В Испанию на лето - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 19:49     #201
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Ну скажите же, знатоки, можно ли ехать с годовалым ребенком на отдых без турфирмы и куда, и каким образом???

ну типа я знаток, правда Италии а не Испании. ездила прошлым летом на полтора месяца с мелочью годовалым, довольна очень, искала дом через интерент, сознательно брала далеко от моря, т.к. всега беру машину и путешествуем. теплое море, солнце и свежие продукты, путешествия, все пошло на пользу дитю, подрос и заогрел. продукты покупали в больших гиперах типа ашан, фрукты-сладости в маленьких лавочках неподалеку, так что мое имхо без турфирм только лучше
Старый 13-11-2008, 20:31     #202
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от limon Посмотреть сообщение
А мы отдыхаем двумя семьями на Коста -Брава дикарями уже подряд 2 года. Снимаем через агентство аппартаменты или квартиру и усе... У нас правда отдых не долгосрочный, по 10-12 дней, но зато на машине пили туда 20 часов и обратно столько же (из Ганофера). Сами живем в Питере, просто стартуем от родственников.
а через какое агенство.И я не поняла,на машине до Испании
Старый 13-11-2008, 23:25     #203
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
ну типа я знаток, правда Италии а не Испании. ездила прошлым летом на полтора месяца с мелочью годовалым, довольна очень, искала дом через интерент, сознательно брала далеко от моря, т.к. всега беру машину и путешествуем. теплое море, солнце и свежие продукты, путешествия, все пошло на пользу дитю, подрос и заогрел. продукты покупали в больших гиперах типа ашан, фрукты-сладости в маленьких лавочках неподалеку, так что мое имхо без турфирм только лучше
Простите за ОФФ. А как Вам Сардиния? Мы были на континенте, о.Капри и Искье...
Старый 14-11-2008, 00:17     #204
limon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино, перекресток Будапештской и Бела Куна
Сообщения: 826
limon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
а через какое агенство.И я не поняла,на машине до Испании
Мы просто сначала приезжаем к нашим родственникам в Германию, а потом с северо-запада Германии уже выезжаем в Испанию. Дорога занимает примерно 20часов,а агенство уже там.
Старый 14-11-2008, 00:33     #205
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от limon Посмотреть сообщение
Мы просто сначала приезжаем к нашим родственникам в Германию, а потом с северо-запада Германии уже выезжаем в Испанию. Дорога занимает примерно 20часов,а агенство уже там.
вы приезжаете и на месте выбираете?
Старый 14-11-2008, 10:53     #206
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Девочки, так как же лучше поступить ( чет я совсем запуталась ) ???

Все - таки анулировать заранее Финскую и делать Испанскую?
А Финскую потом дадут?????
Старый 14-11-2008, 10:59     #207
Baichca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 371
Baichca отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
Девочки, так как же лучше поступить ( чет я совсем запуталась ) ???

Все - таки анулировать заранее Финскую и делать Испанскую?
А Финскую потом дадут?????
Я делала именно так, аннулировала Финскую визу (это делается за 5 мин., придете без очереди, вам штампик шлепнут и все), а потом сразу на Испанскую подавала. Сейчас опять Финскую получила, никаких проблем не возникло. Это же и в их интересах дать вам визу, вы же им деньги везете, а вы переживаете пусть они переживают
Старый 14-11-2008, 11:12     #208
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
Девочки, так как же лучше поступить ( чет я совсем запуталась ) ???

Все - таки анулировать заранее Финскую и делать Испанскую?
А Финскую потом дадут?????
Смотря на каой срок вы едете в Испанию, как и как часто вы ездите в Финку. В прошлом году я аннулировала, но у нас и дней не хватало и в Испанию надолго ехали. В этом, наверное, если поедем, поеду по финской и через Финку. Все-таки аннуляция и получение потом испаниского это некий риск. А я заранее беру билеты и не хочу рисковать в этом году, да и лишнего времени-денег на это все нет.
Старый 14-11-2008, 11:59     #209
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baichca Посмотреть сообщение
Я делала именно так, аннулировала Финскую визу (это делается за 5 мин., придете без очереди, вам штампик шлепнут и все), а потом сразу на Испанскую подавала. Сейчас опять Финскую получила, никаких проблем не возникло. Это же и в их интересах дать вам визу, вы же им деньги везете, а вы переживаете пусть они переживают
Так хочу верить, что так и будет

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Смотря на каой срок вы едете в Испанию, как и как часто вы ездите в Финку. В прошлом году я аннулировала, но у нас и дней не хватало и в Испанию надолго ехали. В этом, наверное, если поедем, поеду по финской и через Финку. Все-таки аннуляция и получение потом испаниского это некий риск. А я заранее беру билеты и не хочу рисковать в этом году, да и лишнего времени-денег на это все нет.
Мы едем на 14 дней. В Финку только должны получить первый раз визу ( задерживают пока ), но заканчивается она 28 мая, а едем в Испанию в июне ( начале-середине еще точно не решили ). На сколько часто будем ездить в Финку не могу сказать, но думаю не сильно часто...
Что скажите?
Старый 14-11-2008, 12:22     #210
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
Так хочу верить, что так и будет



Мы едем на 14 дней. В Финку только должны получить первый раз визу ( задерживают пока ), но заканчивается она 28 мая, а едем в Испанию в июне ( начале-середине еще точно не решили ). На сколько часто будем ездить в Финку не могу сказать, но думаю не сильно часто...
Что скажите?
вполне пожете сделать финскую, главное по срокам успеть получить и ещё съездить на денек заранее.
14 дней, на мой взгляд, не много. и если вы рассчитываете после Испании посещать финку, то так честно на границе и скажете, если спросят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.