Как бороться с соседским мусором на площадке?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 16:21     #11
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Странный какой то подход Я так понимаю площадка общая... Сама живу в 137 и делю коридор с соседями.. у меня лично там стоит велик ребенковский, самокат, санки. У них тоже чтото в своем углу стоит, стремянка и тп. не вижу проблемы У меня например только одна проблема с соседями, они почему то считают что в этом помещении полы должна мыть тока я
Старый 10-12-2008, 16:30     #12
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


У нас дверь закрывается, рассчитана на 5 квартир. Мы изначально договорились с соседями, что в коридор ничего ставить не будем( кроме колясок, великов, санок и пр-нам место позволяет-большой холл)
Старый 10-12-2008, 16:36     #13
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Странный какой то подход Я так понимаю площадка общая...
Правильно понимаете. По Жилищному Кодексу это общедомовая собственность, и житель с соседней парадной или с другого этажа имеет на нее таки же права. По этой причине никому не позволительно гадить на ней пакетами с мусором и т.п.
Старый 10-12-2008, 16:37     #14
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly23 Посмотреть сообщение
У нас дверь закрывается, рассчитана на 5 квартир. Мы изначально договорились с соседями, что в коридор ничего ставить не будем( кроме колясок, великов, санок и пр-нам место позволяет-большой холл)
У нас и на 5 квартир дверь и на 2
Старый 10-12-2008, 16:38     #15
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Дело в том, что у нас уже это было.... все делали ремонт и в предбанник ставили остатки и всякий мусор. Было время, когда к выходу можно было только бочком протиснуться.
Потом в результате длительных переговоров был принят нулевой вариант - НИКТО НИЧЕГО в холл не ставит.
Там стало чисто и красиво, мы скинулись на ремонт, я развела цветы...

"Недолго музыка играла". Снова-здорова начинается. В этом деле ведь главное начать... к кучке мусора гораздо легче бросить свой мусор, чем просто так....
Старый 10-12-2008, 16:39     #16
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Правильно понимаете. По Жилищному Кодексу это общедомовая собственность, и житель с соседней парадной или с другого этажа имеет на нее таки же права. По этой причине никому не позволительно гадить на ней пакетами с мусором и т.п.
Я так понимаю что мусора как такового там нет... Автор просто считает вещи соседей - мусором... так как и коридор только своим
Старый 10-12-2008, 16:42     #17
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Позвоните в Отдел по вопросам законности, правопорядка и безопасности Московского района по тел. 576-8821. Узнайте какие законы регламентируют соблюдение чистоты на лестничных клетках. Прочтите эти законы и пишите заявление участковому.
Старый 10-12-2008, 16:47     #18
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


У нас знакомый так и не договорился, а просто позвонил в дверь и обратно закинул мусор соседям в квартиру. Больше не выставляют.
Старый 10-12-2008, 16:47     #19
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Я так понимаю что мусора как такового там нет... Автор просто считает вещи соседей - мусором... так как и коридор только своим
Конечно, считаю.
В соседнем "холле" стоит (по памяти) : 2 мешка ветонита (с 2001 года), старая стиралка (в рабочем состоянии, но ненужная) с прошлого века точно, холодильник с круглыми краями ( я такой только в кино видела, но он по словам соседей "страсть как морозит"), детские лыжи и санки(дети давно выросли и живут в Москве), шины от машины (машины уже нет) и прочии нужные вещи, которые когда-нибудь могут пригодиться. Стояло бы ещё много "нужного", но просто уже места нет.

Я такого счастья себе не хочу.
Старый 10-12-2008, 16:49     #20
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


пардон, это я новую темку добавить хотела...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.