Врожденный порок сердца-есть ли надежда? - Страница 205 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 17:42     #2041
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


приехали...
сорри, если глупость большую спрашиваю. А врачи заграничные в Питер приезжают, никак туда не попасть?
Старый 19-06-2007, 18:37     #2042
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а посылали уже документы - обследования в Германию? да???
вроде сумму в топике про деньги озвучивали как-то...
я так понимаю - в Питере таких операций не делают.. в МОскве вот тоже.. остается Германия
Старый 19-06-2007, 18:52     #2043
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Надо помочь Лене и Никитке!!!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Долго с Германией вопрос решаться будет? Точно там возьмутся? Какие еще есть варианты???
Старый 19-06-2007, 19:18     #2044
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


девочки, можно вопрос про прививки? я попробовала поиском, но он почему то не выдает рез-ты по нашему топику... вы делали прививки мелким? какие и когда? нужно ли что нить предпринимать перед прививками? у нас нет ни одной. ни бцж, ни гепатита которые еще в роддоме делаются, ну и остальных по списку тож нет. участковая настаивает на том что пора начинать. и сначала предлагает сделать манту, потом бцж, потом гепатит, подом акдс. мамского стажа у меня 4 месяца. и малявочка 1я. я сама в сознательном возрасте от прививок всяческих отказывалась. но сейчас я отвечаю и за ее жизнь тоже. подскажите пожалуйста, есть ли какие особенности при прививках у сердечников
(диагноз гипоплазия левых отделов, операция норвуда, выписались из больнички 7 марта)
Старый 19-06-2007, 19:38     #2045
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
девочки, можно вопрос про прививки? я попробовала поиском, но он почему то не выдает рез-ты по нашему топику... вы делали прививки мелким? какие и когда? нужно ли что нить предпринимать перед прививками? у нас нет ни одной. ни бцж, ни гепатита которые еще в роддоме делаются, ну и остальных по списку тож нет. участковая настаивает на том что пора начинать. и сначала предлагает сделать манту, потом бцж, потом гепатит, подом акдс. мамского стажа у меня 4 месяца. и малявочка 1я. я сама в сознательном возрасте от прививок всяческих отказывалась. но сейчас я отвечаю и за ее жизнь тоже. подскажите пожалуйста, есть ли какие особенности при прививках у сердечников
(диагноз гипоплазия левых отделов, операция норвуда, выписались из больнички 7 марта)
это Вам должен сказать кардиолог-если он дает добро, то я бы сделала.
Наш кардиолог нам разрешил, и настоятельно советовал все прививки положенные по сроку делать. Мы сделали уже почти все. Остался последний гепатит

а манту то зачем, ее первый раз делают после года и это не прививка
Старый 19-06-2007, 19:40     #2046
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Манту делают - если бцж до 3 месяцев вроде не была сделана.. чтоб проверить - а вдруг организм уже встретился - ттт - с туберкулезом??
ибо у непривитого ребенка как раз Манту крайне показательна.. вроде ваще не должно быть никакой реакции.. и если ее нет - то тогда и делают.. прививку уже
Старый 19-06-2007, 21:13     #2047
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Ох, поговорили мы с Леной. Она конечно расстроена. Очень.
Никитос во время операции пару раз забывал как дышать, но в целом все прошло сносно, его даже в реанимацию не забирали, сразу Лене отдали. Лежит весь в датчиках и повязках, поспать толком из-за них не может.
Нужно как можно скорее перевести документы Никиты на английский и отправить их заграницу.
Абляцию не стали делать т.к. слишком много очагов этих аритмогенных, боятся довести до блокады. Логично... Сейчас Никиту насытят кордароном и вернут нам. Но ИМХо даже если кордарон будет держать ритм, то нельзя же на нем всю жизнь сидеть.
Про клапаны тоже как-то непонятно. Может Наташа объяснит. Вроде же дети запросто живут без клапана легочной артерии? Из-за чего паника то? Ну и трикуспидальный типа плох. Чем плох? Стеноз что ли? Так по ЭХО не описан вроде стеноз...



Лене и Никите @@@@@@@
Старый 19-06-2007, 21:33     #2048
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
девочки, можно вопрос про прививки? я попробовала поиском, но он почему то не выдает рез-ты по нашему топику... вы делали прививки мелким? какие и когда? нужно ли что нить предпринимать перед прививками? у нас нет ни одной. ни бцж, ни гепатита которые еще в роддоме делаются, ну и остальных по списку тож нет. участковая настаивает на том что пора начинать. и сначала предлагает сделать манту, потом бцж, потом гепатит, подом акдс. мамского стажа у меня 4 месяца. и малявочка 1я. я сама в сознательном возрасте от прививок всяческих отказывалась. но сейчас я отвечаю и за ее жизнь тоже. подскажите пожалуйста, есть ли какие особенности при прививках у сердечников
(диагноз гипоплазия левых отделов, операция норвуда, выписались из больнички 7 марта)
нам медотвод от прививок давали на полгода где-то. но я до года все равно прививки делать не собиралась (бцж в роддоме сделали), а получилось, что следующую прививку сделали только в три годика (АДС + имовакс полио), вот сейчас с силами собираюсь на вторую АДС.
Старый 19-06-2007, 23:35     #2049
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Леночка, скорейшего возвращения домой! Может, действительно, в Германии смогут помочь...
Старый 20-06-2007, 12:17     #2050
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Вот блин! Нет просто слов.... Как же жалко, что зря мальчишку так измучали. Точно надо на Германию собирать и ехать туда.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.