Что будет с недвижимостью?! - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 00:04     #2061
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
lindas, одного не пойму никак - почему риелторы-то "боялись" понижения?
Ну вот честно!
Много раз звучала эта мысль на ЛВ и не только от Вас.
мысль простая, при внушительном движение вниз, никто не станет покупать, а как известно у агентов нет сделок - нет денег ИМХО, потом есно наладиться
Старый 14-11-2008, 00:11     #2062
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
мысль простая, при внушительном движение вниз, никто не станет покупать, а как известно у агентов нет сделок - нет денег ИМХО, потом есно наладиться
Саш, сделки на движущемся вниз рынке идут не хуже,нежели на растущем.
На растущем сложно купить :если со встречкой,то пока ищешь встречку,денег на неё уже может и не хватать.А если вспомнить бешенство при резком рывке цен,когда толпы ( в прямом смысле) покупателей приходили на просмотр - .
Там,в статье, на сколько я поняла,речь идёт не о снижающемся рынке, а о том,что риелтерам не выгодно когда квартиры дешёвые.

Это близко по теме к тому,что вот сейчас всё как кархнет и все сразу квартиры станут покупать десятками.
Если квартиры станут дешевле,соответственно -ЗП риелтеров,а всё остальное вокруг останется на прежнем уровне,в том числе другие ЗП? Нет,конечно.
Старый 14-11-2008, 09:51
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #2063
Dobryi
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
Dobryi отсутствует


Люди хотят верить в лучшее. )
Старый 14-11-2008, 20:50
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #2064
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


немножко позитива в пятничный вечер:

Ценам на квартиры в новостройках Петербурга предсказали 40-процентный спад

Цены на квартиры в новостройках Санкт-Петербурга в течение 2009 года могут упасть на 20-40 процентов. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на прогнозы консалтинговой компанией GVA Sawyer.

http://realty.lenta.ru/news/2008/11/14/pitprices/
Старый 16-11-2008, 12:07
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #2065
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Ну сдулись немного.

Ещё-бы - так резко надуваться.

120% за 2006 год - я как вспомню - атас.

Надежда на собственное жилье в том году сразу пропала

Но с чего падать, если строить перестанут практически? Темпы строительства и так недостаточные.

Я не верю в спад цен в рублях. Только если девальвация резкая произойдет - до 60 рублей за доллар - вот тогда квартиры в долларах и станут в 2 раза дешевле. Тока кому легче от этого будет?
Старый 16-11-2008, 19:28     #2066
Сергей Петрович
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 23
Сергей Петрович отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Перечитал сначала... Улыблнуло на: "ПАДЕНИЕ ЦЕН-АБСУРД!!!!" Смотрим графики БН (и это при условии что на бн цены завышены, на вторичке можно свободно торговаться ещё на 5-10%%):

Вторичка:

Первичка:

Да вы не воспринимайте всерьез ту ветку. Там есть с десяток голодранцев которые постоянно Вопят про Голод ,Конец Света, Стоимость жилья 200долларов метр и т.д.
а основная масса вменяемые люди там общаются по Падение цен очень смешной топик
ему целый год . а цены с того времени на вторичке подРосли с 82.000р метр
до 108.000р метр и только недавно скорректировались к 106.000р метр
а Оголтелые Товарищи все равно , Мочало Начинай Сначало
Старый 16-11-2008, 19:29     #2067
Сергей Петрович
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 23
Сергей Петрович отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Ага, видимо от огромного количества сделок АН начинают закрываться ...
Десятками уже покупали, теперь ломают голову куда этот бетономусор деть... ) Вы же ещё летом кричали, что будет вечный рОст... Только не надо мну отправлять искать ваши посты, всё равно не буду копаться в этом бреде...
Вечного Роста не будет.Будет Инфляция СтагФляция Безработица и т.д. А жилье от этого дешевле не станет. Сравните хотя бы стоимость жилья к потребительское корзине за любые периоды времени .
Старый 16-11-2008, 20:33     #2068
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Ага, видимо от огромного количества сделок АН начинают закрываться ...
Десятками уже покупали, теперь ломают голову куда этот бетономусор деть... ) Вы же ещё летом кричали, что будет вечный рОст... Только не надо мну отправлять искать ваши посты, всё равно не буду копаться в этом бреде...
И незачем тогда попусту тут мутить (уж на самом деле - бред).
НАЙДИТЕ пожалуйста.Либо заберите свои слова обратно.
По той простой причине,что будучи достаточно осторожной с прогнозами всё,что некогда было сказано мной - это то, что осенью возможен откат ( при условии даже отсутствия кризиса) и то, что даже если цены упадут, то в дальней перспективе они вернутся обратно.И это моё твёрдое убеждение вчера,сегодня, завтра.
Что касается СПб в частности - безумное количество комунальных квартир никак не свидетельствуют о перенасыщении этими самыми "бетонометрами".
Называйте их как хотите.
Эти самые бетонометры - ни что иное как ДОМ,очаг.Вам это не понять?Тогда почитайте топик-восторг от приобретения этого самого "бетонометра" форумчанами.
П.С. У меня нет привычки кричать.Это удел несколько иных товариСчей.
П.С.2.АН повально начинают закрываться?А я и не знала!Спасибо,что предупредили, прояснили ситуацию.Их за последние 12-16 лет много закрывалось и открывалось.
Старый 16-11-2008, 23:57     #2069
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Да потому что настроено уже до одурения, а демографическая ситуация в... Ну сами поняли...
Ну знаете, если б настрено было до одурения - то мы наверное все в квартирах жили. Скажите это моим соседям по коммуналке - может они не в курсе, что настроено много и никто уже не покупает. Пойду их обрадую - пусть купят себе по квартире. Подешевело же... значительно, правда?

А про демографическую ситуацию сама знаю - в поликлиники с ребенком хожу и очереди вижу.

Видимо у Вас на каждого по квартире, включая собаку? Я рада за Вас
Старый 17-11-2008, 00:02     #2070
Сергей Петрович
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 23
Сергей Петрович отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
И незачем тогда попусту тут мутить (уж на самом деле - бред).
НАЙДИТЕ пожалуйста.Либо заберите свои слова обратно.
По той простой причине,что будучи достаточно осторожной с прогнозами всё,что некогда было сказано мной - это то, что осенью возможен откат ( при условии даже отсутствия кризиса) и то, что даже если цены упадут, то в дальней перспективе они вернутся обратно.И это моё твёрдое убеждение вчера,сегодня, завтра.
Что касается СПб в частности - безумное количество комунальных квартир никак не свидетельствуют о перенасыщении этими самыми "бетонометрами".
Называйте их как хотите.
Эти самые бетонометры - ни что иное как ДОМ,очаг.Вам это не понять?Тогда почитайте топик-восторг от приобретения этого самого "бетонометра" форумчанами.
П.С. У меня нет привычки кричать.Это удел несколько иных товариСчей.
П.С.2.АН повально начинают закрываться?А я и не знала!Спасибо,что предупредили, прояснили ситуацию.Их за последние 12-16 лет много закрывалось и открывалось.
+1 бетономусор это у Студентов только общажитии с клопами
термин того кто по сьемным халупам мыкается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.