Одинокий мужчина как усыновитель: Вопросы, мифы, страхи - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 00:23     #191
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Одного не могу понять, почему так активно идет обсуждение авторской персоны?
Старый 23-12-2008, 00:27
ответ для Nataijal на сообщение "Да я, собственно, на своем..."
    #192
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да я, собственно, на своем профессионализме не настаиваю, Бог с вами! Я же пишу - экс! Просто по некоторым материалам даже на форуме какое-то мнение о человеке составить можно. Он сам дает материал, своим тоном постов, темами...Ну, думаю, вы поняли то, что я хотела вам сказать. Чего в человеке нет - то он и выразить не сможет. А что есть - то и вылезает, хотим мы того или нет.

Выдача разрешения одинокому мужчине кажется нестандартной - да, по обывательски. Но те, кто будет вам выдавать разрешение - как раз и есть обыватели. Я обыватель, да и вы тоже обыватель.
Я бы порадовалась, заведи вы пост о том, как вам, одинокому отцу (потенциальному отцу) правильно выстроить отношения с ребенком, что почитать, с кем поговорить, на какие тренинги сходить. Если бы вы просили совета по такой сложной теме как адаптация ребенка, уточняли особенности психологии детей, лишенных род.опеки...Интересовались самыми, на мой взгляд, насущными вопросами. Но нет, вы ушли куда-то в дебри то ли философии, то ли правоведения, то ли вообще лезете на некие баррикады...Не понимаю! Если вас волнует, как спасти (взять домой...разве только взять? А дальше?) ребенка...А, кстати, вам все равно - какого именно ребенка? Или вы его (ее)уже нашли? И все дело лишь - в чем? Готово ли общество принять ваш порыв?
Правда, я - обыватель - не понимаю. Видите, сколько вопросов!


Мне кажется, что ответы на вопросы, которые Вы перечислили, можно найти, не заводя отдельную тему.

И, все-таки, те, кто выдает разрешения, не простые обыватели, а представители государства, которое не делает половых различий между кандидатами в усыновители.
Старый 23-12-2008, 00:33     #193
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
Одного не могу понять, почему так активно идет обсуждение авторской персоны?
У меня нет полномочий удалять флуд. Но может это и к лучшему - так получается очень наглядно. Усыновишь ребенка - все косточки перемоют. Мужчинам полезно знать что их ждет.
Старый 23-12-2008, 01:01     #194
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Почему-то еще обсуждают то, насколько нужен автору ребенок. Господа, но ведь Вас в свое время на этом форуме поддержали и, надеюсь, не доходили до того, чтобы решать сообща заслуживаете Вы ребенка или нет. Априори поддержали, потому что Вы женщины, либо семьи. Ну не всем так повезло! Что за дискриминация?
И почему так необходимо обсуждать какие-то личностные качества человека? С кем он живет? Ведь многие одинокие женщины живут вместе с родителями и многие семьи. Этому может быть множество объяснений, но никого из нас это не должно касаться. Это частная жизнь.
Старый 23-12-2008, 01:13     #195
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Это еще тут никто не знает, что когда я пару лет назад вернулся из Германии, вообще жил пол-года у бабушки.
Старый 23-12-2008, 01:17     #196
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
Почему-то еще обсуждают то, насколько нужен автору ребенок. Господа, но ведь Вас в свое время на этом форуме поддержали и, надеюсь, не доходили до того, чтобы решать сообща заслуживаете Вы ребенка или нет. Априори поддержали, потому что Вы женщины, либо семьи. Ну не всем так повезло! Что за дискриминация?
И почему так необходимо обсуждать какие-то личностные качества человека? С кем он живет? Ведь многие одинокие женщины живут вместе с родителями и многие семьи. Этому может быть множество объяснений, но никого из нас это не должно касаться. Это частная жизнь.
+100 Мне как-то с самого начала показалось, что это тема общего характера, о мужчинах-усыновителях вообще. А не о личной истории Леонида. И не о том, достоин лично он того, чтобы стать усыновителем, или нет.
или я не права?
Старый 24-12-2008, 01:21     #197
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, и все же -

Меня "необъяснимо" напрягают одинокие мужчины в полном расцвете сил, живущие с мамами!!!!! (делящие одни квадратные метры), хоть желают они усыновлять, хоть не желают.

Специально для оппонентов -Тема назывется - вопросы, мифы, страхи... У меня вот такие мифы = напряги.
Хороший ответ, как в анекдоте: "...а меня Гондурас беспокоит..."

Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
И, все-таки, те, кто выдает разрешения, не простые обыватели, а представители государства, которое не делает половых различий между кандидатами в усыновители.
Государство НЕ делает, а представители легко...

Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
Ну не всем так повезло! Что за дискриминация?
Это частная жизнь.
совдепия не кончается, она, как и разруха, начинается в головах.
Старый 24-12-2008, 01:35     #198
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Леонид, простите за флуд в теме, не сдержался.
Все же достаточно много людей, которые готовы искренне радоваться успеху другого, не льстиво, а искренне. Я наблюдаю прогресс в этом направлении в опеках, слишком медленный, но он есть. Люди вырастают из обывателей в специалистов, и это радует.
Наберитесь терпения и не штурмуйте систему, она зреет и в ближайшем будущем Вы будете одним из первых успешных кандидатов в усыновители, чего и желаю Вам и всем людям доброй воли, независимо от пола.
Есть различия в том как в одной и той же ситуации ведут себя мужчина и женщина, так что же мешает вам, приемным родителям дружить, тесно общаться, чтобы сглаживать возможное негативное влияние и усиливать позитивное.
А главное, как каждый из нас относится к соседу(на ЛВ, в метро или автобусе), так в реальности мы и относимся к своим или приемным детям. Это возможно изменить, но это надо увидеть и захотеть изменить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.