Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 208 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:08     #2071
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Моя дочка до 3х лет ходила с памперсом как впрочем большинство европейских
для меня это не приемлемо
Старый 17-03-2009, 23:13     #2072
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
У нас сегодня во время кормления кохма была. Я доче с прибаутками пытаюсь тыкву дать, а она при своих делах : снимает с ноги носок и айда ногу в рот - какая тыква !
Ага. А у нас седня еще хохмее было. Мама чуток зазевалась и ложку с картошкой-брокколи ко рту вовремя не поднесла, так доча кааак поддаст ногой по банке! Итог: мама в капусте, пол в капусте, доче открыла вторую банку. Урок: мама не зевай)
Старый 17-03-2009, 23:14     #2073
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Что за бред? Цветная и брокколи самые наименее аллергенные. С них и начинают прикорм обычно. А вот капусту белокочанную на ГВ есть это круто! Если уже не колики, так газы точно малыша замучают.
почему бред-то??? Вы почитайте упаковку откуда что везется и подумайте чем ради этого овощи обрабатываются. А на эту химию у ребенка может появиться аллергия. Но мы аккуратно попробовали цв.капусту и цукини и аллергии не появилось, вот их я и покупаю теперь в магазине.
А вот белокачанную капусту есть можно и никаких колик и газов не будет (у нас ни разу ничего подобного не было), вот скорее уж это бред!
Старый 17-03-2009, 23:20     #2074
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Что за бред? Цветная и брокколи самые наименее аллергенные. С них и начинают прикорм обычно. А вот капусту белокочанную на ГВ есть это круто! Если уже не колики, так газы точно малыша замучают.
Девушка Викtория! Убедительная просьба более корректно выстраивать фразы в своих постах. А то я не видя ника уже понимаю, кто это написал. Вы слишком часто оперируете словами типа: бред,чушь и т.п. Здесь всд высказывают свое мнение.. А не просто несут бред. Ваши посты ведь никто бредом не называет. Прошу заметить, что в дискуссии о прикормах не участвовала, просто правда надоело встречать подобные словечки у некоторъх УЧАСТНИКОВ РАЗГОВОРА.
А теперь по поводу прикормов. Мы, например, с удовольствием едим и брокколи и цв.кап. и никаких колков и бурлений у нас нет. Зато от кабачка болел живот. Не забывайте, что у всех все по-разному! Что русскому хорошо, то немцт смерть! (с)
Старый 17-03-2009, 23:24     #2075
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
почему бред-то??? Вы почитайте упаковку откуда что везется и подумайте чем ради этого овощи обрабатываются. А на эту химию у ребенка может появиться аллергия. Но мы аккуратно попробовали цв.капусту и цукини и аллергии не появилось, вот их я и покупаю теперь в магазине.
А вот белокачанную капусту есть можно и никаких колик и газов не будет (у нас ни разу ничего подобного не было), вот скорее уж это бред!
Не знаю откуда что везется и знать не хочу пока на своем огороде не вырастет своя капуста - варить доче не буду. Банки покупаю только в Финляндии. А про белокочанную капусту я написала так потому что в памятке которую мне выдали в день выписки из роддома (что можно а что нежелательно есть при ГВ) капуста стояла в перечне нежелательных продуктов.
Старый 17-03-2009, 23:26     #2076
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
А теперь по поводу прикормов. Мы, например, с удовольствием едим и брокколи и цв.кап. и никаких колков и бурлений у нас нет. Зато от кабачка болел живот. Не забывайте, что у всех все по-разному! Что русскому хорошо, то немцт смерть! (с)
Так я и написала что брокколи и цветная наименее аллергенны. Мы тоже их едим с удовольствием.
Старый 17-03-2009, 23:40     #2077
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Моя дочка до 3х лет ходила с памперсом как впрочем большинство европейских детей. Чего здесь жуткого?
+1. У меня муж до 2 лет ходил исключительно в подгузнике. Вырос нормальный мужчина, в штаны не писает, в постель не какает, бесплодием не страдает - двое детей, третий на подходе. А это было 30 лет назад, тогда подгузники были явно похуже, чем сейчас.
Своих детей до 1,5-2 лет вообще трогать не буду. Всему своё время, имхо. И вообще горшок покупать не буду, сразу унитаз будут осваивать.
Старый 17-03-2009, 23:42     #2078
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Не знаю откуда что везется и знать не хочу пока на своем огороде не вырастет своя капуста - варить доче не буду. Банки покупаю только в Финляндии. А про белокочанную капусту я написала так потому что в памятке которую мне выдали в день выписки из роддома (что можно а что нежелательно есть при ГВ) капуста стояла в перечне нежелательных продуктов.
насчет финляндии - рада за вас.
по поводу питания при ГВ - это элементарные истины. Они всем известны. Но самая строгая диета нужна в самом начале жизни малыша, когда его ЖКТ только устанавливается. Сейчас ребенок уже сам много чего ест и маме совершенно не нужно ограничивать себя во всех продуктах. И, еще раз повторюсь, я дочке варю простую белокачанную капусту и никаких газов у нее от этого нет. Желудок уже справляется с такой пищей.
Старый 17-03-2009, 23:52     #2079
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
И, еще раз повторюсь, я дочке варю простую белокачанную капусту и никаких газов у нее от этого нет. Желудок уже справляется с такой пищей.
Рада за вас
Старый 17-03-2009, 23:53     #2080
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukolk@ Посмотреть сообщение
для меня это не приемлемо
Для вас возможно, а для ребенка не факт.

Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
девочки, я тут только что попала в группу Скорпиошки, потом на ее стихи... я в полном обмороке... Надя, такие СУПЕР_ПУПЕР_ОФИГИТЕЛЬНЫЕ стихи я не читала уже давно.... так за душу берет!!!! снимаю шляпу, и просто преклоняюсь перед таким талантом!!!!



про памперсы и горшки... сегодня в садике папа забирал дочку и в раздевалке её переодевал, приговаривая, что они сейчас не домой, а поедут кататься на машине, он снял с нее колготки и трусики и одел памперс, у меня просто глаза на лоб вылезли... чтобы в три года и ребенок в памперсе... наверное я чего-то не понимаю в этой жизни... мой старший в полтора года днем уже всегда был без памперсов, одевали только на ночь на всякий случай... а в два года отказались от них совсем и даже ночью... но чтоб в три года...
У меня книга Надиных стихов. Они и правда классные.

Вита стала спать без памперса примерно в 3,3 года. А в 3 года, если мы ехали куда-то я на нее еще трусики-памперсы одевала. Зато мой ребенок чувствовал себя уверенно, и я ее не водила за кустики, приговаривая "пис-пис-пис", у нее никогда не было прилюдно описаных штанов и т.п. Не вижу вообще в чем проблема и почему памперс в 3 года - это так ужасно. По-моему гораздо ужаснее, когда ребенка постоянно дергают и форсированными темпами приучают к горшку. Мы спорили об этом достаточно по-моему, меня в моем ребенке пока почти все устраивает, вот только вредная она очень, думаю это возрастное. А так она очень уверенный в себе человечек, чего я собственно и добивалась.

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
О,Юля. А я тебя вспоминала,куда, думаю, делась.
Вите @@@, а в садике попозже ДР отметит. А ты не думаешь, что это ротавирус? Поить обязательно, прям по глотку каждые 5 минут! У моей Маши неск. лет назад ааыл этот вирус и температура была 37.5, а она лежала пластом, даже на горшок не вставала. Я позвонила нашей педиатрше, она велела срочно так отпаивать или больницей пригрозила.
А еще по поводу свекрови. Не хочу пугать, но у моей мамы именно так все и началось, а кончилось плохо. Берите за руку и силком на обследование. Судя по всему, сама она этим заниматься не будет.
Ох, некогда мне последние дни, все дела,дела ... Уж устала от того, что много народа целый день дома, еще сестра мужа приезжает каждый вечер.

А про садик я уж думала, что принесу угощение и договорюсь с воспитателями, отметят задним числом. Вита уснула сейчас, мы ее будем ночью будить и поить. А то мне врач сказала, что в 5ке ужас сейчас творится и лучше туда не попадать.

Да муж ее так и водит. А она все домой рвется и плачет периодически, ощущение, честно говоря, ниже среднего. Вот пойдут в четверг к гастроэнтерологу с анализами.

А я тут в младших школьниках топик создавала по поводу школы с 6 лет, думала отправлять Виту в этом году на подготовительные к школе или нет. Вот решила не буду, пойдем в 7,6 лет.

Спокойной ночи!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.