Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 10:19     #191
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Ну да... я вообще ооочень долго пугалась этого слова, типа - получается, у меня ребенок с дефектами что ль... Не с дефектами, а с особенностями развития. Стала активно искать специалистов, стали мне эти специалисты попадаться на жизненном пути. Вот сейчас для музыки аж из трех выбирать будем...
Старый 26-01-2009, 11:19
ответ для tatli на сообщение "Ну да... я вообще ооочень долго..."
    #192
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


В Литве поэтому изменили термин и теперь это "педагог сенсорики".
Старый 26-01-2009, 11:23     #193
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Леночка, давайте все в Литве попросим политического убежища, а?))) Я столько раз уже слышала и от логопедов, и от психологов, мол, зачем Вам дефектолог... одна мне говорит, ну что дефектолог вам даст! ну научит вас по астрономии всем планетам что ли Ничего не стала ей объяснять, к счастью и заниматься с ней не стали, а это логопед, к которой просто так не попасть уже в декабре на следующий год!!!
Старый 26-01-2009, 11:24     #194
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
В Литве поэтому изменили термин и теперь это "педагог сенсорики".
И правильно! У меня муж как вперыве услышал слово дефектолог, говорит у автомобилей это реальный дефект и тут чтоль так?
Ухо по первости режет и правда
Старый 26-01-2009, 11:25     #195
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Света давай лучше опыт перенимать и внедрять.
Старый 02-02-2009, 21:55     #196
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Привет, девочки!

Сегодня мы были у Бессоновой, назначила нам кальция гопантенат(пантогам это оказывается) и церепро(аналог глиатилина).
Через месяц на контроль и уточнение диагноза, будут смотреть нас с логопедом-дефектологом.
Ну а предварительно сказала, что тяжелые мы.

На счет пантогама как-то я сомневаюсь... Почитаю еще о нем, а глиатилин пить будем.

Про Кортексин сказала, что не наш категорически препарат, может судороги вызвать

Про Цераксон у Бессоновой спросила и даже вручила ей распечатанную статью. Она сказала, что в России этот препарат не применяется, обещала посмотреть на испанском сайте действительно ли выпускают такое лекарство.
Рассказала мне историю, что в 90х годах в Россию поставлялся несколько лет из Италии один препарат, очень эффективный, а потом прекратились поставки. Потом она самолично писала в Италию просьбу о возобновлении поставок. Так вот оказалось, что в Италии такое лекарство и не выпускалось никогда.
Она отдала то лекарство на экспертизу, оказалось там слабый имуномодулятор и сахар.
А в анотации было написано, что принимать надо в комплексе его. О том что помогало ли лекарство в чистом виде никто не знал.
В общем обман. Вот она теперь не доверяет, обещала проверить. Я потом спрошу, через месяц когда пойдем на прием.
Старый 02-02-2009, 22:33     #197
Ольга В
Участник
 
Профиль Ольга В
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Донецк
Сообщения: 212
Ольга В отсутствует


Извините вмешаюсь.
Цераксон можно в Украине купить, его там продают и неврологи часто назначают. Одним нашим знакомым очень помог курс цераксона. Я видела малыша До и После. Пару месяцев принимали. Нам прием этого препарата ничего не дал. Но у всех причины задержек - разные.
Старый 02-02-2009, 23:25     #198
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга В Посмотреть сообщение
Причины задержек - разные.
Ольга, добрый вечер. Я почитала в темах, что вы обращались к Мохряковой. Подскажите, пожалуйста, вы были у нее на единичной консультации или занимались длительно?
Старый 03-02-2009, 00:19     #199
HelenaCh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 27
HelenaCh отсутствует


Здравствуйте, дамы,
заглянула увидев в названии темы "моторная алалия" и "требуется опыт бывалых".
Бывалый - этя я, нам этот диагноз поставили в 1997 году, сыну было 3 года. Ничего не говорил нормально - только на своем "тарабарском" языке. Диагноз поставили в ЛОР НИИ и сказали - бегом в логопедический садик. Здесь нам правда повезло, такой садик оказался рядом с домом - 33 садик в Петергофе. Тогда с садиками попроще было, мы пришли со справкой и нас взяли, тогда комиссий особых не было. За год занятий с логопедом мы начали говорить отдельные слова, затем фразы,заговорили предложениями, выучили буквы, потом слоги, в 4.5 ребенок уже читал. Самое сложное было первые месяца 3, когда приучали говорить осмысленно. Больше всего помогло разучивание простеньких стихов Барто (это сейчас интернет, книжки и методики, а тогда каждый занимался с ребенком как умел). В остатке сейчас имеем корявое "р", которое в принципе было поставлено, но не автоматизировалось. в остальном, все нормально - и почерк сносный, и сочинения хорошие, и ошибок не делаем.
Так что мой опыт за коррекционный логопедический садик как минимум с 3 лет, а то и раньше. Не слушая врачей, что надо подождать и посмотреть. Если бы я отдала ребенка в логопедический с 2-х лет. в ясельную группу - уверена, мы выбрались бы быстрее и легче.
Всем мамочкам удачи и терпения!
Старый 03-02-2009, 08:06     #200
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


А Вы, как бывалые, подскажите, в школе потом было "эхо" всего этого? Про Цераксон поспрашивала моя подруга в Донецке своего невролога, там принимают его как и глиатилин, только последний у них дороже, поэтому берут цераксон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.