Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2007, 16:37     #191
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


сейчас только 1-4 разрешена.
Но в некоторых школах хитрят - набирают якобы во второй класс, но детей, не учившихся раньше. Я знаю, правда, только одну такую - 2-я гимназия.
Старый 22-08-2007, 00:22     #192
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Каждый год думаю о том, как бы сэкономить на учебниках. И вместо того чтобы подождать с покупкой, все-таки делаю ее не на одну тысячу. А потом оказывается, что можно было приобрести учебники по символической цене у старшеклассников. Вот и в этом году так же
Старый 22-08-2007, 00:42
ответ для C-dur на сообщение "Каждый год думаю о том, как бы..."
    #193
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я тоже так хотела, однако два учебника из тех, по которым будет деть учиться литература (ну или как ее там для 1го класса) и природоведение выдадут в школе (оставшиеся от прошлого класса). А все остальные учебники - построены по принципу рабочих тетрадей, т.е. они одноразовые, так что все равно пришлось покупать. Кстати, у нас получилось 1700 комплект учебников программа Занков.
Старый 22-08-2007, 01:44     #194
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


А нам не говорили ранцы покупать, но глядя на ваши мне тоже захотелось
А в сентябре-октябре еще реально купить или их накорню раскупят и больше не поставят?
Старый 26-08-2007, 19:37     #195
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


1. Я как мама 2х мальчиков, если бы была возможность, отдала бы их в школу с 6 лет. Тогда по окончанию школы у них было бы 2 попытки на поступление в институт. А так только одна. Но мои родились весной (апрель и май), их не взяли. Это только кажется, что армия для первоклашек далеко, изменениться многое. Увы...

2. Узнала бы заранеее какая столовая в школе, если "как обычно несъедобная", то обязательно давала бы ребенку с собой маленькую бутылку сока, ийогурта и пр. Еще первоклашки всегда хотят пить, в школах обычно нет кулера с водой. На родительском собрании обязательно подняла вопрос о его приобретении. Очень часто детишки заражают друг друга дав попить из одной бутылки, дав откусить яблоко и пр.
3. Ни за что бы не отдала на продленку!!! У меня оба прошли через это. Проленка не детский сад% еда плохая (у нас так было), дети с прогулки возвращаются и грязные и мокрые, никто не проследит, чтобы они переоделись. И т.д.
4. Купила бы еще комплект б/у учебников, и оставила бы их в классе (конечно не рабочие тетради). Я взвешивала портфель - вместе с учебниками от 5 кг. Хотя, это наверное для детей постарше (3- 5 кл.)
Старый 26-08-2007, 19:39     #196
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Что будет через 11 лет у нас с законами - не известно, вон уже сейчас почти все военные кафедры отменили, так что иститут от армии не всегда спасает.
Старый 27-08-2007, 00:53     #197
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Разве за последние 10 лет что-то кардинально изменилось?
Моя знакомая тоже думала, что рано отдает в школу шестилетку, была перестройка, все вокруг быстро менялось, все надеялись на профессиональную армию... Сейчас она не жалеет
Старый 27-08-2007, 11:00     #198
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Ну, вот, купили и мы EMIPO. Вчера в Гостинке померили, расцветку выбрали (серенькую - под пиджак или как у Никитошки - джинсовую). 2200 он там стоил. В Лукоморье - 1850, но серых не было. С утра позвонила в Форум (это дистрибьютер), разрешили приехать и купить у них. В общем, купили серый за 1430 руб с полным фаршем (т.е. пеналом и мешком для сменки).
Танюш, спасибо за наводку, а то я исключительно на Шнайдерсы-Херлицы ориентировалась.
и мы такой купили только синий с футбольным мячом
в Гостинке, когда увидела - поняла что это наше
и ребенку понравилось
Старый 27-08-2007, 11:04     #199
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Сейчас она не жалеет
мне почему-то кажется, что вообще люди редко о чем-то жалеют, особенно на таких длинных промежутках времени. Ведь во всем есть свои плюсы
я смотрю на ребенка сейчас, и принимаю решения исходя из "сейчас". Пока не жалею
Будем решать проблемы по мере их поступления
Старый 13-09-2007, 19:49     #200
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


А вопрос актуален всё ещё!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.