в США на недельку. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 16:50
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #191
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Я прочитала только начало, не совсем поняла про срок действия.

Если у меня стоит годовая мультивиза до 30 мая, летом я уже побывала в штатах - могу я еще раз ехать в течение этого срока?
Да, я там вообще не заметила паспортного контроля по пути назад. В паспорте нет отметки из НЙ, только при въезде в Шенген в Исландии. Это ничего?
Старый 02-12-2008, 16:54
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #192
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


У нас стоят только печати на въезд в Америку.Их две:одна по прилёту в Майами и вторая после возвращения с круиза.А вот печатей на выезд нет...
Старый 02-12-2008, 17:08
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #193
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Дата, указанная в визе является последней датой въезда в Штаты! срок пребывания определяет офицер миграционного контроля при въезде, т.е. ставит штампик, где указана дата до кторой вы должны покинуть страну, так же он жестоко степлером прикрепляетк паспорту бумажку, которую потом выдирают при выезде, что наверно и является контролем
Да и вообще у меня создалось впечатление, что у америкосов в голове не может уложиться, что кто-то сможет покинуть их страну, ведь все приехали остаться зачем тогда проверять убывающих?
Старый 02-12-2008, 17:14
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #194
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Штампика,указывающего дату до которой мы должны были покинуть страну нет.И бумажки нет...
Старый 02-12-2008, 17:16     #195
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
Я так и знала, что скорее всего мы были у одного и того же! он действительно очень приятный человек и на консула ну совсем не похож. Решение о выдаче визы он принял только взглянув на мою справку с работы, точнее высказал несколько комплиментов про контору, где я работаю, а также сообщил, что он является постоянным клиентом нашей компании

Насчет билетов все понятно, что НГ это хайсизон и ценник для тех, кто проспал конечно будет немаленький, мы летом еще дороже летали, где-то по 45 тыщ на нос получилось до Чикаго, но покупали буквально за 5 дней до вылета
А цену Аэрофлота я написала с налогами и всеми сборами, так бы я написала 199 ЕУР, как они на сайте писали, просто вот была халява, правда не на сам НГ, а где-то числа с 10/01 по 29/03 хотя при этом из МСК они продавали по 359........... Вот и пойми их тут они, что хотят развить полеты в США через МСК? так народ и так полетит, если прайс будет лоу......

наверно один и тото же, не думаю что их вобще много там , у меня тоже кстати известная компания, на слуху, может сыграло
а до Чикаго и дальше, дороже по любому, и с 10 января у всех дешевле цены посмотрите, нам в это время уже не интересно было.
Старый 02-12-2008, 17:30     #196
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
Штампика,указывающего дату до которой мы должны были покинуть страну нет.И бумажки нет...
У меня к сожалению нет паспорта на руках, но на штампике при въезде должна стоять дата выезда или две даты въезда и выезда.
А что, бумажку вам не прикрепляли? вашу же с анкеты (или у нас это миграционная карта), которую в самолете заполняли? точнее отрывную ее часть? так вот на ней точно ставится штамп с предельной датой пребывания.
Старый 03-12-2008, 15:10
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #197
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


бумажка,видимо,была.Следы на обложке остались.Мне не запомнился сей факт,почему-то.
Старый 09-12-2008, 09:41
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #198
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, если я собираюсь поехать в Америку только осенью 2009 - есть ли мне смысл сейчас суетиться? В общем, ЗА КАКОЙ срок начинать этим заниматься??Спасибо! А то моя подружка американская говорит делай визу СЕЙЧАС и сможешь в течение года мол приехать, не затягивай..А я наоборот хотела где-то весной -летом начинать все делать..
Старый 09-12-2008, 09:45     #199
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, если я собираюсь поехать в Америку только осенью 2009 - есть ли мне смысл сейчас суетиться? В общем, ЗА КАКОЙ срок начинать этим заниматься??Спасибо! А то моя подружка американская говорит делай визу СЕЙЧАС и сможешь в течение года мол приехать, не затягивай..А я наоборот хотела где-то весной -летом начинать все делать..

на сайте консульства написано что оптимально за 6 недель до предполагаемой поездки подать документы в пони.
Старый 09-12-2008, 14:02
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #200
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


Ура!!!! Нам сегодня дали визу!!!!! Никаких документов, кроме приглашения и справки о зарплате не спрашивали. Но задавали довольно много вопросов по работе и целям поездки. Много отказов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.