ПОЧТА РОССИИ из века в век... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 02:59     #11
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
Все бы ничего если не срочно конечно, но вот получение это просто какой-то дурдом. У нас на Луначарского в отделе почты работает одна только женщина и на получение и на оправку, так вот меньше 2 часов я стояла только одни раз, когда пришла к самому открытию и была первой. И то вышла только через 40(!) минут. Терпеть не могу ходить туда, но иногда без почты никак не обойдешься, вот и мучаемся.
Вам повезло.
У нас получение, отправка, выдача посылок наложенным платежом, оформление заказных писем - одно окно (которое то работает, то нет). В другом выдают пенсии и отправляют/получают переводы. Когда первое окно закрыто, все идут во второе. Стоишь как идиот с бумажкой, чтобы получить посылку, а перед тобой человек 20 за пенсией - вот где радость-то!

Теоретически есть третье окно, но чтобы три окна одновременно работали - это большая удача, такое бывает раз-два в месяц от силы.
Старый 11-01-2009, 03:31
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #12
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
не часто я сталкиваюсь с этой организацией... но тут пришлось..
и вот что получилось:

срочно ждала документы от мужа с Англии, за отсутствием банк.карты оплату только по которым принимают такие фирмы как DHL, FeDex, UPS..
пришлось обращатся на почту, за услугой EXPRESS за наличные 1900руб. Обещали доставить письмо по тем же срокам, что фирмы выше. отлично! жду!!!
день отправки-четверг, получение-вторник!!!
Лондон-Франция-Германия-МОСКВА (понедельник)
вторник-ничего, ср, чт, пт...
пришло письмо ровно через неделю, его бросили просто в почтовый ящик...

что сказать, что за эту неделю весь персонал нашей почты меня уже узнавал по телефону, телефон главного офиса Express услуги выучиа наизусть...

сожержимое письма потеряло актуальнсть... 1900р вместе с ней,
Надо было им претензию написать на возврат денег - за неисполнение сроков доставки
Старый 11-01-2009, 09:35     #13
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
в том то и дело, в Англии да и вообще в Европе, Express почта это как DHL, FeDex и т.п!!!
это у нас просто Российская так работает!

Наташик, мы уже много лет простой "рАссейскай" почтой не пользуемся - гемморой на всю башку
Старый 11-01-2009, 09:47
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #14
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Приходится отправлять заказные письма через свое почтовое отделение в свой же дом (общение правления ЖСК с должниками - должны быть документы для суда). Извещение о письме могут доставлять 10-12 дней... То есть там даже не черепахи работают, а улитки...
Старый 11-01-2009, 09:58
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #15
Penjual
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 727
Penjual отсутствует


Да, у нас на Почте любят собирать очереди - это факт! Одно письмо минут по 10 обслуживают : и понюхают, и полижут и марку перепишут и сто бумажек заполнят. Но мне кажется, это дело личного отношения к этому. Я уже к своей почте на ветеранов привыкла: мне и тетечки там милыми кажутся. Хожу туда регулярно, наложку отправляю и посылки и письма.
Но верю, что Почта все же когда-нибудь изменится к лучшему!
Старый 11-01-2009, 10:02
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #16
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Тоже поделюсь...
Мама выслала нам 2 посылки. Сообщила нам вес обоих.
Нам пришла одна квитанция с указанным весом двух полылок в этой квитанции (тупо суммировали). Мне на почте не хотели отдавать вторую, отдали одну. И сказали, что если 2 посылки, должно быть 2 квитанции.
Заставила их искать вторую посылку и заниматься арифметикой. После урока отдали обе посылки.

А есть альтернатива почте через что можно посылать посылки?
Старый 11-01-2009, 10:46
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #17
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


А мы с мамой пошли получать бандероль с наложкой. До обеда на почте было еще чуть больше часа, в очереди мы оказались третьи. Тут вдруг тетя, которая все выдает-принимает, смотрит на нас и выдает: "Ну и что вы встали, думаете я на вас свое обеденное время тратить буду, ФИГ вам" и язык показывает. Женщине уже лет 45-50, я пребывала в легком шоке. Естественно обслужить она нас до своего обеда успела, хотя старалась работать как можно медленнее, уж чем мы ей так не приглянулись - не знаю. Жуть, стараюсь на почту не ходить после этого.
Старый 11-01-2009, 10:56
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #18
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Мне так мама отправляла важную справку, оформлено было как письмо первого класса, обещали доставить в чечение 3 дней. Доставка была осуществлена через 12 дней. В нашем почтовом отделении женщина даже усмехнулась, что мло письмо первого класса шло 12 дней. А мне было не до смеха, по истечение определённого срока я попадала на штраф 2600 руб, если не предоставлю вовремя определённый пакет документов, в том числе и эту справку. В итоге обошлось без штрафа, но неприятный осадок остался. Кстати, письмо шло из одного крупного российского города в другой. Письмо даже не международное.
И ещё пару раз было такое, однажды заказное письмо с документом потерялось. Ценность была указана копеечная, вобщем мы ничего от ПОЧТЫ РОССИИ не получили, даже извинений.
Старый 11-01-2009, 11:30     #19
bysa2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 299
bysa2008 отсутствует


Регистрировала маму.....на почте..с опозданием не знаю сколько дней...ни слова не сказали,зарегистрировали максимум за пол часа и то по моей вине,ошибок наделала....кстати.по этой регистрации маме дали финскую визу,хотя паспорт у неё украинский...
Старый 11-01-2009, 13:23     #20
liška
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. гражданский пр.
Сообщения: 1 187
liška отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam-ka Посмотреть сообщение
А мы с мамой пошли получать бандероль с наложкой. До обеда на почте было еще чуть больше часа, в очереди мы оказались третьи. Тут вдруг тетя, которая все выдает-принимает, смотрит на нас и выдает: "Ну и что вы встали, думаете я на вас свое обеденное время тратить буду, ФИГ вам" и язык показывает. Женщине уже лет 45-50, я пребывала в легком шоке. Естественно обслужить она нас до своего обеда успела, хотя старалась работать как можно медленнее, уж чем мы ей так не приглянулись - не знаю. Жуть, стараюсь на почту не ходить после этого.
а я так пришла за полчаса до конца работы, опять же с регестрацией...
5мин. мне только высказывала что рабочий день закончился, и она не успеет, а я "не хорошая очень..."
стояла с часами... всё оформила за 8мин!!!
а вот сколько я наслушалась...



Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
Надо было им претензию написать на возврат денег - за неисполнение сроков доставки
написали... в Англии, женщина извинялась.. сазала разберётся, и прийти ерез непомню сколько но муж уже уехал от туда...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.