Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 14:56     #2081
NASTIK
Элита
 
Профиль NASTIK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщения: 2 277
NASTIK отсутствует


А что такое БН?И если я потом еще рожу малыша,это как то будет расчитываться?
Старый 19-01-2008, 15:28     #2082
Киру$ёноК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Фрунзенская 1 минута..пока
Сообщения: 419
Киру$ёноК отсутствует


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
А что такое БН?
http://www.bn.ru
Старый 19-01-2008, 15:58     #2083
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Я с 1988 года(с рождения) сТояла в общерогодской очереди. Мама ходила оТмечалась. В начале 90-ых когда она в очередной раз пришла со всеми справками оТмечаТься ей сказали, чТо больше никой очереди неТ, чТо государсТво никому ничего больше не дасТ. И мама больше не ходила.. Но был слух чТо люди всё равно ходили и оТмечались. Бумага с номером очереди у нас лежиТ.

Вопрос первый: есТь ли у меня надежда, чТо моя очередь не пропала и она не 3-4 года всего, а почТи 20 леТ?

В 2005 году я прописалась на Васильевкий осТров. Там камуналка. Кроме меня прописан ещё бывший нанимаТель комнаТы и ещё моя 5-Ти месячная дочка. Сейчас комнаТа Только в моей собсТвенносТи.

Вопрос вТорой: если возможносТь оформиТь перевод общегородской очереди с Невского района в ВасилеосТровский и как эТо сделаТь?
На ваш первый вопрос точно ответят только в исполкоме Невского р-на. Но вообще, если вы оттуда выписались то с очереди должны снять автоматически.

Цитата:
В данный моменТ сиТуацтия Такова: я имею комнаТу 17,5 меТров в 3-х комнаТной камуналке(вся кварТика 77 примерно). В эТой комнаТе прописана я, моя дочка и бывш. нанимаТель без права на долю(если чТо, То он можеТ выписаТься в другое месТо).

Если всТаваТь на очередь по программе "Жильё молодым", То, если я правильно поняла, бывшего нанимаТеля надо выписаТь.
Другое дело, если у вас и на новом месте прописки жилищные условия не ахти какие и там вы тоже можете встать на очередь.
Тут, мне кажется, не очень важен год постановки на очередь. Многие как только вставали - подавали документы на субсидию.
Чтобы вам встать на очедедь в Василеостровском р-не надо иметь: читаем первый пост :
Цитата:
Для коммунальных комнат: 15 квадратных метров ОБЩЕЙ площади. Она рассчитывается так:

О.П. (ваша) = ((общая всей квартиры/жилая всей квартиры)*жилая вашей комнаты)/количество человек в комнате.
Вот и считайте. Если у вас менее 15 м на человека - вперед в очередь



Цитата:
Тогда мне надо будеТ подыскиваТь жильё 42 кв.м. ОТ государсТва я получу 30 % оТ сТоимосТи нового жилья + 10% федеральных, Т.к. дочку я Тоже на очередь посТавлю и получиТся чТо вся семья сТоиТ в очереди(я не замужем).

Вопрос ТреТий: из какой суммы за меТр расчиТываеТся субсидия 30% и субсидия 10%(федеральная).
Если бы вы прочитали весь топик, как написали, или хотя бы последние
3 страницы, то увидела бы несколько раз написанную стоимость за метр. И городскую и федеральную

Если вы на очередь встаете то вам положена:

1. Городская. 42м*74 000 * 0,3 = 932 400
2. Федеральная. 42 м * 32650 * 0,1 = 137 130
ИТОГО: 1 069 530 руб.

т.е. у вас вместе с комнатой даже больше 2-х миллионов. Но если честно. что вы на них можете купить? Вот в чем вопрос.

Цитата:
Ещё вопрос: я поняла Так, чТо срок дейсТвия субсидии 3 месяца. ЗначиТ за 3 месяца надо успеТь продаТь мою комнаТу и найТи новое жильё? А нельзя продаТь комнаТу после Того, как я всТану в очередь за субсидией, но ещё не получу её?
Суюсидия действует 12 месяцев!! Раньше получения субсидии ессно продавать ничего нельзя. Иначе как вас признавать очередником?
Старый 19-01-2008, 16:05     #2084
Клепочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 686
Клепочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Страшилка Фиолетовая Посмотреть сообщение
ПОГОДИТЕ!!!!! Не 30, а 25% на семью с детьми и ПО 5% на каждого имеющегося ребенка! Если вы эту инфу взяли отсюда:



то просто первый пост надо редактировать, но если бы вы пошли по этим двум ссылкам, то увидели бы что 25% а не 30 сейчас выдают. Вот ссылка на сам закон: http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=84605...revDoc=8460511 читаем пункт № 4.1.1.2.
Страшилка Фиолетовая, объясните, плиииззз, разве это не то же самое или я туплю?
Читаем пункт 4.1.1.2.

Цитата:
4.1.1.2. Предоставление субсидий или социальных выплат для компенсации части стоимости жилого помещения, приобретаемого у любых физических и юридических лиц, кроме оператора Программы, в том числе с использованием средств ипотечного жилищного кредита, в размере не менее 25 процентов от стоимости жилого помещения, а также дополнительно в размере не менее 5 процентов от стоимости жилого помещения на каждого ребенка (далее - субсидии или социальные выплаты).
Я так понимаю, что 25 % - это просто для молодой семьи (м+ж) и плюс 5% на ребенка, итого 30 на семью с детьми, разве нет?
Старый 19-01-2008, 16:13     #2085
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Клепочка, уже выяснили что одно и то же=)
Старый 19-01-2008, 16:15     #2086
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Клепочка, ну почему же

Цитата:
итого 30 на семью с детьми
Это верно если у вас 1 ребенок. А если два? А если три или четыре??
У нашей семьи, например, процент субсидии после внесения изменения в закон не изменилось, но это потому что у нас 1 ребенок. А у кого больше детей - все изменилось.
Старый 19-01-2008, 16:30     #2087
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Страшилка Фиолетовая Посмотреть сообщение

Другое дело, если у вас и на новом месте прописки жилищные условия не ахти какие и там вы тоже можете встать на очередь.
Тут, мне кажется, не очень важен год постановки на очередь. Многие как только вставали - подавали документы на субсидию.
Чтобы вам встать на очедедь в Василеостровском р-не надо иметь: читаем первый пост :
Спасибо большое! А список докуменТов я уже даже распечаТала себе.

Вот и считайте. Если у вас менее 15 м на человека - вперед в очередь
У нас как раз и получилось менее 15 меТров(по формуле счиТали)


Цитата:
Если бы вы прочитали весь топик, как написали, или хотя бы последние
3 страницы, то увидела бы несколько раз написанную стоимость за метр. И городскую и федеральную
Да я просТо уже видела цифры 32 000 и около 60 000(в долларах написанно было) и запуТалась окончаТельно. Плюс ночью дочиТывала- воТ в голове окончаТельно и не оТложилось!

Цитата:
Если вы на очередь встаете то вам положена:

1. Городская. 42м*74 000 * 0,3 = 932 400
2. Федеральная. 42 м * 32650 * 0,1 = 137 130
ИТОГО: 1 069 530 руб.
Спасибо большое за информацию.
Ещё я поняТа, чТо можно взяТь кварТиру чуТь меньшей площади. То есТь например 40 кв. м. Или я опяТь чТо-То не Так поняла?

Цитата:
т.е. у вас вместе с комнатой даже больше 2-х миллионов. Но если честно. что вы на них можете купить? Вот в чем вопрос.
Меня сейчас усТроиТ однокомнаТная кварТира. В новосТройке она как раз Так и сТоиТ(мама сейчас себе за 2 000 000 купила). Плюс у нас есТь знакомые коТорые продаюТ кварТиры оТ засТройщика., без наценки. Да и если уж чТо, То 200-300 000 мыможем и в рассочку взяТь.
В общем не важно, главное оТдельная. Т.к. Там где я живу жиТь не возможно- очень нервная обсТановка, и в камуналке эТой жиТь Тоже нельзя с маленьким ребёнком- Там мыши и Тараканы.

Цитата:
Суюсидия действует 12 месяцев!! Раньше получения субсидии ессно продавать ничего нельзя. Иначе как вас признавать очередником?
ЭТо Точно(про срок дейсТвия субсидии)? ПросТо мне говорили, чТо всего 3 месяца. Да и в эТой Теме писали про То, чТо 3 месяца. Правда и про 12 Тоже писали.

И последний вопрос: если браТь кварТиру в новосТройке, То дом должн быТь посТроен на 70%. Я правильно поняла?
Спасибо Вам огромное за оТвеТ!
Старый 19-01-2008, 16:37     #2088
Клепочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 686
Клепочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Клепочка, уже выяснили что одно и то же=)
Nastik, видать я пропустила, увидела 25 % - пересчитала и сразу расстроилась.

Страшилка Фиолетовая, в смысле 30% на семью с детём - одним, НО не 25, да?
Старый 19-01-2008, 16:55     #2089
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
У нас как раз и получилось менее 15 меТров(по формуле счиТали)
А это если два человека прописаны, или три?

Цитата:
Ещё я поняТа, чТо можно взяТь кварТиру чуТь меньшей площади. То есТь например 40 кв. м. Или я опяТь чТо-То не Так поняла?
Да, вы можете взять на двоих от 20 метров квартиру. По негласной договоренности.

Цитата:
ЭТо Точно(про срок дейсТвия субсидии)? ПросТо мне говорили, чТо всего 3 месяца. Да и в эТой Теме писали про То, чТо 3 месяца. Правда и про 12 Тоже писали.

И последний вопрос: если браТь кварТиру в новосТройке, То дом должн быТь посТроен на 70%. Я правильно поняла?
Ну читайте же законы, распоряжения и поправки в ним И вообще 3-х месяцев никогда не было. Было раньше 9. Теперь сделали 12.

Да, мало того что дом д.б. построен на 70%, там еще много требований...Покупать только у завтройщика, работать только с теми банками, которые принимают субсидию, у Федеральной еще какие-то требования есть...

Цитата:
Сообщение от Клепочка Посмотреть сообщение
Nastik, видать я пропустила, увидела 25 % - пересчитала и сразу расстроилась.

Страшилка Фиолетовая, в смысле 30% на семью с детём - одним, НО не 25, да?
Так Еще раз
1. Муж + жена. Один из них очередник. Субсидия 25% от 18 метров.
2. Муж+жена. Оба очередники. Субсидия 25% от 42 метров городская + 10% от 42 метров федеральная
3. Муж+жена+1 ребенок. Очередник только 1 супруг. Субсидия 25% от 18 метров
4. Муж+жена+1ребенок. Очередники супруг и ребенок. Субсидия 25+5% от 36 метров.
5. Муж+жена+1 ребенок. Очередники ВСЕ. Субсидия городская 25+5% от 54 метров, федеральная 10% от 54 метров.
6. Муж+жена+2 детей. Очередники ВСЕ. Субсидия городская 25+5+5% от 72 метров, федералка 10% от 72 метров.
7. Муж+жена+3 детей. Очередники ВСЕ. Субсидия городская 25+5+5+5% от 90 метров, федералка 10% от 90 метров.
8. Муж+жена+4 детей. Очередники ВСЕ. Субсидия городская 25+5+5+5+5% от 108 метров, федералка 10% от 108 метров.

Примерно так Конечно, есть еще варианты (когда один из супругов не очередник и один не очередник) но это уже...лень писать
Старый 19-01-2008, 17:04
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #2090
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Katenok, нужно бы эти все варианты в редактцию первых постов в пнежельник тоже запихать
Так Еще раз
1. Муж + жена. Один из них очередник. Субсидия 25% от 18 метров.
2. Муж+жена. Оба очередники. Субсидия 25% от 42 метров городская + 10% от 42 метров федеральная
3. Муж+жена+1 ребенок. Очередник только 1 супруг. Субсидия 25% от 18 метров
4. Муж+жена+1ребенок. Очередники супруг и ребенок. Субсидия 25+5% от 36 метров.
5. Муж+жена+1 ребенок. Очередники ВСЕ. Субсидия городская 25+5% от 54 метров, федеральная 10% от 54 метров.
6. Муж+жена+2 детей. Очередники ВСЕ. Субсидия городская 25+5+5% от 72 метров, федералка 10% от 72 метров.
7. Муж+жена+3 детей. Очередники ВСЕ. Субсидия городская 25+5+5+5% от 90 метров, федералка 10% от 90 метров.
8. Муж+жена+4 детей. Очередники ВСЕ. Субсидия городская 25+5+5+5+5% от 108 метров, федералка 10% от 108 метров.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.