ваш любимый стоматолог. кто он? и почему любимый? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 14:28     #191
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
Не. я не врач, так предполагаю просто..
Не знаю сколько у вас коронковой части от зуба осталось, но если это моляры депульпированные и от зуба практически ничего не оталось, то пломба неизвестно сколько продержиться. У меня продержалась 13 лет, потом просела, кариес какой-то под пломбой, да еще материал в каналах рассосался за таrой большой срок - пришлось все перелечивать.
Есть такой форум стоматологов. Там можно выложить снимок зубика и спросить мнение врачей по поводу него. так вот все врачи в один голос твердят. что вкладка и коронка - это надежно. а штифт с пломбой - вчерашний век.
Я то же долго думала, прежде, чем согласиться с с мнением лечащего врача (а я ему то же доверяю), что коронка лучше.
Штифт не плотно прилегает к стенке корня, а вкладка - плотно, да и коронки на дольше хватит. У меня пломба (без штифта) на депульпированном зубе была во весь зуб - огромная.
Цитата:
Сообщение от Унесенная ветром Посмотреть сообщение
+1 Поддержу. Не ставят сейчас штифты и большие пломбы.Т.е если вы будете настаивать - пожалста, а так - вкладка+ коронка...Ничего страшного в коронке нет...
Имхо, не совсем корректно обсуждать и комментировать действия врача, не зная зуба, снимка, и вообще не будучи врачом.

Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Только вот стандартов у нас нет никаких, поэтому каждый лепит кто во что горазд. А чего еще ждать от госврачей? Залепуха на штифте - это коронный номер ГСПшных терапевтов. Хорошо еще если не анкерный штифт засандалили. Самое плохое, что если все это не развалится через 1-2 года ( а такое возможно, и дело не в профессионализме врача), человек будет считать, что ему достался "врач от Бога", "золотые руки", "качественно и недорого" и т.д. И еще насоветует всем друзьям и знакомым. А то, что такое лечение зачастую несет в себе массу скрытых проблем, которые вылезут потом, лет через несколько, особенно при обращении к более грамотному врачу, человеку и невдомек.
Ваше мнение про ГП я читала в соседней теме, с ним согласна полностью. Сейчас речь идет не про поликлиннику и бесплатное лечение. Кстати, в платной мне благополучно проглядели абсцесс, забили его антибиотиками и уверяли, что это - растяжение мыщцы после удаления зуба. А в горбольнице помогли - абсцесс увидели сразу (я не про поликлиннику - подчеркиваю - и не про бесплатное лечение).

Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Это как раз повод, чтобы скорее задуматься о коронке. Отсутствие жевательных зубов влечет за собой повышенную нагрузку на соседние. Соответственно ставя ненадежную конструкцию, Вы рискуете потерять ее гораздо быстрее, и хорошо если только ее, а не вместе с остатками своего зуба.
Штифты и пломбы не искуственные надо полагать? Чем в таком разе они отличаются от искуственных вкладок культевых и коронок?
Отсутсвие жевательных зубов исправится буквально через 2 недели, чем отличаются - не могу сказать, я не врач. По поводу комментариев к ситуации - я уже писала выше. Лечится по интеренту не буду ни при каких условиях, предпочитаю реального врача с отзывами пациентов, что "за 3-5 лет ешще не было поменяно ни одной пломбы, поставленной врачом". По мне - это нормальная характеристика.

ЗЫ: собственно говоря, тема-то не про то, что мне ставили, когда и почему. Желающие обсудить именно этот вопрос - могут сделать это с моим врачом.
Тема: Ваш любимый стоматолог - кто он и почему любимый?
Мной была названа любимый стоматолог, озвучено, где она принимает, сколько примерно стоит лечение, почему она - любимый и к другому не пойду.
Афтор, извините за ОФФ.
Старый 17-01-2009, 15:05     #192
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Имхо, не совсем корректно обсуждать и комментировать действия врача, не зная зуба, снимка,
Это правильно, но есть общие закономерности, которые не зависят от конкретной ситуации. В частности, например, если зуб депульпирован и имел обширное кариозное поражение, то лучше, правильнее его восстанавливать культевой вкладкой и коронкой. Если же (что бывает очень редко в свете современного подхода к эндодонтическому лечению) он не сильно разрушен после лечения каналов, то и штифт тогда уж не нужен. Особенно учитывая как его ставят многие доктора - лишь в самое устье канала и не понятно вообще какую роль он должен играть. Кстати штифт какой был? Металлический?

Цитата:
Ваше мнение про ГП я читала в соседней теме, с ним согласна полностью. Сейчас речь идет не про поликлиннику и бесплатное лечение. Кстати, в платной мне благополучно проглядели абсцесс, забили его антибиотиками и уверяли, что это - растяжение мыщцы после удаления зуба. А в горбольнице помогли - абсцесс увидели сразу (я не про поликлиннику - подчеркиваю - и не про бесплатное лечение).
Я понял, что это было не в ГСП, вопрос не в платности или бесплатности лечения. Платность ничего не гарантирует, само собой.

Цитата:
Лечится по интеренту не буду ни при каких условиях, предпочитаю реального врача с отзывами пациентов, что "за 3-5 лет ешще не было поменяно ни одной пломбы, поставленной врачом". По мне - это нормальная характеристика.
Никто Вас и не пытается лечить по интернету. Я как раз прокомментировал Вашу ситуацию в разрезе того "кто у вас любимый стоматолог и почему". Ваша "нормальная характеристика" ни очем не говорит. Невыпадение пломбы в течение нескольких ближайших лет не скажет о том, что работа была сделана правильно. Не все последствия некачественного лечения выливаются в выпадение пломбы или боль - то что может оценить каждый. Есть и другие проблемы. О которых Вы до поры до времени можете не догадываться, рассказывая направо и налево, какой у Вас чудо-доктор. Поймите правильно, у меня нет цели очернить конкретно Вашего врача, мне это ни к чему абсолютно.
Старый 17-01-2009, 15:46     #193
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Очень интересует стоматолог и протезист в Приморском районе, может есть отзывы? Большой объем работы на очень большую (видимо) сумму. Не виниры
Старый 17-01-2009, 17:38     #194
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


кто живёт в Луге, или бывает здесь на даче летом-есть 2 супер стоматолога.
доктор Решетников, принимает на ул. Победы 9, цены питерские,но лечит супер, даёт гарантию на все свои зубы не менее 5 лет.
доктор Насырова, свой кабинет на пр. Кирова возле магазина Экобалт.Делает отлично, кабинет ультра-си, цены доступные.Очень сложный зуб с распломбировкой и залечиванием 3 каналов+восстановление почти всего зуба обошелся мне в 5700(шестёрка)
Старый 17-01-2009, 18:23     #195
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


а в Красносельском/Кировском районе - кто-нибудь посоветует?
Старый 17-01-2009, 23:37     #196
Marusja*
Частый гость
 
Профиль Marusja*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 31
Marusja* отсутствует


Мой любимый стоматолог - Панкратьева (в девичестве Перегудова) Лидия Игоревна!
В подростковом возрасте я очень боялась стоматологов. Но судьба распорядилась так, что моя лучшая подруга стала стоматологом, причем очень хорошим! Она даже Всероссийский конкурс стоматологов выиграла!
Я боялась, потому что не знала, что со мной будут делать. Лидочка училась на мне. Когда она проходила практику, то рассказывала, что сейчас будет делать, зачем это, а заодно повторяла теорию. 10 лет я больше никого не признаю. Могу сказать, что она очень порядочный и добросовестный человек и врач. Одно время она еще и преподавала в I меде. А почти год назад открыла свою клинику в районе метро "Проспект Большевиков". К сожалению не помню точного адреса, только зрительно. Кого это заинтересовало, пишите в личку. Без ее разрешения не хочу давать мобильный телефон, а рабочий пока не знаю.
Старый 18-01-2009, 00:40     #197
Аксюша
Частый гость
 
Профиль Аксюша
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 61
Аксюша отсутствует


Мой врач- Тэпа Андрей Сергеевич из Дента-Л на Большом. Сама и вся моя семья лечиться у него уже давно. золотые руки! К нему запись не меньше чем за 2-3 недели.Пять лет назад делала весь рот- меняла старые пломбы, ставила коронку, до сих пор ни одной проблемы. Там дорого довольно-таки, но руки врача того стоят...
Старый 18-01-2009, 05:46     #198
katyamarch
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 660
katyamarch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Только вот стандартов у нас нет никаких, поэтому каждый лепит кто во что горазд. А чего еще ждать от госврачей? Залепуха на штифте - это коронный номер ГСПшных терапевтов. Хорошо еще если не анкерный штифт засандалили. Самое плохое, что если все это не развалится через 1-2 года ( а такое возможно, и дело не в профессионализме врача), человек будет считать, что ему достался "врач от Бога", "золотые руки", "качественно и недорого" и т.д. И еще насоветует всем друзьям и знакомым. А то, что такое лечение зачастую несет в себе массу скрытых проблем, которые вылезут потом, лет через несколько, особенно при обращении к более грамотному врачу, человеку и невдомек.
Cемья 100матологоff, а вы где лечитесь? Дайте рекомендацию, пожалуйста.
Старый 18-01-2009, 15:29     #199
Фрау Wolf
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Б.Хамбурская
Сообщения: 214
Фрау Wolf отсутствует


А может вы, сами лечите?
Старый 18-01-2009, 23:39
ответ для Фрау Wolf на сообщение "А может вы, сами лечите?"
    #200
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрау Wolf Посмотреть сообщение
А может вы, сами лечите?
Поразительная догадливость!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.