Где заказать стеклопакеты? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 11:09     #201
Skarlett
Старожил
 
Профиль Skarlett
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 092
Skarlett отсутствует


Цитата:
Сообщение от BochKa
Еще вопросик про створки.
Собираюсь заказывать трехстворчатое окно и не могу определиться, сколько открывающихся створок делать. Из ранее написанного в топике, стало понятно, что с точки зрения тепло- и шумоизоляции лучше иметь одну открывающуюся створку. Но, если одну - то её надо делать среднюю - иначе окно не помыть, я правильно рассуждаю? А на нее надо ставить москитную сетку. Тогда получается, что придется иметь эту сетку посередине окна - сомнительное удовольствие! Что же делать? Или а ну её, эту москитную сетку?
Короче, спасите - помогите голова распухла от этих мыслей, а ответа пока нет .
Я считаю, что переплачивать лишние деньги за две поворотно-откидные створки на трехстворчатом окне ни к чему. В любом случае, на практике Вы будете пользоваться одной.

У нас, створка по середине - поворотно -откидная. Москитная сетка устанавливается только на лето, на зиму снимается. На мой взгляд, москитная сетка - полезная вещь. А то, что она по середине окна, привыкните уже через несколько дней и не будете ее замечать.
Старый 17-05-2006, 12:15     #202
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skarlett
У нас, створка по середине - поворотно -откидная. Москитная сетка устанавливается только на лето, на зиму снимается. На мой взгляд, москитная сетка - полезная вещь. А то, что она по середине окна, привыкните уже через несколько дней и не будете ее замечать.
ДА? А мне казалось, что через неё вообще улицу не видно .
Старый 17-05-2006, 12:46
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #203
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Заходила в Росэкосервис,ставят Aluplast.Говорят, что до этого работали с Rehau,но в последнее время очень много нареканий на эти профили,и что это Подмосковная контора,а вот Aluplast -Германия . Так кому же верить ? и где же правда ?
Старый 17-05-2006, 12:50     #204
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Явно не верить тем, кто заявляет, что Aluplast - это Германия www.aluplast.ru
Старый 17-05-2006, 16:35     #205
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от BochKa
Ой, а чего так дорого ? Или я ошибаюсь? Вроде, люди по четыре окна за эти деньги делали? Или это из-за нестандарта такая цена? Или тут еще что-то?
Окна большие плюс форточки же у нас - то есть по два открывающих механизЬма на каждом окне. И еще обычно все делают гипроковые откосы, а у нас пласти на гипроке, и еще многие водоотливы не делают, а у нас сделаны, и еще многие выбирают отечественные подоконники (нам в фирме, кстати, сказали, что большой разницы с импортными нет, она чувствуется немного, только если подоконники большие), а у нас германские, и еще большинству людей не надо снимать целый ряд кирпичей в оконном проеме, а нам понадобилось. Ну и еще несколько мелочей
Старый 18-05-2006, 11:26     #206
Джуля
Элита
 
Профиль Джуля
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 512
Джуля отсутствует


Насчет одного окна не скажу, а за все
кухня где то 2,4 длинной, комната 2,9 - получились три створки, средняя открывается, окно с балконом - окно глухое, дверь открывается и поворачивается. С подоконниками, порожками, отливами и прочей ерундой. Получилось за все 41000. Это ДЕШЕВО. Делала в фирме Рога и копыта. Через знакомых.
Старый 18-05-2006, 13:26     #207
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от BochKa
Еще вопросик про створки.
Собираюсь заказывать трехстворчатое окно и не могу определиться, сколько открывающихся створок делать. Из ранее написанного в топике, стало понятно, что с точки зрения тепло- и шумоизоляции лучше иметь одну открывающуюся створку. Но, если одну - то её надо делать среднюю - иначе окно не помыть, я правильно рассуждаю? А на нее надо ставить москитную сетку. Тогда получается, что придется иметь эту сетку посередине окна - сомнительное удовольствие! Что же делать? Или а ну её, эту москитную сетку?
Короче, спасите - помогите голова распухла от этих мыслей, а ответа пока нет .
Москитную сетку замечать перестанете быстро , а вот от комаров, мух и ос она спасает! И даже пыль на ней оседает - меньше в квартиру попадет. Моется сетка очень легко. На зиму вообще можете ее снять.
Что касается створок. Вот нам тоже все говорили, что лучше и дешевле всего одну посередине. Мы так и сделали, и хочу сказать, что теперь я жалею! Потому что, окна у нас очень широкие. Даже окно с двумя створками по ширине большое, и мыть глухую створку в верхнем углу очень страшно! (мы живем на 7 этаже). А окно с тремя створками у нас почти 3 метра шириной, то есть, каждая створка по метру почти. Я не достаю до верха! Хотя и специальную швабру используем. Но, главное, страшно на 7 этаже так вот висеть, доставая до края окна. Так что имейте ввиду - если окна большие, и живете высоко, то лучше делать две открывающиеся по бокам.
Старый 18-05-2006, 13:30     #208
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Спасибо за подробный ответ, у нас как раз такие большие окна и этаж 7 ой! А окна я и сейчас сама не мою - боюсь .
Старый 18-05-2006, 16:16
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #209
Денис
Участник
 
Профиль Денис
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 145
Денис отсутствует


А вариант окна без центральной перегородки не рассматривали? Выглядит также , а открываются обе.В Синди да чуть дороже.Да и скидку у них можно получить 31%, гарантия 3 года и если что мастер подъедет и отрегулирует. Они дают программу для расчета так что можно самим посчитать почти точно. Или позвоните в офис и пусть посчитают без наценки.
Старый 18-05-2006, 16:18     #210
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Всю тему не читала, но вот мои вопросы: нужно ли микропроветривание, и что вы скажете об окнах "форте", стоит ли там заказывать окошки? Всем заранее спасибо за ответы.
И не подскажете адрес сайта "синди"?

Последний раз редактировалось TerraKota, 18-05-2006 в 16:20.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.