разговор о МАМЕ.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 17:48     #11
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Эх, у меня та же ерунда! Мой опыт говорит, что надо реже общаться, тогда все ок, она успевает соскучиться и ведет себя адекватно. а стоит приехать на пару недель на дачу, начинается... Просто иллюстрация - куда-то нас позвали, мой ребенок выходит из комнаты первый, я выключаю обогреватель, переобуваюсь и уже подхожу к двери. Слышу ее крики : - Что там твоя мамаша расщеперилась, еле ползет, яйца что ли несет! Я в обалдении, выхожу, отвечаю ей, что не заслужила таких криков вроде бы. Она обиделась, не разговаривала после этого со мной неделю!!! Когда мы уезжали, не подошла даже с ребенком попрощаться! Только моего мужа обозвала тупым напоследок. Когда я приехав, ей отзвонилась, она трубку не взяла, отец по ее мобиле отвечал... Короче, с 30 августа не созванивались. И я звонить еще не созрела. А она первая вообще никогда не звонит. Вот.
В общем, автор, не только у Вас такие траблы... Как бы нам самим с возрастом такими желчными не стать.
Старый 18-09-2008, 17:51
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #12
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


На климакс ОЧЕНЬ похоже... Моей маме уже 60, я хорошо помню, какой она была в климакс Зато как она меня сейчас радует! Какие у нас теперь отношения

Перетерпеть надо, когда спокойна - разговаривать, если получится. Вам повезло, что вместе не живете.
Старый 18-09-2008, 17:52     #13
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Эх, у меня та же ерунда! Мой опыт говорит, что надо реже общаться, тогда все ок, она успевает соскучиться и ведет себя адекватно. а стоит приехать на пару недель на дачу, начинается... Просто иллюстрация - куда-то нас позвали, мой ребенок выходит из комнаты первый, я выключаю обогреватель, переобуваюсь и уже подхожу к двери. Слышу ее крики : - Что там твоя мамаша расщеперилась, еле ползет, яйца что ли несет! Я в обалдении, выхожу, отвечаю ей, что не заслужила таких криков вроде бы. Она обиделась, не разговаривала после этого со мной неделю!!! Когда мы уезжали, не подошла даже с ребенком попрощаться! Только моего мужа обозвала тупым напоследок. Когда я приехав, ей отзвонилась, она трубку не взяла, отец по ее мобиле отвечал... Короче, с 30 августа не созванивались. И я звонить еще не созрела. А она первая вообще никогда не звонит. Вот.
В общем, автор, не только у Вас такие траблы... Как бы нам самим с возрастом такими желчными не стать.
да уж... тоже не сахар...
Понимаете, у меня даже в основном с мамой проблема в том, что все должно быть так, как она считает правильным! Есть ее мнение и НЕправильное!!!! и сейчас она меня грызет и из-за работы тоже на 100%... как же это я так ее не слушаю и работать не иду....
Старый 18-09-2008, 17:53     #14
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
На климакс ОЧЕНЬ похоже... Моей маме уже 60, я хорошо помню, какой она была в климакс Зато как она меня сейчас радует! Какие у нас теперь отношения

Перетерпеть надо, когда спокойна - разговаривать, если получится. Вам повезло, что вместе не живете.
Слушайте, а сколько это длится?...
как мне маме объяснить, что надо бы взять себя в руки?..
Старый 18-09-2008, 18:00     #15
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Слушайте, а сколько это длится?...
как мне маме объяснить, что надо бы взять себя в руки?..
Длится это по разному. У нас долго было, больше 10 лет... Плюс у нас в семье ранний климакс, начался в 40 лет. Я за себя уже сейчас боюсь(Мне 36)

Как объяснить? Не знаю... Все зависит от Ваших с мамой отношений.

А потом... Что значит "взять себя в руки"? Думается мне, что маме Вашей помощь нужна.
Старый 18-09-2008, 18:04     #16
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Длится это по разному. У нас долго было, больше 10 лет... Плюс у нас в семье ранний климакс, начался в 40 лет. Я за себя уже сейчас боюсь(Мне 36)

Как объяснить? Не знаю... Все зависит от Ваших с мамой отношений.

А потом... Что значит "взять себя в руки"? Думается мне, что маме Вашей помощь нужна.
взять себя в руки - это я имею ввиду именно согласиться на помощь. Моя мама считает, что ей никакой врач не нужен. у нее все хо-ро-шо! Только вот я такая плохая у нее... и все, кто с ней не соглашается!
Старый 18-09-2008, 18:04
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #17
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Читаю и вижу свою маму точь в точь прямо. А самое страшное, что ее мама такой была и я такой же буду, скорее всего. Вот это меня и огорчает, что я буду проедать мозги своим мужу и детям. На маму научилась не обижаться, но вмешиваться в свою семью не позволяю. И у бабушки и у мамы сахарный диабет, все списываем на это. А у вашей мамы диабета нет?
Старый 18-09-2008, 18:10     #18
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Читаю и вижу свою маму точь в точь прямо. А самое страшное, что ее мама такой была и я такой же буду, скорее всего. Вот это меня и огорчает, что я буду проедать мозги своим мужу и детям. На маму научилась не обижаться, но вмешиваться в свою семью не позволяю. И у бабушки и у мамы сахарный диабет, все списываем на это. А у вашей мамы диабета нет?
нет, тьфу-тьфу-тьфу, у моей мамы проблемы только с нервами. уже ооочень много лет. Только признать она это не хочет
Знаете, у меня мама тоже на бабушку похожа. Но бабушка не такая настырная
А я.. я по характеру - вылитый папа! Ну не могу я давать человеку командовать собой... не могу! особенно в моей личной жизни...
вот и развелись мои папа с мамой сразу как я родилась...
(у меня отчим с 4-х лет. но он мне настоящий папа!)
а мне что делать? я маму люблю... и не хочу с ней ругаться...
Старый 18-09-2008, 18:15
ответ для -АпЕлЬсИнКа- на сообщение "разговор о МАМЕ...."
    #19
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


ну и не ругайтесь с мамой, то есть сами не заводитесь...
. делайте все по своему.но не ругайтесь. Это тоже искусство.
А насчет сестры- после сорока жизнь того, ... как бы ... эээ сказать- меняется, это уже и не 25 и 35.... с виду вам кажется что все то же самое, а человеку это труднее делать, тем более кого-либо воспитывать... Ну доживете, сами увидите...
маме помощь считаю нужна. фигово человеку раз так себя ведет.
Старый 18-09-2008, 18:15     #20
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


[а мне что делать? я маму люблю... и не хочу с ней ругаться... [/quote]



Ну так и мама Вас любит, это видно после прочтения вашего топика. Очень много для Вас делает, старается. Принимайте все как есть, наши родители простые люди, такие же как все, со своими недостатками и странностями.Моя мама тоже иногда такое выкинет(и частенько такое бывает), что .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.