ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 210 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2007, 00:34     #2091
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


подписываюсь
Старый 04-11-2007, 00:47     #2092
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Держитесь, готова Вас поддерживать!
Пишите, это очень здорово, что вы такая славная и откровенная!
Спасибо, Таня Вам (и всем принявшим участие, но Вам особенно) мой огромный респектище за счастливую улыбку Вероники и ее бабушки


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Как хорошо, что у вас врач хороший! Хоть в этом повезло! Это так важно, что вам не нужно метаться. Значит, все не так уж плохо.
Правда? Ну если Вы так считаете, то я уже спокойнее Действительно, хоть в этом..


Цитата:
А на работе не возьмут с частичной занятостью? Было бы хорошо через несколько месяцев...
Думаю, да. Вот только захочу ли я такого варианта для своих деток? Через несколько месяцев это полгода, слишком малы для разлук с мамой. Разве что месяцев в 10, да и то если совсем припрет с деньгами или сидением дома Пока мне нравится, хотя сижу фактически с 3 месяцев беременности, это у меня такой отпуск большой, взяла его перед декретом
А впрочем, щас подумала, ведь полдня это 4 часа всего, зато деньги неплохие..Но не уйдут ли они все на няню, которая будет эти полдня сидеть? К тому же время на сборы, дорогу, то да се.. Но.. надо посчитать и подумать

Цитата:

Очень хоршо было бы няню хоть на один раз в неделю, чтобы отключаться, выходить погулять одной, выпить кофе с подружкой, в кино сходить даже. В "товарном" виде и не говоря мужу, куда!
Надо подумать Но еще лучше вместо няни садить так вот мужа на денек. В принципе я пару раз так делала, только приурочено это было к делам в городе, а вместо кофе с подружкой лазание по магазинам, но в основном "для семьи, для дома" Дык и то столько мне всего высказано потом было...и главное - почему помада яркая намазана, если по магазинам Он меня и на последних сроках беременности умудрялся ревновать


Цитата:
Так что посмотрим, что за поворотом!
Вселяет оптимизм, подутраченный мною! Спасибо
Посмотрим
Старый 04-11-2007, 01:13     #2093
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Как это не тривиально -все проходит. Все.
Наши критические состояния походят, детки начинают радовать - или ты научаешься радоваться малому,
мужья оказывается еще огогого какими орлами и зайчиками, и ты поинмаешь, что они гораздо более ранимы чем мы. Это обидно, но факт - они психически менее устойчивы. И их (о, ужас) надо поддерживать. )))

К психологу не обращалась. Но состояния были всякие. Мне помогает раскладывание по полочками и абстрагированный анализ ситуации.
Старый 04-11-2007, 12:06     #2094
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Как это не тривиально -все проходит. Все.
Наши критические состояния походят, детки начинают радовать - или ты научаешься радоваться малому,
мужья оказывается еще огогого какими орлами и зайчиками, и ты поинмаешь, что они гораздо более ранимы чем мы. Это обидно, но факт - они психически менее устойчивы. И их (о, ужас) надо поддерживать. )))

К психологу не обращалась. Но состояния были всякие. Мне помогает раскладывание по полочками и абстрагированный анализ ситуации.
Ох, видно и этому надо научиться, причем поскорее! Спасибо.
Старый 07-11-2007, 10:43     #2095
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Пришла......
Заболели вот.... Не смогла на встречу пойти в Колобок....... А так настроена была решительно!!!

В выходные у сына прихватила внезапно тепиратура высокая. Врач поставил аденовирусную инфекцию. Начали лечиться. Вроде как полегчало сыну. Темпир. спала, но на этой болезни у него проявились страхи!!!! Теперь спать один не хочет , утром со страхом вскакивает с кровати и кричит "Мама , ты где???".. Чего теперь делать....

Да это еще ладно, вроде как начала лечить, а потом день на 2-3 смотрю, а у него снова язык обложен и думаю, ну все... снова вирус....
так оно и есть...... Сегодня утром проснулся с поносом, а потом и рвота.....
Караул!!!!!....... А у дедушки день рождения через пару дней, в ВС у нас тренинг в Арх. Будущего и скоро в школу.....
Старый 07-11-2007, 10:48     #2096
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Может ротавирус это? Если так то больше 3 дней болеть не будет... Держись Это не самое страшное... (что то я стала часто себя так утешать помогает )
А вообще девочки - в этот топик уже несколько дней никто не писал - это ж хорошо!
Старый 07-11-2007, 11:02     #2097
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Может ротавирус это? Если так то больше 3 дней болеть не будет... Держись Это не самое страшное... (что то я стала часто себя так утешать помогает )
А вообще девочки - в этот топик уже несколько дней никто не писал - это ж хорошо!
СПАСИБО за поддержку!!!
Я тоже на ротовирус грешу...
Самое обидное, что теперь надо ограничить другие лек-ва, что б снова не рвало и не было поноса...
Регидрон , Этнтеродаз даю пить, свечу Кипферона поставила. ..
А то, что никто не писал тут - это дей-но , очень хорошо!!!!
Старый 11-11-2007, 04:46     #2098
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Я раздавлена..
Хотя нет, сейчас остался только холодный ум, судорожно просчитывающий как жить дальше, а главное как юридически безупречно вычистить всю эту мерзость под названием мой муж из своей жизни, куда я его старательно вплетала, несмотря на давние тревожные звоночки.... дура. Но все равно, раньше было не так, он был не такой.. были такие проблески и поступки, за которые я прощала ему все и тянула дальше эту лямку. Тем более, когда забеременела и представляла, какая у нас будет дружная семья.. А его как раз с этого момента как подменили, но опять-таки, были очень трогательные моменты, вторая натура была еще не так видна ...или мне не заметна. Но море слез и нервов тем не менее было тоже, может спасибо ему за проблемы с сыном из-за такой беременности, а также из-за кое-чего еще..
Потом все больше..и постоянный обман, даже в явной мелочи. Уже недавно решила, что развод неминуем, потому что узнать то, что я узнала, и при этом закрыть глаза, а также (самое главное!) продолжать терпеть полное отсутствие помощи, прежде всего материальной, и при этом его непосредственное отсутствие большую часть суток - себя не уважать вконец.
Просто думала позже, чуть оклемаюсь, пойму что делать с детками, найду помощь, ведь никого из близких в этом городе нет..
Но та информация и факты, что разом посыпались на меня за последние пару недель и непосредственно вчера - побили все рекорды.. У человека нет ничего святого, даже благополучие собственных детей, он не только не помогает, но готов отнять последнее, как выяснилось...Подло и лицемерно обманывал меня, измены тоже были... А я думала куда дальше?! Оказалось есть куда.. И главное ни капли раскаяния, хотя бы из привычного лицемерия.. уже и этого нет, а ведь не я, а он без меня пропадет, как паразит без хозяина. Ну что ж, это его выбор. А я ради детей, именно ради этого, должна избавляться от этого чудовища, разрушающего себя и все вокруг. Уже не жаль его, хватит, наспасалась, правда тогда были по сравнению с тем, что сейчас, просто цветочки.. Если б хоть проблема была на уровне взрослого мужчины, а не комисии по делам несовершеннолетних, нет ведь, но от этого она не менее ужасна, скорее наоборот...Все-таки возраст берет свое, хотя полно браков, где мужчина молодой, а взрослее взрослого по поступкам и отношению к семье.. И все-таки брак должен быть между ровнями, хотя и тут масса положительных примеров. Но исключения подтверждают правила.. А я думала что разглядела в нем чудесного доброго принца и он обязательно со временем станет таким и даже лучше. Ага...

Буду не только разводиться, но и лишать его родительских прав, еще не хватало лазить за ним по притонам и помойкам (куда он наверняка скатится) до деткиных 18 лет, чтоб вывезти их заграницу.
Даже еще несколько дней назад были сомнения и страх (он и сейчас есть, но уже гораздо меньше) - каково морально знать, что ты совершенно одна с двумя грудными детьми? Материально-то будет даже выгоднее, да и физически не особо его помощь уже была последнее время.. Но вот от мысли, что некому позвонить чтоб за детьми присмотреть, если вдруг плохо или срочно нужна помощь, было не по себе.
А потом подумалось - ну так если этот человек хуже чужого, то зачем цепляться за образ, которым я его наделила (точнее, который у всех в представлении, потому что трудно представить иное от родного отца)? Чужие мне по жизни оказывали больше помощи, были душевнее и добрее, чем "свои", такая уж у меня судьба видать..
Я справлюсь.. Я поняла, что момент настал, потому что и факты совсем уж безобразные вылезли окончательно, и люди нужные стали появляться. Сегодня аж три варианта нянь нашлось недорогих и хороших, массажистка вот наша новая так влюбилась в моих деток, что готова с ними после работы гулять за символическую сумму.

Вот только одно гложет.. Как дети без отца, не именно этого, а вообще?!..
Я так не хотела такой судьбы для детей, поэтому наверно интуитивно на все закрывала глаза еще с беременности, чтобы сохранить это подобие нормального брака.
На новую личную жизнь в ближайшее время не будет не только времени, но и желания, после такого-то.. А дети быстро растут, если уж производить замену отцов, то рано. Но... не так велики шансы, несмотря на то, что я и после родов ого-го, а буду еще лучше найти с двумя детками стоящего мужчину, к которому будет вообще сверхкритический подход через призму "как деткам"... Хотя с моей-то способностью выбирать редкостное г..но (что непременно выясняется, только позже, несмотря на проницательность во всех остальных случаях и касаемо других людей), мне теперь лучше вообще забыть о возобновлении когда-либо личной жизни..На кону ведь дети... А жаль, я еще в расцвете сил..

Вот так закончилась моя лавстори, очень вовремя... Бог все видит. Этого человека не жаль, пожалуй, немного жаль того, которого я почти 5 лет назад встретила и которого он загубил. Жаль детей и себя конечно, что вот так вот мерзко все закончилось.. Друзьями не будем (с).
Но наверно смысл был в том, чтобы появились они, мои деточки, мое счастье
С погаными генами, если достались, надеюсь можно справиться достойным воспитанием
Простите. "Выговорилась", стало легче чуть-чуть...
Старый 11-11-2007, 09:42     #2099
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Ну держитесь... холодный ум это тоже не мало! вот им и держитесь. А про дурные гены - забудьте!!! Глупости все это, у вас отличные дети, спасибо ему за это... как бы то ни было.
Старый 11-11-2007, 11:10     #2100
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


мне кажется хорошо, что вы решились сделать ЭТО всё сейчас, пока дети не особо ещё что понимают. Да, они чуствуют всё, но им будет лучше, если их мамочка будет спокойнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.