Лоскутная техника. Хвастайтесь! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 17:48     #201
Sana
Участник
 
Профиль Sana
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 131
Sana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
подскажите тогда, пожалуйста. а для детского одеяльца на ситепоне ситец подойдет? и надо ли его на флизелин? или какие материалы лучше взять?

Ситец несколько тонковат. Лучше брать бязь. Она прочнее, да и расцветки веселее. Флизелин - это для сыпучих материалов, для шелка, шифона. Но одеяло из шела вы навряд ли будете шить - дорого, не удобно и не практично
Старый 23-04-2007, 23:23     #202
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Ситец несколько тонковат. Лучше брать бязь. Она прочнее, да и расцветки веселее. Флизелин - это для сыпучих материалов, для шелка, шифона. Но одеяло из шела вы навряд ли будете шить - дорого, не удобно и не практично
большое спасибо за ответ. успела подкупить как раз и того и другого веселеньких расцветочек
а стоит ли использовать синтепон-стежку? продается ведь как просто синтепон так и уже толи простеганный , толи с наметкой для стежки
Старый 25-04-2007, 17:06     #203
Sana
Участник
 
Профиль Sana
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 131
Sana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
большое спасибо за ответ. успела подкупить как раз и того и другого веселеньких расцветочек
а стоит ли использовать синтепон-стежку? продается ведь как просто синтепон так и уже толи простеганный , толи с наметкой для стежки
Я такой синтепон не видела. может вы путаете с ватином? Есть синтепон простеганный с подкладкой. Он хорош для шитья верхней одежды, а для одеял не подходит - будет скользить. А вот ватин я иногда использую, если хочу сделать теплое одеяло. В ватине одно плохо - изделие не ложится, а стоит "колом". И одеяло получается тяжелым.
Старый 27-04-2007, 10:36     #204
nimfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 052
nimfa отсутствует


Такая у всех красота!! А работа кропотливая!!! Молодцы!
Старый 27-04-2007, 11:13     #205
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Я такой синтепон не видела. может вы путаете с ватином? Есть синтепон простеганный с подкладкой. Он хорош для шитья верхней одежды, а для одеял не подходит - будет скользить. А вот ватин я иногда использую, если хочу сделать теплое одеяло. В ватине одно плохо - изделие не ложится, а стоит "колом". И одеяло получается тяжелым.
видимо стеганый синтепон с подкладкой я и видела хорошо не купила. купила обычный
Старый 06-05-2007, 21:32     #206
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людок Посмотреть сообщение
Выложу-ка я еще что-нибудь...
а можно у тебя рисунки девочек и кошечек и курочек попрасить?

Цитата:
Сообщение от Людок Посмотреть сообщение
Рисую!
вот ты рисуешь, а у меня руки не из того места растут по повуду рисования.

Цитата:
Сообщение от ksentippa Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!!!
идею я взяла на картине художника Мориса Эшера, потом очень долго думала, как же это сшить, в http://www.escher.ru Тут есть некоторые его работы, а если интересно то, что хорошо для лоскутной техники подходит, то могу прислать по почте, так как уже не помню, где я их скачала.
ой а мне можно на почту, особенно бабочки понравились . А где такую ткань брать?
Я как понимаю нужен ресунок одной бабочки, и вперёд. Ресунок тока нужен;а вот где его брать??
Досмотрев до конца все работы такие класные я просто в шоке , мои работы посравнению с этим пшик.
Старый 07-05-2007, 13:53     #207
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


Я взяла картину, в Фотошопе (или другой программе, можно в мастере печати фотографий, просто масштаб изменить) увеличила фрагмент картины так, что 1 бабочка стала размером со страницу и распечатала:-) Потом вырезала эту бабочку и это и был мой шаблон, по нему вырезала лоскутки...
Изображения
  
Старый 08-05-2007, 10:46     #208
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksentippa Посмотреть сообщение
увеличила фрагмент картины так, что 1 бабочка стала размером со страницу и распечатала:-) Потом вырезала эту бабочку и это и был мой шаблон, по нему вырезала лоскутки...
A4?
А сам ресунок чем накладывала, или рисовала?
Старый 08-05-2007, 11:49     #209
nimfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 052
nimfa отсутствует


А можно "паутинкой " склеить детли. Классные бабочки и ящерки. Аж в глазах рябит от такого количества. Здорово такое чудо сшить!
Старый 08-05-2007, 18:33     #210
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


Цитата:
Сообщение от pompuli Посмотреть сообщение
A4?
А сам ресунок чем накладывала, или рисовала?
Да у меня А4, но ведь можно например на 2 листа распечатать и склеить - будут большие бабочки, размер по выбору.
Рисунка у меня вообще нет:-(( То что здесь выложила - это исходная картина, если хочется я думаю можно сделать аппликацию и вышивку (прострочить на машинке)
А сшивать я пробовала разными способами - ничего ровно не получалось
В результате наклеила на клеевой флизелин встык, и просторочила зигзагом по всем швам...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.