========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ====== - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2008, 17:38
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #191
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И АВОКАДО

400 г варенных креветок, 2 авокадо 0,5 лимона, 8 помидорок "Черри", 4 ст.ложки майонеза, 100 г сметаны, 1 ст.ложка томатной пасты, 20 мл коньяка, соль, перец, укроп

Креветки отварить и полить лимонным соком. Авокадо очистить, разрезать пополам, удалить косточки и нарезать тонкими ломтиками, размером с креветку. Помидоры порезать пополам. Смешать майонез, сметану и томат.пасту.
Приправить коньяком, солью и перцем. Полить салат и украсить укропом.
Старый 10-03-2008, 11:20
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #192
Jo-Jo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 249
Jo-Jo отсутствует


Делала Творожные клёцки. Все ок, очень диетически и вкусно. Один раз варила в кастрюле, другой - в пароварке, и там и там получилось. Спасибо за рецепт.
Старый 10-03-2008, 14:54
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #193
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Софья, спасибо за каталог. Оченьудобно!
Старый 10-03-2008, 23:28     #194
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jo-Jo Посмотреть сообщение
Делала Творожные клёцки. Все ок, очень диетически и вкусно. Один раз варила в кастрюле, другой - в пароварке, и там и там получилось. Спасибо за рецепт.
Я очень рада, что у вас получилось. Это и правда вкусно.
Старый 10-03-2008, 23:29     #195
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Софья, спасибо за каталог. Оченьудобно!
Мне очень жаль, что не знаю вашего имени. Спасибо за подсказку.
Ну вот! Столкнулась с новой проблемой. Не могу продолжать каталог, т.к. получается очень длинная 1 страница. Я думала, что автоматически все будет сдвигаться дальше, ан нет! Муж говорит, продолжай во 2-м посте, т.е. после куринных котлет (на 1 стр.), но получается как-то по дурацки. Может вы подскажите, что делать?
Старый 10-03-2008, 23:48
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #196
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


ЧАХОХБИЛИ

На 1,5 кг курицы (у меня были куринные ножки), 4 луковицы, приблизительно 4 стакана кипяченой воды, 4-5 ст. ложки томатной пасты, 10 зубчиков чеснока, 2-3 ст.ложки сах.песка, соль по вкусу, перец, хмели-сунели, 50 г зелени кинзы (если не любите зелень, можно пару ложек сухой кинзы).

Обжариваете кусочки курицы на раст.масле, на большом огне, чтобы только подрумянилась (не до готовности) и складываете в кастрюлю. Режете не мелко (можно полукольцами) 4 головки репч.лука и обжариваете их не до красна, совсем немного, до прозрачности. Выкладываете его к курице.
Отдельно, пока у вас все обжаривается, берете глубокую мисочку или кастрюльку и делаете СОУС: наливаете приблизительно 4 стакана кипяченой воды, размешиваете в ней 4-5 ст.ложек томатной пасты, пока она не разойдется. Добавляете соль по вкусу, 2-3 ст.ложки сах.песка (если по вкусу мало, добавляете еще, должно быть сладковато), добавляете молотый перец, хмели-сунели, мелко нарезанную кинзу и выдавленный через чеснокодавку чеснок. Все хорошо размешиваете до полного растворения сахара и соли. Соус должен быть как жидкая сметана. Выливаете в курицу с луком и тушите на маленьком огне 0,5 часа. Соус должен перекрыть курицу, его должно быть много. Пену снимите.
Подавать с белым хлебом, еще лучше с толстым лавашом. Куски хлеба макать в соус и кушать. Гарнир не обязателен.
Старый 10-03-2008, 23:57
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #197
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


САЛАТ "ВДОХНОВЕНИЕ"

3 отварных в "мундире" картофелины, 1 банка сайры в с/с, 1 банка зеленого горошка, 1 банка ананасов, чуть соли, майонез.

Картофель нарезать кубиками, нарезать мелко сайру ( в паштет не превращать). Смешать все с горошком и с ананасами. Заправить майонезом. ПРОСТО И ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Старый 11-03-2008, 01:36
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #198
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Софья! А если творожные клецки делать из жирного творога, надо ли менять соотношение ингредиентов?
И посоветуйте, пожалуйста, что можно приготовить из адыгейского сыра?
Старый 11-03-2008, 09:40     #199
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mshevryg Посмотреть сообщение
... что можно приготовить из адыгейского сыра?
Хачапури хорошо с ним получается
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8%ED%FB&page=2
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E9%F1%EA%E8%E9
И Сыр в панировке - режется сыр брусочками (примерно 7х3х1 см), обмакивается в яйцо, затем в панировочные сухари, затем снова в яйцо и сухари. Жарится во фритюре. Отлично гармонирует с салатом из огурцов, помидоров и зелени. Как закуска к пиву тоже хорошо. Так вообще любой сыр можно готовить.
Старый 11-03-2008, 10:03     #200
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofi-m Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что не знаю вашего имени. Спасибо за подсказку.
Ну вот! Столкнулась с новой проблемой. Не могу продолжать каталог, т.к. получается очень длинная 1 страница. Я думала, что автоматически все будет сдвигаться дальше, ан нет! Муж говорит, продолжай во 2-м посте, т.е. после куринных котлет (на 1 стр.), но получается как-то по дурацки. Может вы подскажите, что делать?
Я - Лена.
Не очень поняла, что Вас смущает. Существует какое-то ограничение по размеру поста или Вы переживаете, что страница длинная становится? Если про страницу, то мне кажется,что это не проблема, она всё равно целиком на экран не умещается, её надо просматривать. Вот посмотрите для примера
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=498450#498450
Все нормально.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.