интересно, а есть бассейны без хлорки?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 14:34     #11
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
вроде как без хлорки на Московском шоссе есть
Это взрослый или детский бассейн? И где конкретно?
Старый 14-01-2009, 14:35     #12
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Приморский район - На Байконурской есть ЛЕО, очистка воды без хлорки.
Я буквально недавно отзыв о нем писала- (просто скопирую из той темы)
....Там вода спец. очистки (вроде ультрафиолетом), хлорки нет, мы ходили - довольны. Вообще это банный комплекс, туда приходят и взрослые и дети, но тренеры там арендуют бассейн в выходной день на несколько часов именно для занятий с группой детишек, то есть в бассейне в это время только дети, занимающиеся плаванием. Все проходит по схеме- переодевание, разминка, душ, бассейн, теплая джакузи, баня (прогревание там минут 5-7), ну и потом вытираются - сушаться - одеваются дети. Я водила дочку в прошлом году. Детей берут с 4-х лет.
гранд мерси

а там не очень глубоко?
Старый 14-01-2009, 14:42     #13
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


девочки, а где есть занятия для деток с 3-х лет ( думаю что это должны быть еще совместные с мамой занятия)
Старый 14-01-2009, 14:43     #14
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Если кому надо в Красногвардейском районе - есть бассейн на Новочеркасском, номер дома не помню, от метро пара остановок на автобусе, там вроде как развода не хлорированная. Но не помню, с какого возраста там берут детей, мы ещё сами не ходили.
Старый 14-01-2009, 15:12     #15
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
гранд мерси

а там не очень глубоко?
Сам бассейн небольшой- как раз для небольшой группы деток -набирают не больше 12 чел., а глубина конечно есть - как же без этого учиться плавать..., но глубина не сразу конечно, а как во всех бассейнах -постепенная. В джакузи мелко - там тоже периодически проводят упражнения с детьми по обучению нырянию, правильной постановке рук, ног и т.п
Старый 14-01-2009, 15:32     #16
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
В Пол-ке 76 на Байкова - для малышей и постарше, без хлорки бассейн.
Как это - без хлорки? А с чем же он тогда? Мы туда ходим - обычный бассейн, никакого ультрафиолета...

Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
девочки, а где есть занятия для деток с 3-х лет ( думаю что это должны быть еще совместные с мамой занятия)
Могу посоветовать как раз бассейн при 76 поликлинике на Байкова. Там совместные занятия с мамой для детей чуть ли не с 0 до 6 лет. Нам там очень нравится. Хороший плюс - есть сауна, где можно греться.
Старый 14-01-2009, 20:44     #17
Иринка.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Автово
Сообщения: 371
Иринка. отсутствует


Цитата:
Сообщение от S*Elena Посмотреть сообщение
Как это - без хлорки? А с чем же он тогда? Мы туда ходим - обычный бассейн, никакого ультрафиолета...



Могу посоветовать как раз бассейн при 76 поликлинике на Байкова. Там совместные занятия с мамой для детей чуть ли не с 0 до 6 лет. Нам там очень нравится. Хороший плюс - есть сауна, где можно греться.
Без хлорки - это с озонированной водой. Специально для деток, у которых аллергия на хлорку.
Старый 14-01-2009, 21:06     #18
юляс
Частый гость
 
Профиль юляс
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 61
юляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Приморский район - На Байконурской есть ЛЕО, очистка воды без хлорки.
Я буквально недавно отзыв о нем писала- (просто скопирую из той темы)
....Там вода спец. очистки (вроде ультрафиолетом), хлорки нет, мы ходили - довольны. Вообще это банный комплекс, туда приходят и взрослые и дети, но тренеры там арендуют бассейн в выходной день на несколько часов именно для занятий с группой детишек, то есть в бассейне в это время только дети, занимающиеся плаванием. Все проходит по схеме- переодевание, разминка, душ, бассейн, теплая джакузи, баня (прогревание там минут 5-7), ну и потом вытираются - сушаться - одеваются дети. Я водила дочку в прошлом году. Детей берут с 4-х лет.
А сколько в Лео стоит, сколько по времени? А с мамами есть занятия?
Старый 14-01-2009, 21:29     #19
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
А сколько в Лео стоит, сколько по времени? А с мамами есть занятия?
С мамами раньше были занятия -группа мама+ребенок, то с этого сентября отменили,так как выросла аренда в ЛЕО (тренеры там арендуют весь комплекс, чтоб никого постороннего не было в бассейне во время занятий с группой), поэтому тренерам стало не выгодно эту набирать группу мама+ребенок, аренда выше- стоимость занятий ведь тоже выше получилась, а в группе всего вроде мам 6+детей 6. Пока продолжают занятия с группами только детей с 4-х лет, их до 12 в группе.
В этом году стоимость не знаю - наверное 300 или 350, мы ходили в прошлом, 280 р за занятие было, но оплата у них вперед на 2 месяца, за пропуск по болезни (со справкой от врача) возвращают 40% стоимости пропущенного занятия.
Старый 14-01-2009, 22:04     #20
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


бассейн без хлора-это грязный бассейн.даже в бассейнах,которые снабжаются водой из подземных источников,добавляют хлор,просто в меньшем количистве.Но все городские бассейны водоснабжаются из поверхностных водоисточников,и для полного обеззараживания всего того,что есть в этой воде,одного ультрафиолета недостаточно.....собственно,утверждения об отсутствии хлора могут быть просто неправдой....неоднократно встречала сообщения на форуме,что в том ЛЕО не продохнуть было от хлорки....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.