должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 10:55     #191
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Девочки! Неужели у всех родители в возрасте? Ведь чтоб переехать к детям и возиться с внуками нужно уже не работать...
Я очень много вожусь с внуками. С внучкой меньше,т.к. сын живёт отдельно.Но и он преодически приходит-подкидывает.
Я бы с удовольствием освободила дочь от старшего сына. Но мне до пенсии ещё работать и работать.
Неужели я одна такая бабушка?
Старый 21-02-2009, 11:01     #192
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


У нас такая ситуация: я с ребенком живу у моих родителей, работаю сутки трое, когда работаю, конечно, мама моя сидит, а в выходные естественно я с ней, куда-то выйти без ребенка - очень редко и ненадолго, и я очень благодарна маме, что могу работать и не беспокоиться за дочку, не отдавать ее в ясли, считаю, что бабушки впрочем как и дедушки никому и ничего не должны, и то, что они помогают, это их личная инициатива и желание, для меня было бы странным, если бы еще и в мои выходные мама сидела бы с дочкой, я же для себя рожала, а не для бабушки так и надеяться надо все таки больше на себя.
Старый 21-02-2009, 12:03     #193
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Когда я рожала ребенка,я ясно понимала,что бабушка сидеть с ним и помогать не будет,поскольку моя мама еще молодая,работает,занимается моим братом и папой и т.д.Моя свекровь далеко от нас и, соответственно,тоже помочь ничем не сможет.
А говорить кто кому чего должен
Надо рассчитывать только на себя и жить станет легче,вас не будут терзать мысли о том,какие все кругом плохие,не хотят вам помогать.
Старый 21-02-2009, 12:23     #194
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
У меня двое маленьких детей 3,5 и11мес.Все свое время язанимаюсь детьми идомашними делами,на себя времени получается,что нехватает.Мы живем смужем и с моей мамой,муж приходит поздно естественно какя тут помощь,а вот бабушка ,могла бы хоть немного уделить внукам внимания,новместо этого она ложится на диван исмотрит сериал инехочет ни кого замечать.Никогда не зайдет кнам в комнату не спросит как дела и редко бывает в хорошем насроении,довольное выражение лица у нее бывает только тогда,она общается потелефону со своими подругами.И вообще получается ,что я с детьми как будто ей навязываемся.Раньше когда у меня был один ребенок она еще меня отпускала по делам и в магазин,атеперь когда родилась младшая стала отпускать раз в три месяца на час.Любимая ее фраза во время скандалов:'нарожала детей вот и возись сама с ними,а я тебя вырастила,именя больше ничего не волнует".Ну скажите разве должно так быть,непонимаю,что может раздражает ее в общении с детьми или же это просто лень
А у мамы с личной жизнью все нормально? Муж есть? Может ее недовольство связано со своей личной не устроенностью?
Старый 21-02-2009, 12:42     #195
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Я вот лично не понимаю почему нам всегда кто-то что-то должен. С моей мамой мы живем отдельно, мама мужа - вообще в другой стране. Моя мама работает. Но это ничего не меняет. С дочкой мы не расставались ни на один день. За почти 5 лет мы с мужем оставляли ее маме 1 раз на день - и то мама нас просто насильно выгнала погулять. Это не из-за того что я не могу доверять маме, а потому что не считаю это правильным. Мама не откажет мне в просьбе посидеть с ребенком, но попрошу я ее об этом только в экстренном случае. Я абсолютно уверена в том что о ребенке должны заботится родители.
Старый 21-02-2009, 12:42     #196
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
К такой матери вы можете относиться как угодно. Для меня конечно неприемлема позиция когда мама отдает надолго ребенка кому бы ни было . Но опять же - она не должна сидеть с вашим ребенком. Смешно же думать о том, что раз уж она вас отправила к бабушке, то теперь по закону компенсации она будет счастлива взять на себя все заботы о внуке.
Почему "смешно думать"? Очень часто бывает так , что человек реализовывает себя в воспитании именно внуков , а не детей ( которых в силу объективных обстоятельств нЕкогда было воспитывать) И потом , чем собственно еще можно заниматься пенсионеру кроме тупого сидения в квартире или на даче ? Я до 30 - ти с лишним лет искренне полагала , что внучка очень желанна ( так это было на словах) , обратное выяснилось 2 года назад и для меня было настоящим ударом, отношение к матери изменилось соответственно и хорошим оно уже не будет никогда
Старый 21-02-2009, 12:55     #197
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


грустно все это - никто никому не должен , расчитывайте сами на себя... Конечно, формально все так. ФОРМАЛЬНО. И потом эти формальные отношения и воспринимаются как нормальные семейные. Скоро будет как в Америке. Дети - вон из дома, родители - давайте в дом престарелых.
Это как в одной моей знакомой семье - когда умерла бабушка, НИКТО из всей многочисленной семьи даже не поехал на похороны (да и не навещал ее никто последние лет 10 ее жизни). Просто за ужином сказали - Как мы любили нашу грандма, правда?.
Кошмар - не хочу такой старости и таких семейных отношений, где никто никому ничего не должен.
Старый 21-02-2009, 13:08     #198
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
...
Кошмар - не хочу такой старости и таких семейных отношений, где никто никому ничего не должен.
А вот я не хочу таких отношений, где все друг другу должны. Даже нет, не много не так. Где все друг другу будут говорить "ты мне должна/должен ..."
вообще, мне кажется, что в органичных отношениях понятие "должен" как-то не вспоминается. Там, скорее, будет звучать "Люблю, хочу, могу, буду".
Старый 21-02-2009, 13:08     #199
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Я могу плюнуть на многое. Но когда мой сын, рыдая бежал за сапожками и умолял взять его к ним, а ему отказывали постоянно - этого я никогда не смогу забыть и простить А если брали - раз-два В ГОД.
+ было пару раз обидно: когда я выписывалась из больницы, мне как бы нужно было отлежацца пару дней дома, а ребёнка никто не брал.
Может не мое дело, но я не поняла, если ваш сын у бабушки бывал раз-два в год, то почему он умолял взять его к ним? Мне как-то трудно представить, чтобы мой ребенок просился к бабушке, если бы практически не знал ее
Старый 21-02-2009, 13:10     #200
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
Кошмар - не хочу такой старости и таких семейных отношений, где никто никому ничего не должен.
Давайте посмотрим на это с другой стороны, когда все всем должны.
Бабуля с высоким давлением должна сидеть с маленьким внучком что бы не дай бог дети не забыли поздравить ее с днем рождения - это идеал семейных отношений?
От себя хочу сказать, что у меня самые близкие и дорогие люди - дочка, мама и муж. И уж поверьте что она нас любит никак не меньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.