Водный мир у нас дома - Страница 204 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 19:05     #2031
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Буду ругаться сейчас! Есть рыбки, которые за 10 минут на тот свет отправятся от соли! Сомам нельзя кольчужным и лабиринтовым (гурами, петухам), у них дыхательный орган перестает работать.

Соль, конечно, очень хорошее средство, никто не спорит, но не всем можно.

Костапур и иже с ним донным можно, только дозировка половинчатая и наблюдать нужно.
Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
у меня гураммов как раз много!им хуже от соли точно не стало!и самы есть лисичк,птерики и золотистые!никто от соли не пострадал!
а в магазине вообще во все аквасы сыпали...
Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Далеко не всем рыбам можно соль сыпать!
Честно говоря, я лично поостереглась бы давать такие категоричные советы
Спасибо,тогда я костапур все-таки волью.....в отсадник.
Старый 06-02-2009, 19:08     #2032
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Если честно, но при всем уважении, иногда просто обалдеваю от вашей категоричности То, что вы сыпали соль в магазине, когда ничего другого не было, понятно, но вы не наблюдали дальнейшее состояние рыбы при этом!
Вообщем, практический опыт, конечно, очень важен, но советовать, основываясь только на этом, я бы не стала...
Спорить не буду
поведение рыбок не менялось...
а почему бы не посоветовать когда моему аквариуму этот способ помогал...
Старый 06-02-2009, 21:57     #2033
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Простите, ник не помню... тут у кого-то золотая болела, худая, с неработающим хвостом и переворачиваниями...

Как рыбсик? жив? кушает? прошу прощения, что не отвечала
думаю, может помочь схема:
через день после частичной подмены воды вносить фтивазид ( из человеческой аптеки). Дозировка: 1 таблетка на 40 л. Одновременно один раз в день (если кормите несколько раз в день - то остальные кормления как обычно) кормить мотылем, вымоченным в канамицине (можно использовать "наш корм лечебный" от ЖВ). Вносить в воду или в корм поливитамины (фиштамин). После 7-9 внесений фтивазида делают паузу в 7-10 дней и проводят еще один курс. Перерыва в кормлении канамициновым мотылем не делать.
Добрый вечер.Рыбка моя жива, хотя я думала пару раз что уже все... я ее отсадила в карантинник, т.к. у меня 2 скаляра которые категорически решили ее убить. Я не знала чем помочь и залила sera omnipur/ Мне показалось, что ей лучше. аппетит отменный, с радостью всплывает и кушает, а вот в остальное время лежит в углу. Переворачиваться стала реже, окрас все так же розвый.
Спасибо за беспокойство!
Старый 06-02-2009, 22:02
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2034
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


"наш корм лечебный" от ЖВ

Простите за серость а это что, и где взять?
Старый 06-02-2009, 22:13
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2035
Лилочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщения: 372
Лилочка отсутствует


Представляете нашёлся наш пропавший сомик,только он умер,нашли когда всплыл кверху пузиком.Осмотрели со всех сторн ние каких отклонений внешних не обнаружила, только очень маленький.Получается,что за три месяца он не вырос даже на пол сантиметра.
Старый 06-02-2009, 23:06     #2036
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Там слишком много рыб,тем более остальные здоровы,ттт.Я за донных переживаю:анци обычные, зведчатые,боции,макрогнатус.Им кажется Костапур не подходит.
К тому трава еще,не хотелось бы травку терять.
соль нельзя! сомы и бесчешуйные ее лчень плохо переносят, и лабиринтовые тоже. Не надо рисковать. если это ихтик, то лечите супер ик кьюром - в вашем варианте это практически единственное подходящее лечение.
Старый 06-02-2009, 23:08
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2037
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


platosha а может вашу рыбку просто скаляры затюкали???а в отсаднике она окрепнет покушает в прок...
Старый 06-02-2009, 23:09     #2038
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
у меня гураммов как раз много!им хуже от соли точно не стало!и самы есть лисичк,птерики и золотистые!никто от соли не пострадал!
а в магазине вообще во все аквасы сыпали...
тогда и рыбы крепче были...
Да и если сравнивать нынешнее разнообразие рыб с тем, что было хотя бы 5 лет назад - это лень и ночь.
Старый 06-02-2009, 23:11     #2039
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Растений там достаточно - анубиусы, роголистник, эхинодорусы. Пересадила из другого акваса, там все было бодрое, а здесь и растения чахнут впридачу к этому налету, роголистник мельчает и вытягивается. Лампы все новые покупала перед Новым годом. Может действительно флору на обычную заменить? Никогда у меня такого не было
а удобрения льете какие-нить?

Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Наташа,подскажите, у меня гурами золотая,уже второй раз плавает в левомецитине+нистатин+метиленка.
Первый раз вроде все прошло,стало заживать, запустила в акв,но ранка не зажила,опять что-то беленькое появилось,я ее обратно посадила в левомицитин+нистатин+метиленка.

А как долго ей нужно находиться в этом растворе?
находиться в растворе надо до полного исчезновения грибка + одно внесение и постепенное выведение лекарств (т.е. подмены воды до прозрачности).
Старый 06-02-2009, 23:15     #2040
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите плизз, одна золотая стала вялая,плавник прижат,плавает вяло.У остальных золотух брюшко такое круглое и упругое,а у этой не такое - знаю, это не очень хорошо - что делать в такой ситуации??
В такой ситуации неплохо бы покормить рыбку канамициновым мотылем или "нашим лечебным кормом" (http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=2334 он трех фракций бывает)

Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Рыбка моя жива, хотя я думала пару раз что уже все... я ее отсадила в карантинник, т.к. у меня 2 скаляра которые категорически решили ее убить. Я не знала чем помочь и залила sera omnipur/ Мне показалось, что ей лучше. аппетит отменный, с радостью всплывает и кушает, а вот в остальное время лежит в углу. Переворачиваться стала реже, окрас все так же розвый.
Спасибо за беспокойство!
омнипур в данном случае не решение проблемы, а отсрочивание кончины рыбки. Скорее всего диагнозом будет туберкулез =(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.