Наблюдала сегодня...В шоке... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 16:28     #11
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Может это была его мама?
Просто такая фраза... Ее скорее мама могла произнести...
Вот и я это не исключаю. Хотя если честно, на воспитательницу похожа...Пожилая.
Старый 18-12-2008, 16:31     #12
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Стоп. Я была с годовалым ребенком за забором, с которым мы возвращались домой есть и спать. Вы бы на моем месте в милицию побежали? Я не для обсуждения меня завела этот топ, я надеюсь, что найдутся мамы из этого садика. Готова пойти с ними и подтвердить, что я все это видела.
Если бы меня настолько потрясло увиденное, я обязательно подошла бы к забору и выяснила, кем является кричащая женщина - попросила бы ее представится. Если бы она отказалась это делать, предупредила, что позвоню заведующей, опишу ее внешний вид и расскажу увиденное.
Это минимум, что обязательно нужно сделать в данной ситуации.
Или просто молча пройти мимо и через 5 менут забыть.
А, не сделав ничего, создавать топик-ужастик - вероятность совпадения, что мама этого мальчика сидит на ЛВ, увидит топик, поймет, что это ее ребенок равна нулю.
ИМХО.
Старый 18-12-2008, 16:47
ответ для Valerianka на сообщение "Наблюдала сегодня...В шоке..."
    #13
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Даже не хочу перед Вами оправдываться. Все очень деятельные, смелые и неравнодушные, когда на клавиатуре печатают. Шанс найти ЛЮБУЮ маму из этого садика не равен нулю.
Старый 18-12-2008, 16:47
ответ для Valerianka на сообщение "Наблюдала сегодня...В шоке..."
    #14
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
САДИК ПО АДРЕСУ КРЫЛЕНКО, 7. Мальчик лет 5-6 в яркой желтой курточке и светлой шапочке.

Гуляли сегодня с масиком, проходили мимо забора садика. А там воспитательница орет на ребенка и пытается его ухватить: "А ну пошел, я сказала! Пошел!" Мальчик плачет, уворачивается и говорит: "Пожалуйста, не надо!" Она ему: "Чего "пожалуйста"?! Пошел! Я научу тебя подчиняться! Или ты пойдешь к ...(имя отчество, не запомнила) ил к заведущей тебя сейчас отведу" (все цитаты
дословно,что слышала своими ушами). А потом она дала ему подзатыльник. Рядом бегали другие дети, неподалеку стояли другие две воспитательницы. Никто не обращал внимание, похоже, что это норма там у них. Я с коляской остановилась и с отпавшей челюстью наблюдала. Воспитательница была так "увлечена", что не заметила даже моего такого внимания. Потом она увела ребенка в здание. Оправдать можно только если это был ребенок этой самой воспитательницы, об этом только сейчас подумала. А если нет... Есть кто-то из этого садика? Сижу теперь переживаю за ребенка.
Ситуации не знаете, а уже выводы делаете. Может это трудный ребенок, с прогулки уходить не захотел со своей группой, достал всех воспитателей в саду своим упрямством, а родители приучили, что ребенок только на крик реагирует. Да мало ли чего там было.
Старый 18-12-2008, 16:56     #15
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Ситуации не знаете, а уже выводы делаете. Может это трудный ребенок, с прогулки уходить не захотел со своей группой, достал всех воспитателей в саду своим упрямством, а родители приучили, что ребенок только на крик реагирует. Да мало ли чего там было.
Ну где? Где Вы увидели мои выводы?!!!! Может и трудный...Может и мать его...Все свои сомнения я описала и поэтому не ломанулась бить эту воспитательницу и выдирать ребенка из ее рук. Я всего лишь хочу найти хоть одну маму из этого садика. Он рядом с моим домом. Каждая вторая мама, которую я встречаю на детских площадках сидит на литлване. Мне это кажется, или некоторые заходят только вступить в спор и повозражать, не важно на что.
Старый 18-12-2008, 16:56
ответ для Valerianka на сообщение "Наблюдала сегодня...В шоке..."
    #16
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Жесть! Мне как-то одна знакомая сказала, которая живет напротив нашего ДС, что мой ребенок, бедный, целый день стоит у окна, никому не нужный, воспит. к нему не подходит и т.д. что она такая ... А он, правда, очень трудно адаптировался в садике, замыкался и ждал папу. Я ей сказала - не надо нагнетать обстановку, вы же целый день у окна не стоите ( у нее у самой мелкий деть), а ребенка мы тогда водили только до обеда. Но воспит. я все же сказала об этом. Она так возмутилась, мол это неправда, он вначале постоит, успокоится и потом включается по-немногу в общий ритм. И кому верить? выяснять не стала, все наладилось. А теперь та знакомая, узнав, что у нас все ОК, вдруг начала нахваливать этих воспитателей.
Вначале надо разобраться в ситуации, если есть возможность и не пороть горячку. ИМХО.
Старый 18-12-2008, 16:58     #17
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Ситуации не знаете, а уже выводы делаете. Может это трудный ребенок, с прогулки уходить не захотел со своей группой, достал всех воспитателей в саду своим упрямством, а родители приучили, что ребенок только на крик реагирует. Да мало ли чего там было.
Достал упрямством? Интересно, а чем тогда отличается воспитатель от просто- сидящей- тети- с детьми. Для чего им всякие образования-квалификации? Они работают с детьми, должны подбирать подход (правильный!) к ним, а не просто оттарабанивать свою смену. раздавая тумаки. Конечно же им нравятся детки послушные и молчаливые, но, пардоньте, все дети РАЗНЫЕ. Это были бы тогда роботы, а не живые люди.
Вот пример, мой младший племянник очень послушный и тихий ребенок , что наверное в жизни не всегда есть гуд, т.к. ребенок д.б. живым. Так вот его воспитатели просто обожают, даже настояли на том, чтобы он остался в их группе (логопед.), хотя его собирались переводить в обычный садик.
Задача воспитателя - найти правильный подход к ребенку. Хотя, все это остается в теории, на практике, почитав ЛВ, к сожалению, хорошие воспитатели - редкость
Старый 18-12-2008, 16:58     #18
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Жесть! Мне как-то одна знакомая сказала, которая живет напротив нашего ДС, что мой ребенок, бедный, целый день стоит у окна, никому не нужный, воспит. к нему не подходит и т.д. что она такая ... А он, правда, очень трудно адаптировался в садике, замыкался и ждал папу. Я ей сказала - не надо нагнетать обстановку, вы же целый день у окна не стоите ( у нее у самой мелкий деть), а ребенка мы тогда водили только до обеда. Но воспит. я все же сказала об этом. Она так возмутилась, мол это неправда, он вначале постоит, успокоится и потом включается по-немногу в общий ритм. И кому верить? выяснять не стала, все наладилось. А теперь та знакомая, узнав, что у нас все ОК, вдруг начала нахваливать этих воспитателей.
Вначале надо разобраться в ситуации, если есть возможность и не пороть горячку. ИМХО.

Вот я и стараюсь не пороть эту самую горячку. А меня уже обвинили и в равнодушии, и наоборот в излишних выводах.
Старый 18-12-2008, 17:00     #19
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Жесть! Мне как-то одна знакомая сказала, которая живет напротив нашего ДС, что мой ребенок, бедный, целый день стоит у окна, никому не нужный, воспит. к нему не подходит и т.д. что она такая ... А он, правда, очень трудно адаптировался в садике, замыкался и ждал папу. Я ей сказала - не надо нагнетать обстановку, вы же целый день у окна не стоите ( у нее у самой мелкий деть), а ребенка мы тогда водили только до обеда. Но воспит. я все же сказала об этом. Она так возмутилась, мол это неправда, он вначале постоит, успокоится и потом включается по-немногу в общий ритм. И кому верить?.
Конечно.А что она еще могла сказать, ведь она уверена, что это никак не проверить. И что там доверять рассказам глупенького малыша, ведь ей поверят больше.
Старый 18-12-2008, 17:07
ответ для Valerianka на сообщение "Наблюдала сегодня...В шоке..."
    #20
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


О господи.Автор, хорошо, что написали, может кто и увидит-прочитает.Это единственное, что Вы могли сделать постфактум.Не корите себя, мало ли что тут понапишут.А посты "достал" "мало ли чего" читать познавательно.Каждый делает для себя выводы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.