Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 18:42     #2021
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktor Drive Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Полазил по форуму, но не нашел таки ответа на вопрос -
Мы втроём (я, жена и ребёнок 2,5лет прописаны сейчас у друзей (5 человек на 50м 2к. квартиру).
Долей в квартире не имеем. Своего жилья никогда не было (до этого жили в квартире моей мамы) Значит ли это, что нас должны поставить на очередь и Жилищные Сертификаты и прочее нам полагаются из расчёта того, что у нас по 0м на человека? Или как-то по другому???
Если эта тема уже обсуждалась, киньте в меня ссылкой плиз, или подскажите, что да как.
Заранее благодарен!
Всем респект!
В.
Но Вы ж где-то прописаны постоянно ( у друзей - постоянно или временно?), а значит из расчета той квартиры, где прописаны.
Ну, а если постоянной регистрации нет, то нет и очереди.
Старый 20-10-2008, 19:40     #2022
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktor Drive Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Полазил по форуму, но не нашел таки ответа на вопрос -
Мы втроём (я, жена и ребёнок 2,5лет прописаны сейчас у друзей (5 человек на 50м 2к. квартиру).
Долей в квартире не имеем. Своего жилья никогда не было (до этого жили в квартире моей мамы) Значит ли это, что нас должны поставить на очередь и Жилищные Сертификаты и прочее нам полагаются из расчёта того, что у нас по 0м на человека? Или как-то по другому???
Если эта тема уже обсуждалась, киньте в меня ссылкой плиз, или подскажите, что да как.
Заранее благодарен!
Всем респект!
В.
Все зависит от того, когда вы прописались к друзьям, было ли ухудшение условий (у мамы в квартире было больше метров на одного человека? прошло больше 5 лет?). Какая точная площадь у нынешней квартиры? Нужно, что бы было меньше 10 метров на человека, т.е., если на пятерых 50, 1 кв.м., то на очередь не поставят. Имеете ли доли в других квартирах?
Старый 20-10-2008, 19:45     #2023
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от serov2008 Посмотреть сообщение
у нас есть две смежные комнаты в центре города площадью 33 кв м,плюс сертификат вроде как на 2 миллиона,нам на эти деньги надо купить трёшку площадью 72 кв м,реально ли это,с ипотекой завязываться не хотим.
У вас какой-то другой сертификат, но это, в принципе, не важно. Он у вас УЖЕ есть?

Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
serov2008, а вы про программе Жилищные сертификаты?.. Эта программа вроде только для отдельных квартир.
Предположим, ваши две комнаты - где-то 4 млн. За 6 трешку можно, но за пределами города.
Что, правда, 2 комнаты в коммуналке 4 млн стоят? Небольшая двушка столько стоит...
А, в общем, задача не кажется не выполнимой, но сколько-то денег придется добавлять, и квартира будет, конечно, не в престижных районах. Но это РЕАЛЬНЫЙ способ выехать из коммуналки. Было бы желание.
ЗЫ: странно вы пишете... сертификат ВРОДЕ на 2 милл.... я до "копеек" знала, на какую сумму у меня сертификат, а вы миллионы не помните...
Старый 20-10-2008, 22:44     #2024
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Что, правда, 2 комнаты в коммуналке 4 млн стоят? Небольшая двушка столько стоит...
Я думаю, что нет. Но буквально месяц назад видела объявления о продаже 10-12 метровых комнат в центре близко к метро в малонаселенных квартирах по 1.7-1.8 - млн. Вот и пересчитала метры на деньги. Вообще, в многообсуждаемом тут Шлиссельбурге буквально недавно трешки по 4.5 еще оставались.

И еще по поводу двух комнат в коммуналке. У нас знакомых расселили из двух комнат (правда, метров 40, наверное, и в совсем маленькой коммуналке с одним соседом) в хорошую трешку в спальном районе, но рядом с метро. Вот и считайте, сколько ж эти комнаты стоят.
Старый 21-10-2008, 02:48     #2025
Viktor Drive
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
Viktor Drive отсутствует


У друзей прописаны постоянно недавно, пару месяцев. В квартире мамы прописаны были трое, здесь четверо при аналогичной площади. Никаких долей ни там ни там не было, т.е. недвижимости в собственности нет. Вот интересно - а если в таком случае мы купим маленькую квартиру или комнату в коммуналке и там пропишемся - будем иметь право на очередь??? Мамина квартира - давно выплаченный ЖСК, т.е. все было куплено за свои деньги и т.п. При чем здесь наша семья, по большому счету??? Что характерно, нигде кроме форумов эту информацию в доступном виде не обнаружить. Не так уж и стремятся решать квартирный вопрос, однако... И опять таки - по закону о регистрации (она же прописка) друзья, да и любой собственник жилья могут в любой момент нас выписать из квартиры и что же? Никак не могу взять в толк, почему же учитывается площадь не собственности а квартиры проживания. Хм. Т.е. чтобы "выбить" себе квадратные метры нужно просто прописываться в 10м. комнату, желательно впятером и ждать пять лет, так? Чудесный закон! Заранее благодарю уважаемых форумчан за дополнительные комментарии!
Старый 21-10-2008, 11:40     #2026
mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения,32/3
Сообщения: 79
mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Нам вчера рассчитывали сертификат по 44500.


Вас нет в табличке (если я не слепая), а с какого года вы на очереди??
Старый 21-10-2008, 11:41     #2027
mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения,32/3
Сообщения: 79
mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Получила письмо из Москвы от правительства призидента отсканирую в выходные, но если вкратце то наше письмо отправили губернатору на рассмотрение вопроса о стоимости сертификата
А где письмо??
Старый 21-10-2008, 12:12     #2028
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktor Drive Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Полазил по форуму, но не нашел таки ответа на вопрос -
Мы втроём (я, жена и ребёнок 2,5лет прописаны сейчас у друзей (5 человек на 50м 2к. квартиру).
Долей в квартире не имеем. Своего жилья никогда не было (до этого жили в квартире моей мамы) Значит ли это, что нас должны поставить на очередь и Жилищные Сертификаты и прочее нам полагаются из расчёта того, что у нас по 0м на человека? Или как-то по другому???
Если эта тема уже обсуждалась, киньте в меня ссылкой плиз, или подскажите, что да как.
Заранее благодарен!
Всем респект!
В.
Цитата:
Сообщение от Viktor Drive Посмотреть сообщение
У друзей прописаны постоянно недавно, пару месяцев. В квартире мамы прописаны были трое, здесь четверо при аналогичной площади. Никаких долей ни там ни там не было, т.е. недвижимости в собственности нет. Вот интересно - а если в таком случае мы купим маленькую квартиру или комнату в коммуналке и там пропишемся - будем иметь право на очередь??? Мамина квартира - давно выплаченный ЖСК, т.е. все было куплено за свои деньги и т.п. При чем здесь наша семья, по большому счету??? Что характерно, нигде кроме форумов эту информацию в доступном виде не обнаружить. Не так уж и стремятся решать квартирный вопрос, однако... И опять таки - по закону о регистрации (она же прописка) друзья, да и любой собственник жилья могут в любой момент нас выписать из квартиры и что же? Никак не могу взять в толк, почему же учитывается площадь не собственности а квартиры проживания. Хм. Т.е. чтобы "выбить" себе квадратные метры нужно просто прописываться в 10м. комнату, желательно впятером и ждать пять лет, так? Чудесный закон! Заранее благодарю уважаемых форумчан за дополнительные комментарии!
Значит по порядку. Для того, чтобы участвовать в любой программе Вы должны быть постоянно прописаны в любой квартире в С-Пб и при этом не менее 5 лет в С-Пб. Собтсвенность для этого не обязательно иметь - главное 5 лет и постоянно. Для того, чтобы встать на очередь надо ещё и при этом иметь общую площадь не более 9,99 м на человека. Иначе на очередь не ставят, а это основное условие участия в любой программе.
А что касается консультаций по программам и особенно законов наших - Вы же знаете - у нас всё для людей, чтобы облегчить нам жизнь. Поэтому мы все здесь и тусуем - делимся информацией, консультируем, помогаем друг другу - кто чем может. Так что если что - обращайтесь! Чем сможем - поможем.
Старый 21-10-2008, 12:18
ответ для mar на сообщение "А где письмо??"
    #2029
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mar Посмотреть сообщение
А где письмо??
Извеняюсь, но письмо пока отсканировать немогу малява заболела и к родителям за ним не съездить (на их адрес ответ пришел)
Старый 21-10-2008, 12:31     #2030
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktor Drive Посмотреть сообщение
У друзей прописаны постоянно недавно, пару месяцев. В квартире мамы прописаны были трое, здесь четверо при аналогичной площади.
Налицо намеренное ухудшение...

Цитата:
Сообщение от Viktor Drive Посмотреть сообщение
Вот интересно - а если в таком случае мы купим маленькую квартиру или комнату в коммуналке и там пропишемся - будем иметь право на очередь???
Да, через 5 лет


Цитата:
Сообщение от Viktor Drive Посмотреть сообщение
Мамина квартира - давно выплаченный ЖСК, т.е. все было куплено за свои деньги и т.п. При чем здесь наша семья, по большому счету???
Если вы там не прописаны и не имеете собственность, то и не причем. Неважно, откуда вы переписались - от мамы, или с другого какого места. Важно, что ухудшили условия.

Цитата:
Сообщение от Viktor Drive Посмотреть сообщение
Что характерно, нигде кроме форумов эту информацию в доступном виде не обнаружить. Не так уж и стремятся решать квартирный вопрос, однако...
Вы можете сходить на консультацию в жилищный отдел. Кстати, очереди там - ого-го, так что многие в курсе, зачем еще афишировать
Цитата:
Сообщение от Viktor Drive Посмотреть сообщение
И опять таки - по закону о регистрации (она же прописка) друзья, да и любой собственник жилья могут в любой момент нас выписать из квартиры и что же?
А ничего, это, как говорится, ваши проблемы
Цитата:
Сообщение от Viktor Drive Посмотреть сообщение
Никак не могу взять в толк, почему же учитывается площадь не собственности а квартиры проживания.
Не у всех квартиры в собственности, у многих вообще не приватизированные, и они то же имеют право на получение субсидий. А собственность учитывается. Если вы прописаны на 10 кв.м., но у вас в собственности 3-х комнатная квартирка (часть квартирки), то эта собственность приплюсовывается к вашей прописке.
Цитата:
Сообщение от Viktor Drive Посмотреть сообщение
Хм. Т.е. чтобы "выбить" себе квадратные метры нужно просто прописываться в 10м. комнату, желательно впятером и ждать пять лет, так? Чудесный закон!
Вы выбьете не квадратные метры, а всего лишь субсидию. По программе или расселение коммуналок, или по МДЖ. Доплачивать придется ого-го. Но, в целом, ДА. Покупаете комнату, прописываетесь, ждете 5 лет, и, если законы не изменятся , получаете свой миллион, на который должны будете купить квартиру не меньше 36 метров, и еще с кучей условий (если вас двое и к тому времени вам не будет больше 35 лет). Закон как закон, нормальный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.