29,55 д/сады Калининского района!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 23:09     #11
Ragazza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: угол пр. Просвещения/Культуры
Сообщения: 898
Ragazza отсутствует


А у нас нет мнемотехники, из дополнительных в этом году (по 350р.) только развивающие игры и ритмопластика, мой, кстати, тоже танцы всякие не особо приветствует; у нас лепят, рисуют, поделки отдают, а вот, насчет стола для аллергиков, это, конечно, сильно, я меню всегда читаю, тут недавно было, мандарин на завтрак, компот из мандаринов на обед, мандарин на полдник.И попробуй ребенку объясни, что ему нельзя, если все вокруг едят. Селедка кстати тоже была замечена.
Даше уже написала ПС, чтобы высказалась, сейчас Юле напишу.
Старый 27-12-2008, 23:16
ответ для Ragazza на сообщение "А у нас нет мнемотехники:(, из..."
    #12
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
А у нас нет мнемотехники, из дополнительных (по 350р.) только развивающие игры и ритмопластика, мой, кстати, тоже танцы всякие не особо приветствует; у нас лепят, рисуют, поделки отдают, а вот, насчет стола для аллергиков, это, конечно, сильно, я меню всегда читаю, тут недавно было, мандарин на завтрак, компот из мандаринов на обед, мандарин на полдник.И попробуй ребенку объясни, что ему нельзя, если все вокруг едят. Селедка кстати тоже была замечена.
Даше уже написала ПС, чтобы высказалась, сейчас Юле напишу.
я иногда читаю меню (но я вообще редко бываю в саду , но криминала вроде не замечала никакого
Зато ребенок знает что такое сосиски, учитывая, что мы не едим данный продукт, то ребенок либо из сада про существование сосисок узнал, либо от дедушки.
Старый 28-12-2008, 00:27     #13
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Спасибо большое за инфо.Я в общем-то выбираю садик без особых наворотов,но ,хотелось бы,чтобы гуляли побольше...А домой приходил и тихо,с книжкой развивался,а не скакал.
На развивалки и отдельно можно сходить.Странно,что они вечером не на улице.Во всех садах,вроде,родители детей с улицы забирают.А 55-й у нас во дворе.И днем всегда гуляют,если нет дождя.В этом году запись не через РОНО,и не через заведующую.Записались мы в оба сада в сентябре.А в декабре правила поменялись и все списки аннулированы.Геморрой очередной...
Старый 28-12-2008, 00:47     #14
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Спасибо большое за инфо.Я в общем-то выбираю садик без особых наворотов,но ,хотелось бы,чтобы гуляли побольше...А домой приходил и тихо,с книжкой развивался,а не скакал.
На развивалки и отдельно можно сходить.Странно,что они вечером не на улице.Во всех садах,вроде,родители детей с улицы забирают.А 55-й у нас во дворе.И днем всегда гуляют,если нет дождя.В этом году запись не через РОНО,и не через заведующую.Записались мы в оба сада в сентябре.А в декабре правила поменялись и все списки аннулированы.Геморрой очередной...
Днем они гуляют. А вечером с 5 часов гуляют более старшие, а где-то в 5-30 и малышей выводят, хотя вроде бы должны с 5 часов гулять.
Старый 28-12-2008, 16:23     #15
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Днем они гуляют. А вечером с 5 часов гуляют более старшие, а где-то в 5-30 и малышей выводят, хотя вроде бы должны с 5 часов гулять.
Мы тоже в 55-ый ходим, пока все вполне устраивает!Как уже говорилось выше, воспитательница мне нравится и нянечка тоже. К детям хорошо относятся!Про вечернюю прогулку тоже не понятно, видимо они выходят позже, чем старшие дети. Я прихожу когда ближе к 18.00, то они гуляют, забираю с улицы. Есть дополнительные занятия, мнемотехника и ритмопластика, это для малышей. Еще там из дополнительных вроде английский язык, но он для более старших деток. Заведующая мне нравится, в 29 заведующая мне не очень понравилась. Вообщем, если есть вопросы - спрашивайте. Кроватки, кстати говоря, в спальне новые вроде. Я в спальне была, мне понравилось и группа тоже мне наша нравится. Вообщем вроде все тихо-мирно.
Старый 28-12-2008, 19:34     #16
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Да в общем,все ясно.Всем большущее спасибо.После НГ пойдем пробиваться
Старый 29-12-2008, 09:52     #17
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Выскажу свое мнение
мы ходим в 55-й садик.
Мне все нравится, я очень довольна дочка в сад ходит с радостью.
Отношение воспитателей - вцелом мне нравится особенно если что-то попросить (например,не отводить а прогулку, если боимся заболеть, закапать лекарства после болезни) - все сделают Если забыли дома варежки или шарфик - всегда найдут запасной (мы тут как-то шарф дома забыли, так воспитательница наша свой дочке отдала)
нравится, что есть занятия, особенно мнемотехника, нравится, что нет лишних поборов (мы, например, записывались на кислородный коктель, первые 2 месяца дочка пила, а потом отказалась - так нам воспитательница сказала, что мол не платите, раз она не пьет, а если опять пить станет, тогда я вам дам квитанцию и оплатите).
Про заведующую - ничего такого сказать не могу, в принципе адекватная женщина, общается с родителями хорошо (это когда мы записывались в сад).
Медсестра - ну мы с ней почти не взаимодействуем, но наш отказ от прививок в саду восприняла нормально, только спросила о причине отказа
в общем - пока я садом довольна
ТТТ ЧНС
Старый 29-12-2008, 10:57     #18
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
Медсестра - ну мы с ней почти не взаимодействуем, но наш отказ от прививок в саду восприняла нормально, только спросила о причине отказа
а, да про прививки. Мы вобще непривитые. Заведующая к этому отнеслась нормально, медсестра тоже нормлаьно, ну если не считать лекцию о том, какая я мамаша плохая. И она ходила звонить куда-то узнавать можно ли непривитых брать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.