Во сколько забираете деток из д/сада? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Во сколько вы забираете ренка из д/сада
до 17:00 210 33,71%
до 18:00 320 51,36%
около 19:00 и позже 93 14,93%
Проголосовавших: 623. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 16:04     #191
Ленка и Лелик
Ветеран
 
Профиль Ленка и Лелик
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 756
Ленка и Лелик отсутствует


я стараюсь забрать до 18, потому-что в 18-15 ребнок остается уже один, всех забирают ...
и либо на пенечке сидит грустный либо с вахтершей
сад работает до 19

работать должна до 18, но пришлось написать заявление на сокращенный рабочий день
начальство недовольно, коллеги смотрят косо
а что делать?..

и правда. создается впечателения, что одна работающая мама на весь садик.... или у всех бабушки...
Старый 13-10-2008, 16:11     #192
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленка и Лелик Посмотреть сообщение
я стараюсь забрать до 18, потому-что в 18-15 ребнок остается уже один, всех забирают ...

и правда. создается впечателения, что одна работающая мама на весь садик.... или у всех бабушки...
вот и у меня такое ощущение было. но в подготовительной группе все резко изменилось. теперь в 6 я первая забираю. видно мамы все работать вышли
Старый 13-10-2008, 16:14     #193
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Знаете - мое не популярное мнение, если не можешь забирать до 18.00 - нанимай няню, которая заберет и посидит( можно и в саду с воспитателем - няней договориться), поднимая вопрос - как успеть забрать вы забываете, что воспитатель - это человек работающий на зарплату от 4 до 7 тысяч рублей, в месяц, чаще всего мама, которая таким образом пристроила ребенка в садик. И нам надо радоваться,что они считай бесплатно посидели до 18.00( 500 руб за питание - это очень мало) часов, быть счастливы, что воспитателей двое в группе, и вдруг повезло еще и нянечка есть. Вот так. Так как у меня нет по близости бабушек, я родила второго ребенка, чтобы вопрос с забираниями- больничными отпал.
Теперь кидайте в меня помидоры
Старый 13-10-2008, 16:15     #194
insomnia
Частый гость
 
Профиль insomnia
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 58
insomnia отсутствует


Мы с мужем работаем до 18-00. Потом сломя голову несемся в садик, кто первый успеет тот и заберет. Всегда получается забрать ребенка не раньше 18-30. К этому времени мы последние.
Создается впечатление, что никто не работает и могут забрать ребенка в любое время.
Старый 13-10-2008, 16:18     #195
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


ну все равно когда то же вы выйдете на работу и у вас вопрос тоже встанет. ну можно конечно и еще родить.
а кидать то в вас не за что
Старый 13-10-2008, 18:28     #196
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Знаете - мое не популярное мнение, если не можешь забирать до 18.00 - нанимай няню, которая заберет и посидит( можно и в саду с воспитателем - няней договориться), поднимая вопрос - как успеть забрать вы забываете, что воспитатель - это человек работающий на зарплату от 4 до 7 тысяч рублей, в месяц, чаще всего мама, которая таким образом пристроила ребенка в садик. И нам надо радоваться,что они считай бесплатно посидели до 18.00( 500 руб за питание - это очень мало) часов, быть счастливы, что воспитателей двое в группе, и вдруг повезло еще и нянечка есть. Вот так. Так как у меня нет по близости бабушек, я родила второго ребенка, чтобы вопрос с забираниями- больничными отпал.
Теперь кидайте в меня помидоры
рабочий день у садиков (в большинстве своем) до скольки??? до 19-00! популярное мнение какое?- не устраивает -уходи! из-за того, что воспитатель получает маленькую зарплату, рваться с работы не буду, я свою работу выбрала сама, воспитатель тоже САМ!!! если есть возможность забирать ребенка в районе 18-00 - я использую эту возможность, если нет такой возможности - рожать второго ради того, чтоб до 18-00 забрать первого - простите, не буду! !!!!!
Старый 13-10-2008, 19:24     #197
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Знаете - мое не популярное мнение, если не можешь забирать до 18.00 - нанимай няню, которая заберет и посидит( можно и в саду с воспитателем - няней договориться), поднимая вопрос - как успеть забрать вы забываете, что воспитатель - это человек работающий на зарплату от 4 до 7 тысяч рублей, в месяц, чаще всего мама, которая таким образом пристроила ребенка в садик. И нам надо радоваться,что они считай бесплатно посидели до 18.00( 500 руб за питание - это очень мало) часов, быть счастливы, что воспитателей двое в группе, и вдруг повезло еще и нянечка есть. Вот так. Так как у меня нет по близости бабушек, я родила второго ребенка, чтобы вопрос с забираниями- больничными отпал.
Теперь кидайте в меня помидоры
Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
рабочий день у садиков (в большинстве своем) до скольки??? до 19-00! популярное мнение какое?- не устраивает -уходи! из-за того, что воспитатель получает маленькую зарплату, рваться с работы не буду, я свою работу выбрала сама, воспитатель тоже САМ!!! если есть возможность забирать ребенка в районе 18-00 - я использую эту возможность, если нет такой возможности - рожать второго ради того, чтоб до 18-00 забрать первого - простите, не буду! !!!!!
Родить второго, а второй подрастет - третьего, а потом чтоб всех прокормить нового мужа (который больше зарабатывает)... Я не против больших семей (не примите за помидоры), у всех разные ситуации и многие работают чтоб семью прокормить, на отпуск заработать и т.д. В этом случае рождение второго не выход. Врачи так же мало зарабатывают, не будем заставлять их нас лечить. Мы сами выбираем работу и ее надо выполнять или искать другую.
Старый 13-10-2008, 19:31     #198
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
я родила второго ребенка, чтобы вопрос с забираниями- больничными отпал.
Теперь кидайте в меня помидоры
Я кину, можно? Моя свекровь именно так и говорит - родила второго, чтобы забирать первого из сада/школы. А я слушала и думала, а второго кто забирать будет??? Родить третьего? Мне бы было страшно обидно ощущать себя "затычкой" в трудовом графике родителей.
Старый 13-10-2008, 19:47     #199
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


У меня няня забирает (пока в 13.00, но будет в 16.00), отводит на занятия, выгуливает, приводит домой.
Я работаю неполный день (6 часов), потом планирую заниматься своими делами, чтобы весь вечер заниматься ребенком и мужем.

Было время, когда няни не было, и я работала и училась. Забирала в 18.30 (у нас в основном в 18-19 забирают), вела на кружки. Вечером прибиралась, готовила на завтра ужин. Времени на общение (и тем более на спорт или салоны) вообще не оставалось. Мне так не понравилось...
Старый 13-10-2008, 19:49     #200
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Забираю в 17.30 - детки еще есть, моя не последняя. Рожать третьего, чтобы забирать второго не буду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.