Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 18:15     #2061
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
Сразу вспоминается фильм про Человека Дождя, и мамочка берёт своего крошку, который не понимает, почему родные вдруг так опечалились и смотрят на него как-то настороженно, и ведёт его к мануальщикам, которые начинают его мять и растягивать, к гирудотерапевтам, которые сажают на него пиявок, убирает из дома булку и молоко, даёт невкусные таблетки, от которых болит живот.Извините, если кого-то обидела. сама так действовала по первости и иногда действую до сих пор.
Такие мысли, конечно, могут появиться. Просто, когда у твоего ребёнка проблемы, маме хочется помочь своему ребёнку и она ищет-ищет постоянно ту "золотую таблеточку", которая исцелит его. Наверное, это лучше, чем сидеть "сложа руки" и смиренно жить.
Старый 03-11-2008, 18:51     #2062
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Такие мысли, конечно, могут появиться. Просто, когда у твоего ребёнка проблемы, маме хочется помочь своему ребёнку и она ищет-ищет постоянно ту "золотую таблеточку", которая исцелит его. Наверное, это лучше, чем сидеть "сложа руки" и смиренно жить.
Смиренно жить это здорово, это же вроди бы от слова мирно, с миром, как раз то чего моему Степику и не хватает. Главное в поиске не забыть ребенка и не ждать от него постоянно перемен - это мое в данный момент состояние. Я много времени постоянно чтото меняла, пихала в него, боялась - сейчас делаю что то конечное, но стараюсь не ждать и не думать о будущем, просто получать удовольствие. Стало чуть легче. И что интересно не только мне, а и Степе.
Старый 03-11-2008, 19:24     #2063
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Смиренно жить это здорово, это же вроди бы от слова мирно, с миром, как раз то чего моему Степику и не хватает. Главное в поиске не забыть ребенка и не ждать от него постоянно перемен - это мое в данный момент состояние. Я много времени постоянно чтото меняла, пихала в него, боялась - сейчас делаю что то конечное, но стараюсь не ждать и не думать о будущем, просто получать удовольствие. Стало чуть легче. И что интересно не только мне, а и Степе.
Да. Главное, принять ребёнка и помочь ему адаптироваться в этом мире. Но я постояно думаю о будущем дочери, не могу ничего с собой поделать.
Старый 03-11-2008, 19:33     #2064
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Да. Главное, принять ребёнка и помочь ему адаптироваться в этом мире. Но я постояно думаю о будущем дочери, не могу ничего с собой поделать.
Мне очень помогла с этим Ирина Борисовна из ОиД. Как то именно ее слова легли на мою больную душу и теперь когда меня тащит в сторону: что же будет...я сразу пытаюсь осознать что это мое состояние толкает Степика назад, не дает ему пространства чтобы развиваться и надежды. Вобщем косоязычно я объясняю. Да и кто вообще может знать что либо о будущем? Чьем ли бо. Удачи.
Старый 03-11-2008, 21:47     #2065
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, куда первначально нужно обратиться, если мама подозревает, что у её ребёнка - АУТИЗМ?

Я вот почему спрашиваю: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=779441
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
обратиться много куда можно. Но как у них с финансами? девочка иногородняя (или они прописаны в городе?).

финансы есть. Живут они в пригороде. Куда им бежать то сначала? Где могут диагноз поставить ил протестировать или .... ну..... не знаю я......???????

Маме яинфу передала - она,конечно, пребывает в трансе. Но надо же дейстовть, двиаться..... жедание унеё есть. Лизку и она и папа - обожают!!!!! Любят очень-очень и понимают,что надо с ребёнком заниматься. Куда им бежать???????
Старый 03-11-2008, 22:33     #2066
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
финансы есть. Живут они в пригороде. Куда им бежать то сначала? Где могут диагноз поставить ил протестировать или .... ну..... не знаю я......???????

Маме яинфу передала - она,конечно, пребывает в трансе. Но надо же дейстовть, двиаться..... жедание унеё есть. Лизку и она и папа - обожают!!!!! Любят очень-очень и понимают,что надо с ребёнком заниматься. Куда им бежать???????
Я бы пошла на консультационное на Чапыгина к Яковенко или Гречаному, сходила в ОиД к психологу, к Марцинкевич в Гармонию, ну а дальше все в зависимости от того что и как... Думаю музтерапия на Пестеля всегда на пользу. Простите если все молчат, просто тут в топе часто такие вопросы и уже дежа вю. Если надо эти телефоны могу написать.
Старый 03-11-2008, 23:10     #2067
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


почему все разговоры сводятся лишь к диете? диета - это лишь часть процесса лечения - реабилитации иммунитета. проведя ни одну ночь за чтением статей на эту тему поняла следующее - аутизм-аутоимунное заболевание, т.е. собственный перевозбужденный иммунитет атакует клетки головн мозга. задача - успокоить иммунитет - выявить причины его возбуждающие и устранить- анализы на паразитов, скрытые инфекции, исключить прививки, гипоаллергенный быт, снять нагрузку с жкт (т.е. диета). ДИЕТА - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ИСКЛЮЧЕНИЕ ГЛЮТЕНА И КАЗЕИНА!!! НО И ВСЕХ ВЫСОКОАЛЛЕРГЕННЫХ ПРОДУКТОВ! рыбы, яиц, цитрусовых и т.п. - без этого результатов такая диета не даст.

у моего ребенка тоже перевозбужден иммунитет, но реакция проходит на другом уровне - все выплескивается на кожу! при этом схема лечения такая же. ведь никто не будет спорить, что при атопическом дерматите нужна диета, при этом очень строгая.
полтора года я искала внятного аллерголога, к-й бы объяснил почему на продукт то сыпет, то нет, почему я сижу на одной воде с гречей, довожу себя до истощения, а с ребенка течет и струпья слетают... предлагали только одно - гормоны - временно улучшить состояние кожи, посадить на антигистамины и жить не напрягаясь, смирясь с тем, что это на всю жизнь - ничего не напоминает???!!!
замазать симптомы и принять все как есть....

когда мой ребенок съедал что-то не то, то он мог часами сидеть со стеклянным взглядом и с маниакальным упорством драть себя, если не удержать, то до крови, приходилось пеленать, связывать. прочитала фразу, что аутеночек испытывает чувство похожее на внутренний зуд, только он не может его убрать и он впадает в такое состояние. ведь правда, внешне тоже очень похоже...

недавно пообщалась с мамочкой от сюда (привет ), у них начался АтД после прививки и их закололи гормонами, АтД прошел... а точнее, агрессия иммунитета перешла в другую сторону...
гастроэтеролог рассказала как она вылечила тяжелого мальчика с АтД, правда у него астма началась.... но кожа то очистилась...
вот буквально недавно наткнулась наконец на иммунолога и она подтвердала правильность 4х дневной ротации продуктов и вообще во многом ее лечение АтД совпадает с планом лечения аутяток.

врачам признать чуть ли не поголовные проблемы с иммунитетом у детей нет возможности... догадайтесь почему?!
Старый 03-11-2008, 23:20     #2068
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я бы пошла на консультационное на Чапыгина к Яковенко или Гречаному, сходила в ОиД к психологу, к Марцинкевич в Гармонию, ну а дальше все в зависимости от того что и как... Думаю музтерапия на Пестеля всегда на пользу. Простите если все молчат, просто тут в топе часто такие вопросы и уже дежа вю. Если надо эти телефоны могу написать.
Согласна, надо пойти к хорошему псхиатру вначале( Гречаный с Чапыгина, Марцинкевич, Гасанов из Бехтеревки). Но они скорее будут назначать лечение нейролептиками.
А из занятий, которые могут помочь - иппотерапия, общение с собаками, муз.терапия, занятия с психологом, дефектолог.
Старый 03-11-2008, 23:23     #2069
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Юль, а можно мне про музтерапию?
нам сказали - хотите не хотите - надо ходить
Как эти занятия выглядят?

сколько длится и вообще?
Старый 03-11-2008, 23:55     #2070
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
почему все разговоры сводятся лишь к диете?
Задумалась
Я тоже всегда говорю о БГБК диете, а подраземеваю биомедлечение. Мне кажется, просто диета это начало пути, и наверное самое сложное (не учитывая хелатирование)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.