Обижена на мать... - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 17:25
ответ для МонА-мур на сообщение ":073:"
    #201
Лодочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 377
Лодочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Не может, так как моя сватья (его мать), женщина очень болезненная с рождения, жить в ней не дает - сдает, так как все деньги от сдачи квартиры идут ей на лечение.
Старый 02-12-2008, 17:31     #202
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
Я воспользовалась адресом дочки, так как зарегистрировавшись темы создавать сразу не дают - надо ждать. Уж поверьте, если я бы хотела скрыть какие-то данные, я бы попросила все дочку стереть (сама этим пользоваться не умею), поверьте, я бы тоже до этого догадалась. Но Вы сейчас опять пишете не по теме. Я считаю, что если нечего написать по определенному вопросу, лучше ничего не писать. Но вижу Вы так не считаете
...ну это так на будущее.добрый совет...когда пользуетесь ( будем считать, что я поверила, что Вы это вы)...ЧУЖИМ (хоть доча, хоть внуча) аккаунтом...стоит писать нечто похожее на...: Пишу с акаунта дочки....с её разрешения...ну что-то похожее...
...а по сабжу..я высказась еще вчера ,только Вам мой ответ ,по всему видно не подошёл))))): предоставить решать жил. проблемы молодой семье ( если таковая имеется), ну ни как не за счет нервов старого человека...Т.Е завести семью и птенцов у них силенок и соображений хватило ,а гнездо свить - нет????
...Но если учесть ВАШУ щедрость и намерения отселить молодых, разбейте свою кв. с дорлатой ли, без ли..., и не трогайте бабулю. ...
Старый 02-12-2008, 17:40
ответ для Лодочка на сообщение "Обижена на мать..."
    #203
Лодочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 377
Лодочка отсутствует


Я написала, что пишу с чужого адреса (не в теме, а чуть позже). Молодые хотели взять ипотеку, но на квартиру (самую плохую даже) суммы, которую им дают - не хватит. Поэтому, я хотела переселить свою маму в однокомнатную квартиру в ее же доме, в соседнем подъезде, а разницу в 40 тысяч долларов отдать молодым, им бы как раз хватило на квартиру в спальном районе. Даже если у дочки жизнь не сложится семейная, у нее и ее сына был бы свой угол. Было бы плохо с деньгами, дочка бы со мной пожила - ее однуху бы сдали. Моя мама бы не пострадала совсем от этого обмена: тот же дом, те же подруги, тот же район и двор. Двушку моей маме уже тяжело содержать материально и физически, я ей помочь не могу материально - я не работаю.
Старый 02-12-2008, 17:41     #204
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
Не может, так как моя сватья (его мать), женщина очень болезненная с рождения, жить в ней не дает - сдает, так как все деньги от сдачи квартиры идут ей на лечение.
Хыы ))) А свою трёшку почему не хотите разменять?
А трёшку мамы зятя?
А бабулю оставить доживать свой век в спокойствии?

ЗЫ: Вы не ответили на вопрос о том как Вам досталась квартира, в которой живет бабуля? Это изначально Ваша квартира? Или она ее на Вас просто переоформила, т.к. уже старая и не хотела чтобы у Вас потом с наследством была морока?
Старый 02-12-2008, 17:43
ответ для Лодочка на сообщение "Обижена на мать..."
    #205
Лодочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 377
Лодочка отсутствует


У моей мамы в этой двушке 1/3 квартиры.
Старый 02-12-2008, 17:46     #206
Лодочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 377
Лодочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Хыы ))) А свою трёшку почему не хотите разменять?
А трёшку мамы зятя?
А бабулю оставить доживать свой век в спокойствии?

ЗЫ: Вы не ответили на вопрос о том как Вам досталась квартира, в которой живет бабуля? Это изначально Ваша квартира? Или она ее на Вас просто переоформила, т.к. уже старая и не хотела чтобы у Вас потом с наследством была морока?
Сватья сказала, что ее "квартира - памятник", трогать ее НЕЛЬЗЯ. Квартира, к слову сказать, находится в жутком доме "корабле" на краю ВО, как раз окнами на будущую окружную. Но - хозяин - барин...
Старый 02-12-2008, 17:47     #207
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
Я написала, что пишу с чужого адреса (не в теме, а чуть позже). Молодые хотели взять ипотеку, но на квартиру (самую плохую даже) суммы, которую им дают - не хватит. Поэтому, я хотела переселить свою маму в однокомнатную квартиру в ее же доме, в соседнем подъезде, а разницу в 40 тысяч долларов отдать молодым, им бы как раз хватило на квартиру в спальном районе. Даже если у дочки жизнь не сложится семейная, у нее и ее сына был бы свой угол. Было бы плохо с деньгами, дочка бы со мной пожила - ее однуху бы сдали. Моя мама бы не пострадала совсем от этого обмена: тот же дом, те же подруги, тот же район и двор. Двушку моей маме уже тяжело содержать материально и физически, я ей помочь не могу материально - я не работаю.
А Вы понимаете, что при таком раскладе если зять уйдет от Вашей дочери и начнет делить имущество, половина квартиры (если не оформите всё по уму) будет потом его?
Зачем глупить насчет "свой угол в случае развода"??
У нее и так в случае развода будет квартира бабушки! Ведь бабушка не вечная все-равно.
Старый 02-12-2008, 17:48     #208
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
Я написала, что пишу с чужого адреса (не в теме, а чуть позже). Молодые хотели взять ипотеку, но на квартиру (самую плохую даже) суммы, которую им дают - не хватит. Поэтому, я хотела переселить свою маму в однокомнатную квартиру в ее же доме, в соседнем подъезде, а разницу в 40 тысяч долларов отдать молодым, им бы как раз хватило на квартиру в спальном районе. Даже если у дочки жизнь не сложится семейная, у нее и ее сына был бы свой угол. Было бы плохо с деньгами, дочка бы со мной пожила - ее однуху бы сдали. Моя мама бы не пострадала совсем от этого обмена: тот же дом, те же подруги, тот же район и двор. Двушку моей маме уже тяжело содержать материально и физически, я ей помочь не могу материально - я не работаю.
...Вот это ,имхо, нормальный исходный пост...
Все понятно, все спокойно, ясно.
...Желаю ,чтоб все получилось , а еще лучше чтоб зять отказался брать деньги, мотивируя, тем, что САМ может на первый взнос заработать. И тогд абы никто не ссорился, ни Вы с мамой, ни дочка с мужем....
...Нет, определенно, пойду еще раз почитаю детям стишок : ВСЕ БЕЛЬЧОНОК ДЕЛАЛ САМ...САМ ВСТАВАЛ ОН ПО ЧАСАМ.....и ты пы....Это не стих ,это пособие к действиям....Видиомо ,мама Вашего зятя...в детстве ему не вложила понятие, ЧТО ПЕРЕД ТЕМ, как заводить семью, надо подумать: КУДА ТЫ СВОЮ СЕМЬЮ ПОВЕДЕШЬ? К мамам, тещам, съемам или в СВОЙ дом....

Удачи ВАМ!!!!!

ЗЫ. При таком зятьке...наверно не стои покупать кв НА молодых ,купить как себе и поселить там их....хотя я бы бежала от такого муженька, который бы на все это согласился...но что сделано, то сделано...
Старый 02-12-2008, 17:48     #209
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
У моей мамы в этой двушке 1/3 квартиры.
То есть по приватизации, я полагаю?
Ну и почему Вы думаете, что хозяйка там Ваша мама? Она всего лишь сособственник.
Старый 02-12-2008, 17:53
ответ для Лодочка на сообщение "Обижена на мать..."
    #210
Лодочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 377
Лодочка отсутствует


Квартиру бы оформила на себя - и зять и ни причем. Бабушка - не вечная, но ее мама (уже моя бабушка) до 95 лет прожила, а моей дочке уже 30 лет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.