Фареры, год второй. - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 03:36     #201
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Да, Алла, мне кажется тут школа какая то несерьезная. По сравнению с Питерскими. Помню свою английскую школу тоже со 2-го класса и уроки до ночи. Тоже конечно не очень гуд, но когда вообще ничего...
Причем это домашнее задание вообще первое за все время.Больше пока ничего не задавали. В Питере в садиках больше задают, чем тут.

С фотографиями что то я совсем запериживала. В садике говорили с директором, все вроде согласовали. Родители согласны, я жду только когда день скажут. Но они же все медлительные, не торопятся, так что можно еще долго ждать. Но чем больше я думаю, тем больше понимаю какая это авантюра. Мне надо было сразу отказаться. Приятно конечно, что позвали и духу у меня не хватило сказать, что мне не стоит детей фотографировать. У меня есть только камера с объективом. Вспышки нет, она не предусмотрена в моей камере. Вспышку надо покупать отдельно, стоит она очень дорого и пока я ее не могу купить. Фотографировать детей в помещении без вспышки нельзя. Тем более у меня нет ни фона, ни освещения... Вообщем не имея нужного оборудования нельзя лезть вперед паровоза.
Старый 01-10-2007, 08:14     #202
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Кать, может это всравнение с нашими школами, где нагрузга приличная, кажется, что в школе ничему не учат. Я помню, ты в начале писала, что как раз образование на Фаррах хорошее, тчо дети после школы несколько языков знают и т.п...Не волнуйся сильно , потому как известный факт, наши переживния никогда делу не помогали Может стоит заниматься с детьми дополнительно, по чуть-чуть по русской программе? И тебе спокойнее будет и детям польза

По поводу фотографий детей. А на улице нельзя фотоскссию устроить? Можно ж объяснить, что природа красивая, хочется деток на фоне ее сфоткать... ну или просто авторской задумкой такой На улице, возле школы Там и вспышка нужна не будет. Ну или на крайняк подобрать самое светлое помещение в школе, где тоже можно без вспышки обойтись...Правда в этом случае, наверное штатив нужен, чтобы от движения фотки не размазывались...
Старый 01-10-2007, 11:20
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #203
Irina & Katarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 579
Irina & Katarina отсутствует


Мне тоже кажется, на улице детей можно пофоткать в движении, в игре, без позирования. Это ж всегда интересне, чем когда просто статичный портрет - сразу вспоминаю наши советские фотки из садика Ну не всегда, конечно, но живости, непосредственнлсти точно не хватало. А с твоим художественным видением точно будет супер
Старый 01-10-2007, 11:48     #204
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Кать, не переживай по поводу фотосессии заранее! Это мы сейчас привыкли, что приходит фотограф со своими костюмами, фоном и пр. Но мне как раз кажется, что у тебя получатся ЖИВЫЕ фотографии. а это гораздо интереснее.
И конечно можно на улице... если поймаешь хорошую погоду. Но это вообще-то реально? А то что-то судя по твоим рассказам, не очень...
У нас пока что золотая осень. Красота неописуемая!
Письмо из твоего почтового ящика я получила, но оно было от Макса. Я ему сразу же и ответила. Так что твой комп, видимо, опять "взбрыкнул"... ты его наверное сильно нагружаешь своими фотографиями. А он не понимает, как это красиво!
Старый 01-10-2007, 21:29
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #205
Ann@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 431
Ann@ отсутствует


Катюша, Лизе тоже в первом классе сейчас задают мало или вообще не задают на дом. Если есть задание, то фигня какаято, типа написать строчку цифорок 1 и т.д, вырезать картинку и приклеить, уроки делает за 2 минуты, ужас.
А по поводу фотосессии, ты же умница и у тебя все получится замечательно, так что не переживай понапрасну!!!!
Старый 02-10-2007, 03:38     #206
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ох, по поводу фоток. Я тоже так и хотела, фотографировать детей на улице. Я вообще люблю людей на улице фотографировать, самый идеальный свет. Детей которые к нам домой приходили, я именно на улице фотографировала. Отправляла погулять и шла за ними с фотоаппаратом.

Но тут оказалось два огромных НО. Во первых у нас начался сезон дожди-ветры. Из 10 дней - 9 плохих для улицы. Пока тянется время погода хуже и хуже. При такой погоде детей на улицу не погонишь. Я сначала думала, что приду когда хочу. Выберу день хороший и приду. Оказалось нет, мне скажут когда приходить. Родители в этот день детей красиво оденут-причешут. Сами понимаете какая тут вероятность хорошей погоды.

Второе НО еще более плохое чем первое. Родители хотят классику в обязательном порядке. ЧБ фото на белом фоне. Блинннннннн... Аля на паспорт. Мне показали образец, у меня аж волосы на голове зашевелились, никто так сейчас не снимает. Но им надо. Остальное могу делать как хочу, а вот это надо.
Как сфотать детей в помещении, без вспышки, на белом фоне которого нет?????

Варианты пока только такие, сидеть и тупо вырезать в ФШ. Но при том, что детей около 40 и у меня комп-старый ноут с 15 " монитором.... который отключается когда ему вздумается...
Можно обесцветить фон и протирать дырку в верхнем слое через маску. Но для этого все равно нужен хотя бы серо-однородный фон.

Вообщем зря я не отказалась. Хуже будет если я ничего не смогу сделать, чем если бы я сразу сказала, что нет оборудования.
Старый 02-10-2007, 03:45     #207
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


У нас тут грандиозное событие было. Фарера аж трясло и колбасило. Наконец то город был забит родными пробками .
У нас тут Блин Клинтон был!!!

ТУТ хроника сего момента. Фотки не мои.
Изображения
 
Старый 02-10-2007, 08:25     #208
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Катя, не паникуй! Фон можно сделать натуральный, даже просто тупо простыню натянуть белую. Штатив у тебя есть? Можно же без вспышки на штативе с определенной выдержкой фоткать. Единственное "но" в этом случае, что дети народ не сидящий . Если фотка будет на натуральном блом фоне (простыне то вырезать в шопе ничего не придется, просто немного обработать изображение, если где-то свет-тень неудались. Этот процесс твой комп должен потянуть. Вообще в шопе можно вывести любую картинку, кроме совсем уж черной. Так что не боись. Если что, спрашивай, помогу советами по фотошопу
А отказываться и бояться - это последнее дело. Будь увереннее А мы тут тебя поддержим.
Старый 02-10-2007, 08:27     #209
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Да.... представляю как всех будоражило Это, действительно СОБЫТИЕ для тихого местечка.
А ты сама на Клинтона посмотрела живьем?
Старый 02-10-2007, 13:24     #210
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Ира, а ты сама пробуешь заниматься с детем? Мы пробовали даже за деньги, от полного отчаянья.
у МЕНЯ ПРОБЛЕМА НЕ В ОТсутствии у ребенка желания заниматься, а в отсутствии у меня какого-либо свободного времени. Вот, днем на работе, а по вечерам 3 недели переездом занималась, на другую квартиру. Попробую начать опять заниматься со следующих выходных. А на этот we -даже дома не можем находиться, у нас стены красят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.