Мамам мальчиков, вопрос про памперсы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 16:56
ответ для Otvinta на сообщение "вот именно, нам еще в роддоме..."
    #11
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Otvinta Посмотреть сообщение
вот именно, нам еще в роддоме рассказывали и показывали про памперсы и подгузники советские (тряпочки) в памперсе хоть сухой, и температура там нормальная, перегрева нет, а в обычных подгузниках все преет.
меня вот беспокоит только одно, если снять памперс на ночь, то он не проснется когда обписается и будет во всем этом спать спокойненько, такое днем уже было, поэтому и беспокоюсь
вот могу еще своими знаниями поделится, источник не спрашивайте, не скажу, но мне этого достаточно, чтоб я не парилась)
функция "терпения" у малышей развивается где-то в районе 2х лет, то есть до 2х организм ребенка физически не готов к тому, чтоб терпеть, соответственно, родитель либо вырабатывает насильную привычку либо рефлекс , как то показали горшок, значит надо писать (да простят меня сторонники сего метода, я просто не могу более корректных слов подобрать, это не в обиду)
я для себя и своего ребенка выбрала метод не вмешательства, решила, что рефлексы нам такие не нужны, несколько раз безуспешно пыталась посадить детя на горшок и забила на это,а вот к лету, то есть как раз к 2м уже будем договариватся, когда ребзя уже сможет осознанно подходить к проблеме) хотя счас уже готовлю его потихоньку, типа вот это горшок, на нем писают и какают
Старый 09-01-2009, 16:58     #12
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Еще в полгодика получила рекомендацию известного хирурга (Попов А.А.) уже "уходить" от памперсов, как раз в это время у мальчишек что-то там формируется (что в дальнейшем отвечает за подвижность спермотозойдов и потенцию, у девочек половые органы внутри, для них не так страшно, мальчиков нельзя перегревать в области "штанишек"). Я как честная с 6 месяцев не пользовалась памперсами дома и на улице (было лето), высаживала на горшок (подлавливала время), памперсом пользовались только ночью, а потом стали по-тихоньку и отучаться носить их ночью. К году мы полностью жили без памперсов, просились на горшок, одевали только на время прогулки (т.к. была зима, боялась аварии), после нескольких месяцев одевания лишь на время прогулки - отказались от них полностью.
Считаю это правильной позицией. Зачем малышам парить попку в памперсах, если мама может помочь ему обходиться без них, главное не поддаваться лени, хотя я и не напрягалась.
Старый 09-01-2009, 17:08     #13
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
как раз в это время у мальчишек что-то там формируется (что в дальнейшем отвечает за подвижность спермотозойдов и потенцию
а я слышала, что эта функция формируется к 5ти годам так что скок врачей стоко и мнений, как вобщем, сколько мам, столько и методов, каждый выбирает подходящий ему самому
Старый 09-01-2009, 17:15     #14
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Еще в полгодика получила рекомендацию известного хирурга (Попов А.А.) уже "уходить" от памперсов,
Считаю это правильной позицией. Зачем малышам парить попку в памперсах, если мама может помочь ему обходиться без них, главное не поддаваться лени, хотя я и не напрягалась.
у меня такое подозрение, что хирург, хоть он и известный, о памперсах знает только понаслышке
более того, он наверное если и знает, то о самых первых появившихся в нашей стране 20 лет назад памперсах, в которых, наверное, могло что-то потеть и перегреваться
а чтобы у малыша попа не парилась, надо покупать хорошие подгузники, а не самые дешевые хаггис классик или типа того
Старый 09-01-2009, 17:16
ответ для Lebeda на сообщение "а я слышала, что эта функция ..."
    #15
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
а я слышала, что эта функция формируется к 5ти годам
К чему Ваше высовывание языка, не понятно.................., можете до 5 лет ходить в подгузниках - это Ваше личное дело, Ваш личный выбор. Не знаю что Вы где слышали, я доверяю консультирующему специалисту, а не слухам.
Мне разъяснял вопрос зарекомендованный, известный хирург высшей категории, с многолетней оперирующей практикой, практикующий хирург 1ГДБ (консультация на дому - плановый осмотр в полгода). Консультацией довольна, рекомендации выполнила, с года для нас памперсы не существуют, проблем с горшком нет - садимся сами.
Старый 09-01-2009, 17:17     #16
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


знаете девочки, как сказала мне мой гинеколог оч оч древняя старушка, сама одень памперс для взрослых и походи, мол даже лежачие его с себя сдирают, нам уже 2.3 года на горшок не просится, терпит пока сама его не посажу. в памперсе тока гуляем и спим. моей подруге матери одиночки ее отец как то сказал: денег на памперсы больше не дам, они тоже отучились быстро)))
Старый 09-01-2009, 17:19     #17
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


как это хаггис классик самые дешевые??? я в шоке. мы зелеными пользуюсь, а с некоторых пр я оч двольна красной беллой на ночь одеваю. Это идивид для каждого организсма, также как термобелье, и мембранные обувь, комбезы
Старый 09-01-2009, 17:23     #18
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
К чему Ваше высовывание языка, не понятно.................., можете до 5 лет ходить в подгузниках - это Ваше личное дело, Ваш личный выбор. Не знаю что Вы где слышали, я доверяю консультирующему специалисту, а не слухам.
Мне разъяснял вопрос зарекомендованный, известный хирург высшей категории, с многолетней оперирующей практикой, практикующий хирург 1ГДБ (консультация на дому - плановый осмотр в полгода). Консультацией довольна, рекомендации выполнила, с года для нас памперсы не существуют, проблем с горшком нет - садимся сами.
Тогда почему же вам не сказал известный человек, КАКАЯ именно функция формируется??
Кстати, по опыту убеждалась неоднократно - наличие регалий ещё ни о чём не говорит.
У меня в сегда в таких спорах возникает вопрос ярым противникам памперсов: почему же сейчас столько много 30 - 40 летних мужчин с бесплодием, страдающих эректильной дисфункцией? В их младенчестве же не было памперсов....
Всё-таки памперс - выбор мамы, прежде всего. То, что он чуточку облегчает ей жизнь, по-моему, неплохо.
Старый 09-01-2009, 17:27     #19
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
у меня такое подозрение, что хирург, хоть он и известный, о памперсах знает только понаслышке
более того, он наверное если и знает, то о самых первых появившихся в нашей стране 20 лет назад памперсах, в которых, наверное, могло что-то потеть и перегреваться
а чтобы у малыша попа не парилась, надо покупать хорошие подгузники, а не самые дешевые хаггис классик или типа того
Не думаю, он ведь детский специалист, в том числе консультирует/оперирует совсем маленьких.
Мы пользовались трусиками Pampers, после сна замечала, что попка влажная, а летом в жару всегда. Я не доктор, поэтому прокомментировать не могу позицию хирургов, но неоднократно слышала от специалистов, что создается "парниковый" эффект и т.д.
Носить или не носить, прислушиваться к рекомендациям специалистов (в данном случае - к хирургу или нет), перестать пользоваться или пользоваться до 2-3 лет, какой марки и цены - это личное дело родителей.
Понятно, что в данном топике будет большинство мам тех малышей, которые носят подгузники, не "дружат" с горшком и т.п., тех мам, кот-ые "За" подгузники.
Старый 09-01-2009, 17:27     #20
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от musikapi Посмотреть сообщение
знаете девочки, как сказала мне мой гинеколог оч оч древняя старушка, сама одень памперс для взрослых и походи, мол даже лежачие его с себя сдирают,
ух, а Вы попробуйте себе засунуть марлевый подгузник с ним походить; а если его еще и намочить...

хаггис классик - самые дешевые в линейке хаггис; так же и у Либеро есть разные линии - подешевле и подороже
я сама подгузники не покупаю, муж в магазины ходит; только один раз как-то купила как раз Либеро эври дей, зеленые - даже не знала. что есть разница - принесла домой, открыла и ужаснулась - совсем другие оказались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.