а вы смогли бы стать донором яйцеклетки? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: смогли бы вы стать донором яйцеклетки?
да 114 39,04%
нет 143 48,97%
другое 38 13,01%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 292. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 21:48     #191
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


А почему никто не подумал о женщинах, которые живут в браке, но не могут родить. А их мужья ххотят иметь своих детей. И чтобы не разрушить брак, ради любви эти женщины согласны носить ребенка не своего генетически, но своего по крови. Уж извините, но 9 месяцев его носят и через пуповину общаются. Почему этих мам туту выставляют монстрами, которые детей любить не будут. Причем поголовно. А вот брошенные дети - это исключение из правил. Обалдеть можно..
Женщина, которая согласна на использование клеток другой женщины уже столько кругов ада прошла, что в разы серьезнее к ребенку относится чем остальные. Если женщина не готова беззаветно любить ребенка, если в ней есть хоть капля эгоизма, то она просто не будет заниматься этим вопросом. Она заранее прощает и принимает и "Сосвловие" как тут написали и генетику и бабушек. Она не в магазин пришла. Она мамой стать хочет и это ее право. И никто не смеет перед ней дверь роддома закрывать и пальцем на детдом указывать.
Усыновление - это другой вопрос.
В любом случае женщина и мужчина обязаны иметь право своего выбора, СВОЕГО понимаете? А не ограничения через слухи, домысли, осуждения тех, кто и на милю не знает этого горя - бездетность.
Старый 04-11-2008, 21:55     #192
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Можно и не знать, что такое бездетность, но прочувствовать ...
И даже понять идею по спасению человечества.
Но здесь ведь ещё и денежный вопрос.
Вот это не понятно - или идея или деньги. ИМХО.
Старый 04-11-2008, 21:57     #193
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Таки,одно другому не мешает)))
Старый 04-11-2008, 21:58     #194
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
Можно и не знать, что такое бездетность, но прочувствовать ...
И даже понять идею по спасению человечества.
Но здесь ведь ещё и денежный вопрос.
Вот это не понятно - или идея или деньги. ИМХО.
знаете, когда говорят не можешь, значит карма - только в детдом и не рыпайся - это не прочувствовать. Это снобизм как минимум если не сказать больше. ИХМО
Генетика волнует.... А ребенок из детдома - не волнует ничего?
Старый 04-11-2008, 22:00     #195
kaptan3
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: НАРВСКАЯ
Сообщения: 177
kaptan3 отсутствует


ссылочку банка не дадите)))))))
Старый 04-11-2008, 22:02     #196
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
знаете, когда говорят не можешь, значит карма - только в детдом и не рыпайся - это не прочувствовать. Это снобизм как минимум если не сказать больше. ИХМО
Генетика волнует.... А ребенок из детдома - не волнует ничего?
Я уже написала, что карма - это другое... Не так Вы её понимаете.
Это всегда можно изменить, мыслями и поступками своими.
Только так.
Как написали, что "ребёнка врач сказал не вытянуть, карма"
Это бред и нарушение кармы именно врача. Уж точно не ребёнка!
Старый 04-11-2008, 22:05     #197
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
Я уже написала, что карма это другое... Не так Вы её понимаете.
Это всегда можно изменить, мыслями и поступками своими.
Только так.
да я не в ваш адрес.

Меня просто убивают высказывания - не можешь родить - значит заслужила.
Старый 04-11-2008, 22:16     #198
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Извините - но то что вы говорите это полный бред. Что значит напислась и очнулась в клинике7 Я что 2 недели без сознания валялась? Веди минимум именно через 2 недели можно узнать - беременна или нет. Во вторых плод из организма достать невозможно. Не даром метод в народе "из пробирки" называется. Из матки его можно достать только абортом.
Чужой женщине не нужен будет ребенок в котором нет клеток не ее ни мужа. При донорстве берут торлько одну составляющую постороннего человека, а вторую берут из семьи - пары. Иначе смысл теряется.
Вы ставите вопрос аборта, а не донорства

Перед донорством сдается куча анализов и обследований. Это не залет по пьяной лавочке. То, что описываете вы - личная распущенность и на мой взгляд никаким местом не может быть приложена к данному вопросу.
Милл, я написала, что эта ситуация - ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ. Я просто хочу понять: чем отличается для женщины ее яйцеклетка, впоследствии ставшая чужим ребенком, от оплодотворенной в ее чреве чужим человеком? Ведь в обоих случаях отец - неизвестен. Под сердцем она его не носила. И что? Если бы была возможность отдать свой плод чужой женщине (при нежелании рожать) Вы бы согласились на это?
Об аборте речь не велась.
Я хочу понять чисто психологический аспект. Мне искренне хотелось бы помочь тем женщинам, которые не могут родить своих детей. Но для меня моя оплодотворенная яйцеклетка - мой ребенок. И не важно, кто его вынашивал и кто оплодотворял. В этом ребенке - часть меня. И я чувствую себя ответственной за его судьбу.
Старый 04-11-2008, 22:27     #199
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Ну это просто разница взглядов...
Я не ощущаю ребенка,рожденного из моей яйцеклетки-своим.Но вот малыша,выношенного мною-считала бы свои(независимо от его генетических родителей), и разлука с ним была бы для меня невозможной.Вот поэтому я не принимаю(ДЛЯ СЕБЯ!!!) суррогатного материнства. Зато частью меня стал бы ребенок,пусть не мой,но долго живущий в моей семье, или ребенок в чьей жизни,волею судьбы, я бы приняла участие. Может читали историю с Ксюшей,девочкой,которую я подобрала летом.Ух,как у меня до сих пор за нее душа болит...
Поэтому ответ на это может быть один-мы все разные. Одному- одно,другому-другое.Главное,как говорил одни мой друг "котятам бОшки не сворачивать"
Старый 04-11-2008, 22:28     #200
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Отвечая на вопрос - смогла бы без вопросов! Считаю, что это нормально и ничего в этом ни зазорного, ни дурного нет! Другое дело медицинские показатели: смогу ли, нужна ли моя яйцеклетка ( я очень полненькая) - но это не моральный, а медицинский аспект.
Если так случится, что нужно будет воспитать такого ребенка из моей яйцеклетки - воспитаю, как своего, выношенного и буду сильно любить. А так любопытство о судьбе яйцеклетке мучить не будет!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.