области...
Старый 02-04-2009, 16:04
ответ для Astra37 на сообщение "ну... жалко мне его... а вот всё..."
    #21096
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
ну... жалко мне его... а вот всё задумываюсь, ну ладна мы в цивилизации так-сказать при фирменных магазах со смесями всякими-привсякими... а как люди кормят детей , когда нету этого всего? ну как? и молока если грудного при этом нет? типа живут в деревне Пупыркино фигзнает какой области...
что-то мне подсказывает, что грудное вскармливание в деревне Пупыркино более распространено и реже вызывает аллергические проявления. К тому же существуют молочные матери как вариант и донорское молоко.
а по вопросу: ну мало ли что и где бывает....Есть конкретный ребенок, твой, мой, относительно него и нужно рассуждать.
Старый 02-04-2009, 16:06
ответ для Astra37 на сообщение "ну... жалко мне его... а вот всё..."
    #21097
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
ну... жалко мне его... а вот всё задумываюсь, ну ладна мы в цивилизации так-сказать при фирменных магазах со смесями всякими-привсякими... а как люди кормят детей , когда нету этого всего? ну как? и молока если грудного при этом нет? типа живут в деревне Пупыркино фигзнает какой области...

Знаешь про горе от ума, это я про молоко грудное? У меня мама бывшая акушерка, в Отта работала, так вот по большей части у девчонок с лактацией не ладится по недосмотру мед.персонала, легче докорм младенцу дать,чем часа 3 сидеть с грудью девочки разбираться.

А в деревнях прекрасно живут, у них нет альтернативы.Ну уж если молоко перегорело, а на коровий белок посыпет, так у бабы Нюры есть прекрасная коза, из молоко варят кефир№4 и вскармливают, жирненькие такие детки,румяные...
Старый 02-04-2009, 16:08
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #21098
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Так вот и я про то... ну уж если нормально воспринимается у ребя прикорм...мы не жирненькие, но всё же здоровые
Старый 02-04-2009, 16:12
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #21099
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Во вопрос... тут кто-то писал что есть журналы Бурда для детей.... дайте плиз- скопировать выкройки...
Старый 02-04-2009, 16:15     #21100
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


У меня лично такая история была, я со своими деревянными сиськами сутки бегала со слезами, не знала чего делать, к одной подойду- она по младенца, к другой-она по писькам ответственная, третья по швам, а по сиська нет никого, мол прикладывайте, а куда прикладывать,если разбомбило так,что ему и не взять грудь, а сцедиться не получается, ну жму на нее,жму а только капли какие-то.

Вот утречком новая смена пришла,мне был выдан тазик и акушерка(спасибо ей огромное) сидела 2 часа-учила как сцеживаться и все равно не получалось,но уже сдвинулось с мертвой точки, а потом мама пришла и я поняла, что она способна самца дикобраза расцедить, и так пошло-поехало+ подружка посоветовала попросить ультразвук-комки разбить, а была бы я одна, не разобралась бы.
Да еще при этом надо мной висел панических страх аллергии на смесь,поэтому смесь вообще очень боялась брать, мы сделали почти "преступление", я брала глюкозу в маленьких бутылочках, выливала ее, и сцеживалась туда, и те сутки пока совсем плохо было-докармливала своим.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.