Бижутерия своими руками - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2007, 09:59
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #2001
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


На Суворовском (в середине где-то был магазинчик галантерейный, там отдел с фурнитурой, кой-чего встречалось, хотя продавщицы
А так для себя, для начала по разным шитейным магазинчикам многое наковырять можно, просто если много надо -- то есть смысл ехать в оптовую точку, дешевле выйдет. Но и там может не оказаться именно того, что надо.
Старый 24-07-2007, 10:12
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #2002
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Принципиально, если делать только для себя, собираем всякую всячину, где только можно. В швейных магазинах, на развалах, иногда в газетных ларьках, совершенно неожиданно, можно увидеть интересные бусы. А к Апраксину Вам далеко? Там есть "Марья Искусница" (с мишкой), там тоже можно кой чего купить, на Гороховой, на Садовой, в Спасском переулке, всякие "Пряжи", "Товары для шитья" и т.д., там одно, там другое... Это, конечно дороже, но ехать за тридевять земель ради одной безделушки...время дороже. Используем ВСЁ подходящее, посмотрите в топике, какие вещицы делают из пуговиц, закачаешься! А самодельные бусины... Вот когда станете "маниаком" , тогда и попретесь на край света .
Старый 24-07-2007, 10:22     #2003
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


А Инструменты в обычных магазинах пряжи и ткани можно купить? Бисер я там разный видела, а вот инструменты и доска для работы, тоже в них есть?
Старый 24-07-2007, 10:36
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #2004
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Какие инструменты? Круглогубцы? В строительных поискать можно. Доска? чтоб бисер не раскатывался, что ли... берем кусок фанеры, приклеиваем кусок ткани. Можно просто постелить кусок типа фетра чего-нибудь на стол. Я всю жизнь просто так на столе работала, без всякой доски. Правда, я больше бисероплетением занималась... Но уж бусины на шнурок надевать точно никакая доска не нужна
Кто-нибудь тут работает на доске?
Старый 24-07-2007, 10:44
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #2005
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


А зачем доска? Всё в ручках. А доску если и иметь, то обычную разделочную с желобками, что бы бусины не скатывались. Но мне, к примеру, негде лишнее держать, у меня тряпочка фланелевая. Ничего не скатывается и хранить - сложил и убрал вместе с бусинами. Больше напрягает, где хранить такую прорву бусин , я уже на лоджию в шкаф ставлю, что бы домашних не шокировать .
Старый 24-07-2007, 10:45     #2006
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Какие инструменты? Круглогубцы? В строительных поискать можно. Доска? чтоб бисер не раскатывался, что ли... берем кусок фанеры, приклеиваем кусок ткани. Можно просто постелить кусок типа фетра чего-нибудь на стол. Я всю жизнь просто так на столе работала, без всякой доски. Правда, я больше бисероплетением занималась... Но уж бусины на шнурок надевать точно никакая доска не нужна
Кто-нибудь тут работает на доске?
я про доску впервые слышу)))) ничем таким не заморачиваюсь, делаю вообще на компьютерном столе))
Старый 24-07-2007, 11:15     #2007
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Да увидела доску в книге, там можно перед началом работы все разложить и посмотреть что получиться...
Инструменты: круглогубцы, плоскогубцы, дрель ручная, еще там что-то было не помню....
Может мне книжки такие заумные попались?
ок, вместо доски тряпочка фланелевая, вместо покупки иснтрументов, полезу в ящичек мужа
Пасиб
Старый 24-07-2007, 11:24     #2008
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasteysha Посмотреть сообщение
Да увидела доску в книге, там можно перед началом работы все разложить и посмотреть что получиться...
Инструменты: круглогубцы, плоскогубцы, дрель ручная, еще там что-то было не помню....
Может мне книжки такие заумные попались?
ок, вместо доски тряпочка фланелевая, вместо покупки иснтрументов, полезу в ящичек мужа
Пасиб
дрель я тоже не пользую...... а вот такую доску думала, да потом забила на нее....
Старый 24-07-2007, 15:11     #2009
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Девочки, зашла в магазин через дорогу (на суворовском) и купила на 394 руб
Так дорого все, 2 бусины большие получились только на 20р. Леска - 50р.
Бисер 54р и т.д. Только зажимы маленькие по 1 р.
Как-то дорогова -то получилось......
А вы не собираетесь группироваться и ехать на Тереза?
Возьмитье меня в группу, а?
Старый 24-07-2007, 15:38     #2010
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Кто-нибудь тут работает на доске?
Я о ней мечтаю Заказала уже себя на Антифабрике Райхеровскую. В августе прислать должны

Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
А зачем доска? Всё в ручках. А доску если и иметь, то обычную разделочную с желобками, что бы бусины не скатывались. Но мне, к примеру, негде лишнее держать, у меня тряпочка фланелевая. Ничего не скатывается и хранить - сложил и убрал вместе с бусинами. Больше напрягает, где хранить такую прорву бусин , я уже на лоджию в шкаф ставлю, что бы домашних не шокировать .
Я ща тоже на фланельке всё делаю. На пелёнке.
А вот бусины как и где хранить - теперь и я не знаю... Теперь у меня их как-то перебор уже....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.