Сильно близорукие подростки! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 10:41
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #11
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


А кто делал детям насечки для приостановки развития близорукости? Есть такие? Каков результат???
И где делали?
Старый 15-12-2008, 11:17
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #12
vswet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: м. Комендантский пр. (пока?)
Сообщения: 486
vswet отсутствует


Мы делали, но не насечки, а склеропластику в клинике Федорова. Скорость снижения зрения упала с 2-х диоптрий за год на 0,5 за 2 года.
Старый 15-12-2008, 11:43
ответ для vswet на сообщение "Мы делали, но не насечки, а..."
    #13
olikt
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 36
olikt отсутствует


А кто-нибудь пользовался компьютерными программами для восстановления зрения? Есть толк от них? У меня дочке 13, на один глаз дальнозоркость - почти ничего не видит, а на другом близорукость стала развиваться
Старый 15-12-2008, 12:25
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #14
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Пользовались. Ходили в поликлинику на компьютерные тренинги. Такие программы продаются, но они почему-то менее эффективные. Мне дочь объясняла разницу, но я уже не помню, в чем там отличие, но оно есть. Несколько лет назад это было. Надо заниматься регулярно, пр по 2 нед 2 раза в год курс, в нашей п-ке было довольно дорого. Перестали ходить, сильная близорукость, толку нет. А при небольшой помогает. Сама программа стоила давно около 3-4 тыс, сейчас не знаю. Но тренировка для глаз хорошая, у моей очень уставали глаза поначалу, потом привыкаешь. но с каждым сеансом трудность заданий возрастает.
Старый 15-12-2008, 13:06
ответ для vswet на сообщение "Мы делали, но не насечки, а..."
    #15
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от vswet Посмотреть сообщение
Мы делали, но не насечки, а склеропластику в клинике Федорова. Скорость снижения зрения упала с 2-х диоптрий за год на 0,5 за 2 года.
А не подскажите, насколько это неприятная процедура, сколько длиться и как ребенок после нее быстро приходит в себя?
Старый 15-12-2008, 14:13
ответ для tumannost на сообщение "То есть у вас близорукость..."
    #16
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
То есть у вас близорукость застабилизировалась?!! Тьфу-тьфу-тьфу.
Я об этом пока только могу мечтать.
У сына тоже говорят наследственное, как только видят рядом папу в очках. У меня зрение всегда было идеальное.... Но у сына зрение уже намного хуже, чем у отца. Компьютер у него личный. Ограничиваем конечно, но как ограничишь, если у них там вся жизнь? И игры и общение.
Единственно, купили ХОРОШИЙ монитор.
У моей тоже наследственное. У нее с рождения зрение было на грани нормы (у маленьких детей обычно небольшая дальнозоркость в норме). Сначала зрение упало на 0,5 диоптрии. А потом за год ухнулось на две. Начались головные боли каждый день. У меня девушка не только старательно учится, но и оставшееся свободное время читает запоем. В общем это была война. Отбор компьютера (как я уже писала), телевизора, и, как это не смешно, даже читать давали только по времени. Полчаса, дальше перерыв с разглядыванием заоконных пейзажей. Каждые три-четыре месяца на осмотр к врачу, для контроля зрения. В результате падение пока (тьфу-тьфу-тьфу) остановили. Вообще врач нам сказала, что из ее практики, если у родителей -4, то у ребенка (если, конечно, за его зрение будут бороться) у ребенка будет -6. У меня зрение просело сильно в школе, потом в институте. После этого не падало больше, не смотря на то, что работаю за компьютером. Мы между сидением безвылазно за компом/телевизором и зрением выбрали последнее. На общении со сверстниками никак не сказалось. У нас телефон дома разрывается по вечерам. До дома постоянно какие-то толпы одноклассников провожают. Так что особых проблем не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
А вот если бы собрать наших детишек, которые живут недалеко...например север петербурга, и заниматься с ними коллективно, тренируя зрение. Найти площадку, нанять специалистов.... Да и они сами будут общаться, поймут, что не все так плохо. Соберуться с силами, будут тренировать глаза и меньше напрягать!
А Ваш ребенок считает, что у него все плохо? Моя как-то довольно спокойно к этому относится. Может потому, что мама в очках? Правда моя с очками не дружит, линзы носит.

Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
А кто делал детям насечки для приостановки развития близорукости? Есть такие? Каков результат???
Мне кажется такие операции делают по показаниям? Например, чтобы остановить сильно прогрессирующую близорукость. А так надо ждать, когда вырастет, тогда уже можно решаться делать операцию. Хотя лично для себя, например, я решила такую не делать.
Старый 15-12-2008, 15:18
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #17
mamontenok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: г.Ломоносов
Сообщения: 238
mamontenok отсутствует


Мы тоже делали склеропластику для остановки близорукости, в Педиатрической академии. Операция нестрашная, но мой ребенок предпочел под общим наркозом. Прогрессировать близорукость стала меньше. А насечки можно делать, когда прекратится рост глаза. Пока контактные линзы носит.
Старый 15-12-2008, 16:26     #18
vswet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: м. Комендантский пр. (пока?)
Сообщения: 486
vswet отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
А не подскажите, насколько это неприятная процедура, сколько длиться и как ребенок после нее быстро приходит в себя?
Полноценная операция с общим наркозом. От наркоза отходила довольно плохо, рвало. Делали 4 года назад, на осенних каникулах. Вернее, прямо перед ними. После каникул пошла в школу.
Капали прописанные врачом капельки в глазки еще где-то месяц или два. Сейчас уже не помню.

Наверное, как-то страшно написала. На самом деле ничего страшного. Могли бы и под местным делать, но сильно неприятно пациенту (тем более детям) сознавать, что в его глазах (над ними, под ними) копаются и что-то пихают. Поэтому до какого-то возраста делают только под общим. А прогрессирование близорукости действительно значительно снизилось.
Старый 15-12-2008, 23:27
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #19
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Я сегодня спросила сына, хочешь операцию по фиксированию зрения....думала он боиться. А он так твердо мне :"ДА!". А потом хочет лазерную коррекцию. Устал, бедный.....так жалко его. А у меня зрение идеальное. У мужа плохое. Мне так трудно было понять и принять эту проблему.....
Старый 16-12-2008, 02:50     #20
мама Инуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 255
мама Инуся отсутствует


И мы к вам!
У меня дочка, почти 12 лет, миопия минус 5,5, два года назад была склеропластика, прогрессия уменьшилась, наблюдаемся в Эксимере, прошли у них курс лечения- результат есть, весной снова к ним!
Недавно сняли очки- надели линзы, радости не было предела!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.