Вальгусная постановка стоп - Страница 202 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:00     #2011
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Плоскостопие продольное и поперечное. Буксид (кажется так называется) большого пальца, это когда палец уходит в сторону и в последствии ложится на второй палец. И ещё так называемая "косточка", которая сильно ноет и болит. Из-за всего этого серьёзные проблемы с обувью, т.к. к моему высокому подъёму ещё и "буксид" добавлен. Болят стопы и колени, долго не могу ходить, болит косточка и подошва, так как она совершенно плоская - т.е. нет амортизации при ходьбе.
Далее, сильный сколеоз, он практически всегда бывает при плоскостопии, т.к. искривление позвоночника начинается с ног. Из-за сколеоза ещё куча проблем.
Поэтому я и ищу способы исправить наследственное плоскостопие. Сидеть и чего-то ждать не могу. А потом мне скажут "Мамаша, а где вы раньше были"? Страшно боюсь время упустить.
Да, и еще из-за сколеоза бывают проблемы с внутренними органами И нас запугали, если все это (Х я имею в виду) дойдет до совсем запущеной стадии-бывает даже колени оперируют
Старый 23-03-2009, 17:03     #2012
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Блин,у Пугачевой вон какой вальгус коленей-и ниче вроде.(Это я так себя успокаиваю)
Да? Недавно передача была-она жаловалась что в обычной жизни только обувь без каблука носит, а каблук только на сцену-ноги болят очень
Старый 23-03-2009, 17:13     #2013
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Да, и еще из-за сколеоза бывают проблемы с внутренними органами И нас запугали, если все это (Х я имею в виду) дойдет до совсем запущеной стадии-бывает даже колени оперируют
Нас тоже этим запугали...И никому не хочеться осозновать свою беспомощность. Поэтому мы все все равно будем делать как раньше собирались, а время рассудит ортопедов.
Так к слову: у меня тоже сколиоз, но плоскостопия нет и в помине...
Старый 23-03-2009, 17:23     #2014
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Нас тоже этим запугали...И никому не хочеться осозновать свою беспомощность. Поэтому мы все все равно будем делать как раньше собирались, а время рассудит ортопедов.
Так к слову: у меня тоже сколиоз, но плоскостопия нет и в помине...
Может у вас в детстве быва вялая осанка? За партой сидели не правильно, портфель тяжёлый в школе носили в одной и той же руке... Много причин может быть для сколеоза. Но когда есть плоскостопие, он практически неизбежен. Или есть ещё вариант, всегда носить стельки. Они помогут. Лучше конечно исправить, но... повторюсь, с наследственным тяжело бороться, но возможно.
Да, и ещё, я по молодости ходила на каблуках, но когда приходила домой, казалось ноги огнём горят. Мальчику полегче с плоскостопием, не надо каблуки носить и дальше ноги портить.
Старый 23-03-2009, 17:26     #2015
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


По поводу сколеоза - может к остеопату сходить?
Кто-то спрашивал про ТОТО, обувь хорошая, так же как и ТИКО, высокий жесткий задник, супинатор, но! в Таши-орто он выше.
Старый 23-03-2009, 17:31     #2016
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Может у вас в детстве быва вялая осанка? За партой сидели не правильно, портфель тяжёлый в школе носили в одной и той же руке... Много причин может быть для сколеоза. Но когда есть плоскостопие, он практически неизбежен. Или есть ещё вариант, всегда носить стельки. Они помогут. Лучше конечно исправить, но... повторюсь, с наследственным тяжело бороться, но возможно.
Да, и ещё, я по молодости ходила на каблуках, но когда приходила домой, казалось ноги огнём горят. Мальчику полегче с плоскостопием, не надо каблуки носить и дальше ноги портить.
Да, сколиоз у меня со школы. И за партой не правильно, и портфель тяжелый. И много еще причин может быть...Хотелось бы для детишек для наших предусмотреть все и соломки подстелить...
Старый 23-03-2009, 17:40     #2017
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Пардон за орфографию, конечно же сколиоз.
Старый 23-03-2009, 17:42     #2018
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


А у кого есть хорошая массажистка или массажист по П-В, плосостопию, Х. У нас вроед и хорошая и деньги хорошие берет, но делает общий массаж + точечный.
А то моя доча ни в какую мне не дается.
Старый 23-03-2009, 17:51     #2019
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
А у кого есть хорошая массажистка или массажист по П-В, плосостопию, Х. У нас вроед и хорошая и деньги хорошие берет, но делает общий массаж + точечный.
А то моя доча ни в какую мне не дается.
У нас тоже точечный и общий к акцентом на нижние конечности.
Старый 23-03-2009, 17:55     #2020
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


У нас просто акцент с рождения на шею был.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.