А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 22:22     #191
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Ой, я не точно описала ситуацию. Няня работает в семье неполный день, несколько часов. Потом идет к другому ребенку. То есть о члене семьи речи нет. И этот неполный день по договоренности - то утро, то вечер. И вот в один из вечеров торжество. Торжество происходит в отдельной комнате.

Мне вот тяжело в том плане, что меня с детства приучили, у нас так принято - если человек в доме, то его надо пригласить к столу. Всегда предложу по крайней мере чай. И вроде как неловко - человек в соседней комнате с моим же ребенком. Все, что связано с ребенком - уже не постороннее. Но вот моя приятельница , у которой собственно и возникла ситуация, когда к ней приехали друзья выпить/закусить (и это совпало с часами работы няни в тот день) нисколько не смущаясь ее за стол не позвала и вообще ничего не предложила. С одной стороны - работа няни ничем не отличалась, а с другой - мне вот как-то неловко было бы, а с третьей - няня совершенно незнакомый человек всем тем, кто сидит за столом. Приятельница говорит - "ну да, я предложу из вежливости, а вдруг она из вежливости не откажется, и чего я буду делать?"
Старый 16-02-2008, 22:38     #192
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Ваша приятельница права,мне кажется.Достаточно принести чай со сладким
Старый 16-02-2008, 23:58     #193
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Вы меня умиляете
Няня не член семьи - она нанятый работник, а если к Вам в дом в этот момент придет сантехник трубы менять, Вы его тоже к столу позовете? Одно дело, когда речь идет о том, что ребенок тоже за столом (сам захотел, родители захотели и т.д.) и совсем другое, когда взрослые что-то празднуют сами по себе, обсуждают свои дела и свои вопросы. При чем тут няня?
Если Вам неудобно - предложите ей чаю со сладким в другой комнате или в кухне и все.
Старый 17-02-2008, 00:38     #194
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Ой, я не точно описала ситуацию. Няня работает в семье неполный день, несколько часов. Потом идет к другому ребенку. То есть о члене семьи речи нет. И этот неполный день по договоренности - то утро, то вечер. И вот в один из вечеров торжество. Торжество происходит в отдельной комнате.
в таком случае, видимо, няню за стол не стала бы приглашать.
угостила бы и все.
Старый 17-02-2008, 01:18     #195
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
просто создается впечатление, что она тот еще работник.
вопрос со справками еще можно как-то понять. наверное.
что касается выходного в свой рабочий день, то, если честно, постановка вопроса вообще непонятна, если у вас все было оговорено. с чего вообще вдруг она решила, что на работу не выйдет..
сдается, она не хочет больше у вас работать. ИМХО. выглядит это так..
ну тоже не понятно,мы работаем хорошо,ее все устраивает,она сама говорила, а тут вдруг решила поехать в финку...у меня был просто шок..я же не могу ее заставить не ехать туда и прийти к нам...думаю,что наше сотрудничество закончилось, меня не устраивает ее поведение в корне.
Старый 17-02-2008, 09:31     #196
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Вы меня умиляете
Няня не член семьи - она нанятый работник, а если к Вам в дом в этот момент придет сантехник трубы менять, Вы его тоже к столу позовете? Одно дело, когда речь идет о том, что ребенок тоже за столом (сам захотел, родители захотели и т.д.) и совсем другое, когда взрослые что-то празднуют сами по себе, обсуждают свои дела и свои вопросы. При чем тут няня?
Если Вам неудобно - предложите ей чаю со сладким в другой комнате или в кухне и все.
Честно говоря - да. Я сантехникам всегда предлагаю чай как минимум. Другой вопрос, что они отказываются, потому что предпочитают другие напитки
Старый 17-02-2008, 10:21     #197
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Вы меня умиляете
Няня не член семьи - она нанятый работник, а если к Вам в дом в этот момент придет сантехник трубы менять, Вы его тоже к столу позовете? Одно дело, когда речь идет о том, что ребенок тоже за столом (сам захотел, родители захотели и т.д.) и совсем другое, когда взрослые что-то празднуют сами по себе, обсуждают свои дела и свои вопросы. При чем тут няня?
Если Вам неудобно - предложите ей чаю со сладким в другой комнате или в кухне и все.
Сантехник, конечно тут непричем. Няня это несколько другое - она сидит с нашим ребенком (с самым дорогим, что у меня есть) и кроме своих прямых обязанностейона искренне любит его, заботится о нем. Меньшее, что я могу для нее сделать - это по-человечески к ней относиться, уважать ее. Если она находится в моей квартире мое отношение к ней не как к обсуживающему персоналу, а как к помощнице. Добавим ко всему,то , что с моим ребенком никогда не будет работать неадекватный человек, а адекватный всегда определит, когда его присутствие за столом уместно, а когда нет. Поэтому, проявив себя вежливой хозяйкой я не развалюсь чесслово.. Ну и наконец, послольку я плачу няне зарплату я требую от нее качественного выполнения обязанностей и требовать мне не помешает ни совместное сидение за столом, ни какие-либо другие нюансы.
Старый 17-02-2008, 12:01     #198
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ну тоже не понятно,мы работаем хорошо,ее все устраивает,она сама говорила, а тут вдруг решила поехать в финку...у меня был просто шок..я же не могу ее заставить не ехать туда и прийти к нам...думаю,что наше сотрудничество закончилось, меня не устраивает ее поведение в корне.
заставить вы, конечно, не можете, но выяснить, каким образом няня в свой рабочий день планирует устроить себе выходной, думаю, можно. и главное с чего вдруг и почему не обсудив с вами..

напишите потом, как буду события развиваться.

мне просто интересно иногда, что люди себе думают. вот я даже не могу себе представить со своей стороны такое отношение к моей работе и рабочим обязанностям..видимо, у всех все по-разному...
Старый 17-02-2008, 12:02     #199
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Честно говоря - да. Я сантехникам всегда предлагаю чай как минимум. Другой вопрос, что они отказываются, потому что предпочитают другие напитки
Никогда не предлагала чай сантехникам. И не помню, чтобы моя мама когда-либо это делала.
Хотя сантехники к нам часто приходили.
Наверное, мы очень невежливые и невоспитанные люди...
Старый 17-02-2008, 12:12     #200
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Видать и я невежа--от сантехников пытаюсь отделаться монетой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.